Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    : 22.03.2007, 11:01
  2. Ответов: 4
    : 21.03.2007, 20:09
  3. Ответов: 0
    : 20.03.2007, 13:11
  4. Ответов: 1
    : 21.05.2004, 17:12
  5. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 15:18
  1. somebody
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые доктора, выскажите пожалуйста свою позицию по следующему вопросу...
    Сейчас как в печатных издания, так и в интернете можно наткуться на следующую информацию - "80 % людей во всем мире по данным ВОЗ заражены теми или иными паразитами, большинсво болезней вызвано именно этим". Авторитетная ссылка на ВОЗ подвигла меня на более углубленной изучение этой темы. Ну, полученная информация впечатлительного человека, скажем так, из психологического равновесия выведет. Побежишь быстрее своего визга куда угодно лишь бы выжечь из себя предполаемую нечисть...
    Ну и собсвенно вопросы..
    Что действительно все так плохо? В смысле что жрут нас всех гады?
    Что вы посоветуете, учитывая то что действительно есть ряд симтомов, - периодическая слабость, утомляемость, блуждающие боли по организму.
    Распишите пожалуйста по пунктам, какие анализы нужно сдать, насколько они достоверны, имеет ли смысл обращаться в районную поликлинику или шансов на то что там проведут достоверные анализы мало? Я так понимаю что надо сначало имунно .. чего тотам крови?
    Какие лекаства можно без последсвий пропить профилактически? Ну там, тройчатка Эвалар рекламируемая допустим или пирантел?
    Вообщем, буду благодарен за любой аргументированный комментарий по данному вопросу от врачей на этом форуме, - к сожалению сейчас сложно получить информацию от специалиста неангажированного и компетентного, а такая информация крайне необходима всем (ну кроме людей которые зарабатывают на медицинской безграмотности населения).
    Спасибо.

  2. Andrey
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Присоединяюсь и жду ответа!

  3. Аватар для Григорьева Алла Мудрец
    сообщений
    1,201
    То, что во всех нас живут те или иные парахиты - это правда. Но не стоит на это так бурно реагировать - это нормально. Да, есть паразиты, которые сильно вредны для организма и от них нужно избавляться. Чтобы определить у себя подобных (ежели таковые имеются, что бывает редко) - сдайте кровь на эозинофилы (глисты дают аллергизацию организма и они повышаются), сдайте кал на яйца-глист, сдклайте УЗИ печени и КТ мозга. Если при данных исследованиях патологии выявлено не будет, то ваши проблемы могут быть связаны с чем угодно, но только не с паразитами, в вас живущими.
    Если уж вы сильно боитесь за чистоту собственного кишечника, то можете пропить пирантел, но ничего, кроме вреда, вы этим себе не принесете - убъете нужную кишечную флору
    терапевт Григорьева А.С.

  4. somebody
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Григорьева Алла
    То, что во всех нас живут те или иные парахиты - это правда. Но не стоит на это так бурно реагировать - это нормально. Да, есть паразиты, которые сильно вредны для организма и от них нужно избавляться. Чтобы определить у себя подобных (ежели таковые имеются, что бывает редко) - сдайте кровь на эозинофилы (глисты дают аллергизацию организма и они повышаются), сдайте кал на яйца-глист, сдклайте УЗИ печени и КТ мозга.
    А что такое КТ мозга?
    Цитата Сообщение от Григорьева Алла
    Если уж вы сильно боитесь за чистоту собственного кишечника, то можете пропить пирантел, но ничего, кроме вреда, вы этим себе не принесете - убъете нужную кишечную флору
    а есть какие нибудь препараты с меньшими побочными эффектами которые можно пропить для успокоения?

  5. Аватар для Григорьева Алла Мудрец
    сообщений
    1,201
    Для успокоения пейте Валерианку - никогда не повредит. Все же препараты, убивающие гельминтов, вмести с ними убивает и все живое, попадающееся на пути. Увы
    КТ мозга - это компьютерная томография, иными словами, просто снимок
    терапевт Григорьева А.С.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •