Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Инфекция-срочно!!!
    от Тулька в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.01.2008, 04:23
  2. Инфекция
    от Denus в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 02.05.2007, 09:32
  3. инфекция во рту
    от НаСтя в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 1
    : 18.10.2004, 22:58
  4. Инфекция или нет
    от Андрей_К в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 1
    : 17.09.2004, 19:00
  5. инфекция
    от freeman в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30

Тема: Инфекция

  1. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Проблема гельминтозов не в регулярности появления я/гельминтов в кале. Повторите пожалуста 3 кратно кал на я/гельминтов, с перерывом в пару дней в ин-те Марциновского (видимо вы там и сдавали). Надо снять эту тему окончательно.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Гельминтозы не постоянно выделяют яйца. Повторите 3х кратно с перерывом в 2-3 дня кал на я/гельминтов там где сдавали (смотрят они хорошо). Нужно снять этот вопрос ПОЛНОСТЬЮ.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  3. Аватар для Fyt Новичок
    сообщений
    9
    Я сдала трехкратно, и даже, по-моему, четырехкратно - ОТРИЦАТЕЛЬНО. В леёгких у меня тоже всё замечательно по рентгену. всё чисто! Я УВЕРЕНА, ЧТО ЛЮДИ ТАК СТРАДАЮТ ОТ ВИРУСОВ!!! Как и я (Эпштейн-Барр, цитомегаловирус и герпес 6 типа - напоминаю вам!). Столько людей страдают!!! я знаю очень много таких людей. Только вот им никто не помогают. У меня есть один знакомый мальчик - он ПЯТЬ лет ходит с температурой 37,5. У него уже голова становилась ватная, мышцы ослабевали, ДА КУЧА ВСЕГО! И ТОЛЬКО 5 лет спустя у парня нашли ЦИТОМЕГАЛОВИРУС! Господи, как он мучился...Он пролечился и сейчас прекрасно себя чувствует - всё у него прошло. Что же у нас за врачи! ХЕЛП!!!!!!! ПОМОГИТЕ, люди так сильно страдают.....((((((((((((((

  4. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Если у него его "нашли" также, как у вас, то ответ читайте выше. Вы тоже пролечились априорно, эффекта "0". Вывод очевиден. По поводу ваших страхов: у меня встречались больные с субфебрилетеом десятилетиями обследовались на все, что угодно оказывался "банальный" хр. пиелонефрит, тонзиллит, холецистит и поверьте таких НЕМАЛО. Список вирусных инфекций с которыми человек живет всю жизнь гораздо длинней (до несколько десятков возбудителей) и для большинства это не чем не грозит (не обсуждаем атеросклероз, хр. персистирующие инфекции ЦНС и пр.). Ваши симптомы описаны крайне скудно (2 летняя история уместилась в ДВЕ строчки-начните сначала ЧТО вас беспокоит и как. Подробно. Все проявления время возникновения продолжительность, чем сопровождается и т.д. Может быть тогда хоть чем то поможем.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  5. Fyt
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Сейчас. Соберусь. ....................поехали.
    Началась моя проблема с того, как я лечилась в гинекологическом отделении по поводу гиперплазии эндометрия. Мне было 23 года. До этого никогда не возникало проблем со здоровьем. никаких. Не болела по десять лет. Даже хотела о работы скосить, а не получалась.Перед тем, как лечь туда, я сдала анализы на ВСЕ инфекции: на ЗППП(хлам, уреаплазма, микоплазма, герпес2) - всё было отрицательно. И по ИФА , и по ПЦР. В том числе и на цитомегаловирус. Где-то в конце первой недели в больнице я почувствовала себя очень плохо - появилась потливость очкнь сильная, слабость. Т.к. температура у меня там была, т.к. только сделали выскабливание,то так она и была 37,3. После выписки, дома, я почувствовала боли в области печени, сердца, селезенки, а так же полупрозрачные обильные выделения из половых органов. Я подумала, что это от антибиотиков. хм....если б. ЧТОБЫ СИТУАЦИЯ БЫЛА ПОНЯТНОЙ ВАМ, Я РАССКАЖУ, КАКИЕ УСЛОВИЯ БЫЛИ В БОЛЬНИЦЕ: я попала в такое отделение, где, как оказалось в процессе беседы с девочками, у каждой были какие-то инфекции:у одной генитальный герпес, у другой уреаплазма, у третьей цитомегаловирус. Так вот, вернемся ко мне. В больнице я была в июне 2005. Июль и август я просто пролежала в постели, потому что просто не могла встать! Такая была слабость!!!! В октября ВДРУг......,абсолютно не после переохлаждения, у меня начинается сильный кашель, насморк.....лицо всё становится КРАСНЫм! Причем кашель не как обычно, а сразу с ДИКИМИ хрипами! Ко врачу я сразу не пошла, потому что у меня началась истерика.......я всё лето пролежала в постели........а тут - ещё подарок!!!!!!! я сказала. МАМ, я умру. Я НЕ МОГУ БОЛЬШЕ. К этому стоит добавить, что как раз в этом году я должна была закончить институт - не закончила.........на этой почве была жуткая депрессия, истерика. Так вот. Мама меня силой отправила ко врачу, потому что я просто начала задыхаться по ночам.....плюс у меня горло болело так, что я глотать не могла. Но с момента, как всё началось и до момента, как я пошла ко врачу прошла недели две. Пришла. Сдала кровь. На тот момент были повышены ТОЛЬКО эозинофилы - максимум до 16. Всё остальное былоо в норме. И поэтому меня не направили на рентген Сказали, что у меня аллергия . Лицо у меня было всё просто бордовое!!!!!!! Температура 37,5 - как и сейчас. Ну а дельше.....всё не туда, куда нужно, покатилось........всё это время у меня болел низ живота, но я это списывала на то, что у меня заживает моё выскабливание. А ЧТО Я ЕЩЁ МОГЛА ПОДУМАТЬ!!!!!!??????, если я сдала на все инфекции, а НИКОГДА у меня не было никаких случайных связей. Всего один мужчина за всю жизнь, да и то в презервативе и всего три раза. Если сомневаетесь, конечно, он здоров. Два года его проверяла на прочность - сначала на отношения, а потом и на здоровье. Всё у меня отрицательно. Лечили меня цетрином - папчки две выпмла. На всякий случай сказали пропить вермокс - два курса пила!!!!! кашляла я полгода в режиме нон-стоп. С ТАКИМИ ХРИПАМИ, как у закоренелого астматика. Меня направили к аллергологу - там он делал пробы........кожные... - всё отрицательно. Потом к пульмонологу - он направил в больницу - поставил астму. И СЛАВА БОГУ, ЧТО УМА У МЕНЯ НЕ ХВАТИЛО ПОЕХАТЬ!!!! Так я дожила до весны.........
    А весной легла в институт Иммунологии - а теперь, будьте внимательны - настроились?)) У меня нашли Хламидии, уреаплазму. Ну....а на цмв и ВЭБ просто не проверили......скзала бы я.......но будет пипипип!!!!!!!! Когда я тьам лежала, у меня так же продолжалось состояние, как будто я постоянно болею - насморк ЖУТКИЙ!!!!!!!!! постоянно был заложен нос. ГОРЛО!!!!!! в области шеи как будто закладывало всё и набухало. ТАМ мне и сделали мой первый рентген - он показал, что ЗАКЛЮЧЕНИЕ:цитирую! - больная перенесла правостороннюю нижнедолевую пневмонию. В иммунологии мне пролечили только хламидии. Далее я целый год лечила антибиотиками УРЕАПЛАЗМУ - ГООООД.......и вылечила только в феврале этого - 2007 года. А в сентябре 2006 года я обнаружила ЦМВ и ВЭБ. Это я вам отписывала в предыдущих сообщениях. вот. По-моему, подробно.

  6. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Молодец-хватило сил все описать. После этого только ленивый может все списывать на ЦМВ. Субфебрильная температура после выскабливания плюс описание клиники тромбоэмболии легких. Когда делали УЗИ матки последний раз?
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  7. Fyt
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    С момента выскабливания прошла 2,5 года... узи матки делала много раз - там всегда авсё в порядке. Мазки на март 2007 следующие: Лейкоциты: уретра - 1-2 в поле зрения. Цервикальный канал - 10-15 в поле зрения, влагалище - 1-2 в поле зрения. По флоре - умеренное колочество, но присутствуют - Ентерококкус Фекалис, Клебсиелла пневмония

  8. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Для исключения патологии со стороны таза нужен:
    1.УЗИ органов малого таза с допплером и или МРТ органов малого таза с контрастом
    2. Эхокардиографию (клапанный аппарат)
    Честно это просто просится (исключить хр. тромбофлебит глубоких вен таза необходимо-слишком очевидная связь), хотя на данный момент времени клиника слишком невнятная, но дебют был характерный.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  9. Fyt
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите, пожалуйста. Хм. А что делать, если этаких денег просто нет!. Я не работаю. раз. Потратила уже кучу денег на анализы -два. Вот сегодня, к примеру, была в Институте Ревматологии - консультация кардиолога 700р. (и это не предел....меня провел врач, котроый просто очень хороший человек) - через кассу 1000р. ЭКГ - 100р. - опустим. Узи сердца - 700р. (и это тоже уцененно). Сейчас я с монитором - суточный мониторинг - завтра скажут результат. По Экг всё ок. Далее была сегодня же у тетеньке, которая запросила 1000р. за 15мин.разговора. И сказала.....сдавайте иммуноглобулины G на цмв, вэб и герпес 6 типа. Если будут высокие титры, буду вас лечить. А ещё сдайте нашу иммунологию - на РФ (Латекс, Валер-Роузе), Анти-ДНК, антинуклеарный фактор, с-реактивный белок, ЦИК и что -то там ещё. Ну и это 2000р. И сказала, что если будут G на вирусы по ИФА высокие, то буду вас лечить. Я спрашиваю - и чем же? Она - интерфероновыми препаратами, противовирусными. Я - Ну и какими же? она - панавир, фамвир. Я - .....про себя......даааа.......расплакалась......пришла к своему хорошему врачу.......он говорит, не расстраивайся.......Я уже давно на гречневой каше. Я в этом форуме давно и читала два (точно) случая, когда два молодых человека буквально бились!с врачами с АНАЛОГИЧНЫМИ симптомами. Тогда тут был Кокоткин. НИЧЁ не знает. И я бы с удовольствием это сказала ему в лицо. - Если не знаешь, хоть промолчи. Пусть САМ посидит с этими вирусами, а потом говорит......А бы посмотрела, как его колбасило бы. Только и говорит - это не от этого.... "умееееееен".

  10. Заглянувший
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Fyt
    В иммунологии мне пролечили только хламидии.
    Чем и как вам лечили хламидии?
    Каким именно препаратом(ами), в каких дозировках и какой длительность?


    Цитата Сообщение от Fyt
    Далее я целый год лечила антибиотиками УРЕАПЛАЗМУ - ГООООД.......и вылечила только в феврале этого - 2007 года.
    Очень интересно и чем же это вы целый ГОД лечили несчастную уреплазму?
    Опять таки дозировки, кратность в сутки. длительность курсов?

  11. Fyt
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Вы такой умный. У меня иммунитет очень плохой! Поэтому вот так. А уреаплазму не только я лечу так долго, а многие женщины, у которых она тоже является патогенной. А сейчас не беру те случае, когда он авю жизнь и не парит - - есть и такие индивидуумы. Хламидии в Иммунологи мне пролечили азитромицином. Уреаплазму я лечила - юнидокс солютаб, вильпрафен, доксициклин, и потом макролидами - я не помнд названия, но они очень сильные - и только после них у меня не было ничего.

  12. Заглянувший
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Fyt
    Вы такой умный. У меня иммунитет очень плохой! Поэтому вот так. А уреаплазму не только я лечу так долго, а многие женщины, у которых она тоже является патогенной. А сейчас не беру те случае, когда он авю жизнь и не парит - - есть и такие индивидуумы. Хламидии в Иммунологи мне пролечили азитромицином. Уреаплазму я лечила - юнидокс солютаб, вильпрафен, доксициклин, и потом макролидами - я не помнд названия, но они очень сильные - и только после них у меня не было ничего.
    Фит, ответьте пожалуйста качественно на поставленные вопросы, т.е. укажите дозировки принимаемых препаратов, кратность приема каждого в сутки, длительность курса каждым препаратом. Лучше если все это изложите в хронологическом порядке.
    Это достаточно важно. Зачастую многие врачи реально не знают элементарных принципов антибиоотикотерапии.
    К сожалению такова реальность в наших краях.

  13. ivan
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Фит, у Вас нет положительных анализов на вирусы.А чем того "мальчика" от цмв вылечили?

  14. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Выход всегда есть, идете к зав. поликлиникой с историей болезни, по приказу субфебрилетет неясной этиологии требует стационарного обследования и лечения- получаете направление (хоть в инфекцию) и практически все бесплатно. По вашим анализам ну НЕТ у вас ЦМВ-забудьте. Любое аутоиммунное заболевание за 2 года определенно дало бы какой нибудь из клинических синдромов, чего у вас нет. При диагностики субфебрилетета важен правильный подход "частые болезни-встречаются часто", не надо искать экзотики с атипичной клиникой, когда у вас явно есть причинная связь (выскабливание-температура плюс все остальное) отсюда и надо начинать. А бросатся на все, что вам скажут ("высокий титр IgG-бред") дорого и бессмысленно.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  15. Fyt
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Ivan, хорошая у вас постановка....у вас нет высоких титров, а чем того мальчика вылечили...А вы знаете, что и у того мальчика не было высоких титров. Он пять лет ходил с температурой. Так же "пинали" - все говорили - не парь мозг - ты здоров. За пять лет у него наверное энное количество раз был IgM и положительный, и отрицательный. И какой только не был. На момент его обращения к варчу могу Вам честно сказать, что у него был IgM положительный, но это не означает НИЧЕГО. Потому что не мог же он у него быть все пять лет полодительным! А температура держалась все пять лет!!! Короче, лечился чем ? НО могу сказать сразу- цимевеном не лечился, хотя сказал, что если не поможет - то стал бы.....Но, ......ПОМОГЛО ТО, ЧТО БЫЛО. Индукторы интерферона, валтрекс, фамвир и иммуномодулятор. Всю эту "бадягу" он принимал три месяца...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •