Зарегистрироваться

Тема: РАК

  1. Аватар для Осада Новичок
    сообщений
    3
    Можно ли с помощью гомеопатии сдерживать образование раковых клеток после традиционного лечения (операция, химиотерапии)

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    248
    Здравствуйте.

    Далеко зашедший раковый процесс невозможно остановить никакими методами. С помощью адекватного гомеопатического лечения можно лишь сделать уход человека более комфортным. С химиотерапией такой раковоый больной проживет дольше, а с гомеопатическим лечением меньше, но с лучшим качеством жизни. На фоне химиотерапии применение гомеопатических препаратов бессмысленно.
    врач-Гомеопат Норова Галина Васильевна
    Москва. Южное Бутово.
    Сайт: Норова.рф

  3. Аватар для Israel категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    614
    Гомеопатия имеет к онкологии отношение, по крайней мере, в четырех плоскостях.
    - Первая (и самая важная) - рак не является "внезапно обнаруживаемой / внезапно появляющейся" болезнью. Организм долго и упорно сигналит о будущем раке – но у "конвенциональной" медицины нет инструментов и знаний приема таких сигналов, а если бы и были – все равно нет средств для предотвращения "неизбежного". У гомеопатии (но не у всех гомеопатов) есть и возможности видеть развитие болезни в перспективе, и предпринимать действия для ненаступления отнюдь не неизбежного состояния. Несколько в стороне пока оставим вопрос о детской онкологии, которая, к сожалению, сейчас переживает бурный рост.
    - Вторая плоскость – лечение онкологии без операции. Во-первых, Галаха - Еврейский Закон (в лице рава Ицхака Зильберштейна, г. Бней-Брак (Страна Израиля), один из крупных авторитетов в области Галахи, в том числе медицинской. Наш современник, я даже состоял с ним в переписке) запрещает рекомендовать больному отказаться от "конвенциональных" врачей в пользу "альтернативки". Во-вторых, гомеопату нужно быть высоким профессионалом ("гомеопатия может все – не все могут гомеопаты"). Ведь одна из главных опасностей гомеопатического лечения – потерять время и сделать ситуацию необратимой (хоть по случаю рака, хоть по случаю аппендицита). Гомеопатическое лечение параллельно с мощными средствами "конвенциональной" медицины весьма неэффективно – гомеопатия работает слабыми сигналами организму, забиваемыми средствами "конвенциональной" медицины (химиотерапия, облучение). Я не рассказываю здесь о чисто гомеопатических проблемах лечения рака – если кратко, то при малой опухоли теоретически еще можно настроить организм на "самопоедание" опухоли, то при большой опухоли, если скорость организма по уничтожению клеток рака ниже, чем у опухоли скорость роста, добавления этих клеток, то только гомеопатически случай не решается. Кратко – я лично за такие случаи не берусь.
    - Третья плоскость – гомеопатическое лечение после операции. По причинам, описанным выше нет большого смысла лезть с гомеопатией, пока продолжаются мощные воздействия "конвенциональной" медицины (химиотерапия, облучение). Кроме помощи по преодолению последствий самой операции – заживление швов, предотвращение воспалений и проч. Но после окончания процедур восстановливаться у гомеопата и пытаться предотвратить рецидивы – есть прямой смысл.
    - Четвертая плоскость – когда медицина бессильна. В этом случае возможно гомеопатическое паллиативное (облегчающее, но не излечивающее) лечение для облегчения страданий.
    Исраэль Дацковский, гомеопат

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •