Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Боли в пояснице
    от okp в разделе Мануальный терапевт
    Ответов: 1
    : 28.02.2006, 23:46
  2. боли в пояснице
    от Илона в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 23.08.2004, 18:58
  3. Задержка 4 дня. Чувствую себя как в ПМС (боли в пояснице, тянущие боли вниз...
    от Катя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 22.07.2004, 23:18
  4. Ответов: 2
    : 02.06.2004, 22:00
  5. Задержка 4 дня. Чувствую себя как в ПМС (боли в пояснице, тянущие боли вниз...
    от Катя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 13.05.2004, 17:46
  1. Аватар для Ксения E Новичок
    сообщений
    1
    здравствуйте!В 5 лет мне поставили диагноз болезнь Пертеса, до 9 лет я лежала на лечении в санатории!!!сейчас мне 20 и особых проблем с суставом не возникает, только утомляемость больного сустава выше, особенно после продолжительной ходьбы, а также икроножной мыщцы!!но в последнее время, возникают очень сильные боли в пояснице, даже с места не возможно сдвинутся! после первого такого случая, теперь постоянная тяжесть и скованность в области поясницы!Пройдя обследование у невропатолога, он сказал, что со стороны неврологии никаких осложнений нет и что это дает о себе знать моя болезнь! что теперь делать???посоветуйте!!!какие меры предпринять?????

  2. Эльдар
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здраствуйте, болезнь Пертеса-Кальве это остеохондропатия головки бедренной кости, основными клиническими симтомами которой является болевой синром в области т/б сустава и в обл. поясницы. Но боли в пояснице обычно появляются гораздо позже. Они зачастую возникают из-за компенсаторного искривления поясничного отдела позвоночника. Поэтому в первую очередь вам надо сделать R-графию поясничного отд. поз-ка. Ну я думаю вы знаете о том что R-графию т/б сустава надо делать раз в полгода.

  3. Аватар для Каныкин А.Ю. Активный
    сообщений
    50
    Уважаемая Ксения! Болезнь Легга-Кальве-Пертеса (уж если называть полностью), как правильно отметил доктор,- асептический некроз головки бедренной кости врожденного характера. Помимо рентгенографии (это обязательно) вам необходимо пройти курс массажа, физиотерапии, ЛФК и внутрисуставного введения хондропротекторов с целю замедления разрушения головки и восстановления хряща. Желательно такие курсы проходить хотя бы 2 раза в год - весна, осень.
    Каныкин Александр Юрьевич, доктор медицинских наук, профессор кафедры травматологии и ортопедии Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. И.П. Павлова

    Медицинское объединение "Доктор МАК"

    centerto@mail.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •