Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Инфекция-срочно!!!
    от Тулька в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.01.2008, 04:23
  2. Инфекция
    от Denus в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 02.05.2007, 09:32
  3. инфекция во рту
    от НаСтя в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 1
    : 18.10.2004, 22:58
  4. Инфекция или нет
    от Андрей_К в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 1
    : 17.09.2004, 19:00
  5. инфекция
    от freeman в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30

Тема: Инфекция

  1. Заглянувший
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Фит, здесь абсолютно ясно что началось все именно с выскабливания.
    Переубеждать нас в том что у вас вирусное не надо - не переубидите ни нас ни кого либо другого. Да и не надо это нам.
    Если вы не хотите верить очевидным вещам -это уже другой диагноз, простите.
    Касательно интерферонов, их индукторов, различных противовирусных -это очень опасная вещь чтобы вы знали. Я крайне не рекомендую вам к ним возвращаться.
    Для хоть какого-то прозрения почитайте чем грозит передозировка обычным витамином С(кстати являеться интерфероногеном).
    Но обсуждаемые препараты и рядом не вались с витамином С.
    Т.к. что если намеряны себя кончательно угробить -вперед никто держать вас не будет.

    Люди пытаються вам помочь. Поэтому если вы хотите в чем-то разобратся то присушайтесь к тем людям которые хотят вам помочь и недумайте что вы умнее всех(на смое деле дело обстоит с точностью до наоборот).

    Как я уже говорил(и не только я) абсолютно ясно что началось все именно с выскабливания.
    И инфекция по всей видимости имеет чисто эндогенную природу. С другой стороны процес протекает довольно спецефически, что говорит о том, что вульгарная пиогенная флора врядли имеет к этому прямое непосредственное отношение, т.к. при вульгарной пиогенной флоре процесс должен был бы протекать куда более бурно и диагноз бы не составило струда поставить.
    Поэтому в вашем случае надо очень детально проанализровать все, что с вами происходило и в первую очередь(!) проводиммые курсы АБТ и ответ организма на эти курсы антибактериальной терапии. Только исходя из этих соображений уже можно будет многое сказать.
    Так что повторяю свой вопрос:
    ---------------------------------
    Фит, ответьте пожалуйста качественно на поставленные вопросы, т.е. укажите дозировки принимаемых препаратов, кратность приема каждого в сутки, длительность курса каждым препаратом, а также эффект от проведенного курса(стало хуже лучше и т.п.). Лучше если все это изложите в хронологическом порядке.
    ---------------------------------
    Можете отвечать или не отвечать - дело ваше. Психоаналитикой и терапией здесь с вами никто заниматься не будет - для этого есть другие ветки форума.

  2. 112233
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Послушайте, Фит. Ну что Вам еще сказать чтобы Вы поверили, что нет, ну НЕТ у Вас никаких данных за ЦМВ и вообще за вирусы группы герпеса? Вы же принимали фамвир (или валтрекс) довольно долго и без эффекта. О чем это говорит? Только о том, что нет у Вас никаких активных герпес-вирусов. Вообще тема герпесов искуственно раздута недобросовестными (или просто неграмотными) врачами.
    В ветке "букет" одно время некоторые так же как и Вы фобили, только не герпесами, а иерсиниозом. Хорошо, что у людей хватило ума одуматься и быстро сообразить, что если адекватное лечение не помогает, то это не иерсиниоз. Осталась только одна дамочка, которая свято верит что у нее иерсиниоз, причем при отрицательных результатах. Не уподобляйтесь ей, Фит.

  3. 333888
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    забыл еще добавить, что мне на нее до такой степени наплевать, что только из за нее и появляюсь..

  4. Fyt
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Значит так. Психотерапией я и не пришу никого со мной заниматься - это раз. Даже упрашивать будут - не соглашусь. И закроем это. Далее. По поводу антибиотиков. Да, я дествительно огромное число антибиотиков. Отвечай на ваш вопрос - после их применения у меня пропали тянущие боли внизу живота и , соответственно, ушли хламидии и уреаплазма. Кстати, отвлекусь. Сейчас прошло чуть больше месяца после проводимого мной лечения, которое мы так бурно обсуждаем с вами (за что вам , конечно же, отдельное спасибо) - я имею ввиду имунофан, амиксин и ридостин. Так вот. Мне вот сейчас......вот именно сейчас - стало лучше. Не идеально, но лучше. Поэтому эффект есть. Вы не правы. Теперь понеслись по поводу антибиотиков. 1. Азитромицин - 5 дней по 2 таблетки сразу за час до еды или спустя два после. 2. Юнидокс солютаб - по 1 табл два раза в день после еды - 10 дней. 3. Вильпрафен - по 1 табл 2 раза в день - 10 дней. (после этого антитела к Хламиди трахоматис - по нулям! УРРРРА! 4. А вот четвертые......их-то я и забыла......хотя ИМЕННО после них у меня прошла УРЕАПЛАЗМА, КАК Я ЛЮБИЛА ТОГДА ЭТУ ДЕВУШКУ_ВРАЧА, которая мне назначила это лечение. Но точно помню, что она сказала принимать поочередно ДВА антибиотика... а вот, вспомнила - авелокс - 5 дней - один раз в день и какой -то макролид........ООООчень сильный........такой сильный, что у меня АЖ сердце болело и , в тот период, горечь была во рту (конечно, это печенка). ПОТОМ ПРОШЛО _ ТАК ЧТО НА ЭТОМ ХОТЬ НЕ ЗАЦИКЛИВАЕТЕСЬ))))). Ну вот. Вроде всё.

  5. Заглянувший
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Fyt
    Отвечай на ваш вопрос - после их применения у меня пропали тянущие боли внизу живота и , соответственно, ушли хламидии и уреаплазма.

    Нет никаких гарантий того, что тянущие боли внизу живота имели какое-либо отношение к вашим хламидиям и урплазмам, наличие которых кстати тоже под сомнением.

    Цитата Сообщение от Fyt
    1. Азитромицин - 5 дней по 2 таблетки сразу за час до еды или спустя два после. 2. Юнидокс солютаб - по 1 табл два раза в день после еды - 10 дней. 3. Вильпрафен - по 1 табл 2 раза в день - 10 дней. (после этого антитела к Хламиди трахоматис - по нулям! УРРРРА!
    Фит, опишите пожалуйста как именно реагировал организм на каждый из антибиотиков.

    Цитата Сообщение от Fyt
    4. А вот четвертые......их-то я и забыла......хотя ИМЕННО после них у меня прошла УРЕАПЛАЗМА, КАК Я ЛЮБИЛА ТОГДА ЭТУ ДЕВУШКУ_ВРАЧА, которая мне назначила это лечение. Но точно помню, что она сказала принимать поочередно ДВА антибиотика... а вот, вспомнила - авелокс - 5 дней - один раз в день и какой -то макролид
    Т.е. вы принимали два антибиотика сразу(авелокс+макролид), верно?

    Цитата Сообщение от Fyt
    ........ООООчень сильный........такой сильный, что у меня АЖ сердце болело и , в тот период, горечь была во рту (конечно, это печенка). ПОТОМ ПРОШЛО _ ТАК ЧТО НА ЭТОМ ХОТЬ НЕ ЗАЦИКЛИВАЕТЕСЬ))))). Ну вот. Вроде всё.
    Исходя из описания речь скорее всего идет о кларитромицине(действующие вещество). Торговые названия этого антибиоика: клацид, фромилид и др.

    Если это действительно был кларитромицин, то неплохобы знать в какой дозировке вы его принимали(250мг или 500мг 2 раза в день) и уточните еще раз сколько дней.

    П.С.опираясь на на приведенную вами информацию можно сделать вывод о том что из ваших слов самыми эффективными антибиотиками были моксифлоксацин и ,вероятно, кларитромицин.
    Вот теперь нужно думать о слейдущем:
    1.Что за инфекция могла появиться в результате повреждения слизитой во время выскабливания.
    2.Инфекция почти на все 100% вызвана тем что в норме обитает в месте проведения манипуляции.
    3.Агент чувствителен и к авелоксу и к кларитромицину.

    Опираясь на эти 3 пункта уже можно выделить довольно УЗКИЙ спектр подозреваемых.

  6. Заглянувший
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    можно добавить еще несколько пунктов:
    4.Из списка следует исключить стаафилококки и стрептококки. Т.е. изначально лучше предполагать что они не причем.
    5.Самый активный из принимаемых макролидов(азитромицин, джосамицин, кларитромицин) оказался кларитромицин, что тоже не маловажно.

  7. Fyt
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    Да. Это был КЛАЦИД - точно, точно...
    Нет, принимала НЕ ВМЕСТЕ. Сначала 5 дней ТОЛЬКО авелокс, а потом 7 дней КЛАЦИД.

  8. Fyt
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    Как влияли на меня антибиотики?........да никак. Температура оставалась такая же. Ну.....так ка я очень грамотно лечилась, то дисбактериоза они у меня не вызвали, потому что я пила и противогрибковые препараты, и бифидумбактерин...вот. Зачем же вы так прицепились к этому выскабливанию..... Кстати, параллельно вопрос - СЕГОДНЯ на меня с дерева что-то упало (ну, конечно, не великан)))), а ...ну.....вообщем, подозрения, что вдруг это клещ. Проконсультируйте, как это точно узнать?

  9. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Я все, пасую в последующем словоблудии, а упал: может это не клещ, а что потяжелее.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  10. Fyt
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    Не знаю. Но когда идешь с температурой, а тут ещё и сезон клещей...мне только его не хватало

  11. Fyt
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите мне, я что-нибудь почувствую? Как определить, есть ли клещ?

  12. Fyt
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    вОТ СПАСИБО. ОТВЕТИЛИ, УСПОКОИЛИ......((((((

  13. вввв
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    если упало на землю, то это не надо проверять..

  14. Fyt
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    На какую хемлю!!! На голову!

  15. Заглянувший
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Fyt
    Да. Это был КЛАЦИД - точно, точно... Нет, принимала НЕ ВМЕСТЕ. Сначала 5 дней ТОЛЬКО авелокс, а потом 7 дней КЛАЦИД.
    По воводу терапии авелоксом и клацидом. 5 и 7 дней это сроки для лечения "насморка". Гинекологические проблемы такими курсами не лечат.
    При не спецефических процесах курс должен быть мин. 2-4 недели любым антибактериальным препаратом.
    При спецефических поцессах длительность терапии определяеться природой этого поцесса и в некоторых случаях может быть до года.

    Цитата Сообщение от Fyt
    Ну.....так ка я очень грамотно лечилась, то дисбактериоза они у меня не вызвали, потому что я пила и противогрибковые препараты, и бифидумбактерин...вот.
    Дисбактериоз -это не существующий диагноз.
    Более того есть мнение что даж к абстракции по названием дизбак относились неправильно, т.е. при недастатке того или иного вида флоры в кишечнике ее восполняли.
    Сейчас есть мнение(это только мнение а не постулат) что недосток того или иного вида флоры может указывать на природу воспалительного процесса где-бы то нибыло в органищзме.
    Т.е. если имметься недостаток лакто и бифидобактерий, то можно думать о том смежный с ним вид принимает участье в воспалительном процессе.
    Т.е. суть мысли заключаеться в том, что организм сам начинает уничтожать ту флору которая являеться виновником каких-либо проблем.

    Противогрибковые при адекватном лечении принимать не нужно.
    Т.к. авелокс и клацид -игибиторы печеночного метаболизма, а противогрибковое которое вы принимали -скорее всего флюконазол, который также игибирует печеночную активность, то вот именно из этого был привкус горечи во рту и все иже с ним связанное.

    Теперь про бифидобактерин. Как уже было сказано дизбактериоз -это в принципе мифический диагноз. Бифидобактерин крайне не рекомендуться(!) принимать во время терапии и вообще не рекомендуеться принимать до момента полного(!) выздоровления.
    Дело в том, что бифидобактерин содержит штампы полиустойчивых бактерий(тот же энтерококк), во время антибиотикотерапии вы уменшаете кол-во собственной флоры и заселяете на ее место устойчивые виды. На сегодняшний день известно что между отдельными группами бактерий может иметь место межвидовая передача устойчивости к различным препаратам(это через плазмиды у грам(-) и прямой обмен генами у грам(+) и т.д...там много нюансов).
    Все это в конечном этоге может привести к очень негативным последствиям, особенно когда выздоровление еще не наступило.
    Так ничего грамотного в ваших действиях нет.

    Цитата Сообщение от Fyt
    Зачем же вы так прицепились к этому выскабливанию.....
    Еще раз все началось с выскабливания - здесь нет ни малейших сомений. И нужно искать спецефический воспалительный процесс именно там -именно после выскабливания.
    Из рекомендаций -обратитесь на кафедфу гинекологии.
    Решение вашей проблемы - именно там.

    (при личной встрече я бы отвтил вам в другой форме.)

    Цитата Сообщение от Fyt
    Кстати, параллельно вопрос - СЕГОДНЯ на меня с дерева что-то упало (ну, конечно, не великан)))), а ...ну.....вообщем, подозрения, что вдруг это клещ. Проконсультируйте, как это точно узнать?
    Умываю руки. Это к другому "доктору".

    Цитата Сообщение от Fyt
    На какую хемлю!!! На голову!
    Проверять однозначно надо!....Надо проверять голову!
    Но это в другом разделе.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •