Здраствуйте!

Меня зовут Владимир. Возраст 30 лет. Работа связана с компьютерами (8-9 часов в день).

О болезни:
В ноябре 2006 года случился приступ головокружения, который повторился через день (до этого голова кружилась только один раз - лет 7 назад после анестезии у стомотолога). Начал ходить по врачам. На руках много обследований: УЗДГ сосудов головного мозга, рентген снимок ш.о. позвоночника, снимки по Стенверсу, МРТ головного мозга, несколько аудиограмм, темпанометрия, осмотры окулиста и ЛОР-врачей, нистагмограмма (вливали в уши воду, крутили на кресле). На протяжении 4х месяцев 2 раза лежал в стационаре, постоянно принимаю кучу лекарств - но улучшений нет, только от лекарств уже другие органы болят.

Что беспокоит:
1. Постоянный шум в левом ухе (чуствую себя хорошо -дееспособен).
2. В момент когда шум проходит, появляется дикий невыносимый звон (чуствую себя очень плохо - недееспособен)
3. Иногда после звона случается приступ головокружения (обычно длиться 1-4 часа), на след. день уже чуствую себя удвл.
3. Бывает просто качает и мутит (чуствую себя плохо - дееспособен).

Все идет по циклу 6-10 дней уже на протяжении 2х месяцев.

Чем лечили:
Актовегин, витамины б, никотиновая кислота, массаж ш.о., лечебная физкультура, физиопроцедуры на ш.о., ноотропил, детралекс, эскузан, танакан, тавегил, грандексин, бетасерк, пикамелон, инстенон (мало), диакарб, аспаркан, цинаризин, пантегам.
В результате проб лекарств многие отсеились, т.к. есть непереносимость к лекарственным препаратам, но на данный момент не буду описывать все лекарства. Есть аллергии.

Диагнозы: Болезнь Меньера, остеохондроз 1 степени, синдром позвоночной артерии, ВСД, кохлевистибулярный синдром.

По обследованиям:
УЗДГ: Снижение кровотока по правой позвоночной артерии. Венозная дисциркуляция 2 степени.
Рентген ш.о.: Остехондроз 1 степени. Врожденная аномалия Кимерли
Рентген по Стенверсу: Подозрение на невриному 8 пары.
МРТ головного мозга: картина "пустого" турецкого седла, обусловленная выраженными атрофическими изменениями гипофизарной ткани. Киста правой верхнечелюстной пазухи (6 лет назад делали прокол). К сожалению МРТ не делали в сосудистом режиме
Аудиограмма: когда в ухе просто шум, оба уха в норме в среднем пороги 15 Дб, во время приступа когда идет звон в левом ухе низкие частоты в этом ухе падают до 55 Дб, высокие остаются на уровне 15 Дб. Это также заметно и мне по прослушиванию музыки.
Tympanogram, Reflex, ETF: не могу описать что там, а врач не объяснял.
Нистагмограмма: не могу описать что там, а врач не объяснял.
Окулист: ангиопатия сетчаток обоих глаз.
Психиатр: субдеприсивный синдром на фоне основного заболевания.

Прошу вас помочь, т.к. нахожусь в отчаянии не могу ни работать ни жить полоноценной жизнью. Можети ли вы вылечить болезнь Меньера или хотябы сделать так чтобы не было этого ужасного звона в ухе? Читал, что удается достигать хороших результатов и люди по 5-10 лет не вспоминают о ней? Какие еще обследования нужно сделать, к кому можно обратиться? На данный момент никаких улучшений нет, по моему даже хуже.

Собирался в столицу, в Гута Клиник, но уже 2 недели не могу выехать - ужасная не проходящая простуда (грипп): насморк, кашель, горло дерет. К тому же в Гута Клинике мне так и не дали ответа не на один мой вопрос, а цены очень высокие, в стационар не положат - т.е. сделают обследования и пропишут лечение, а мне бы хотелось найти врача, и чтобы он полностью контролировал мое лечение.