Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Инфекция-срочно!!!
    от Тулька в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.01.2008, 04:23
  2. Инфекция
    от Denus в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 02.05.2007, 09:32
  3. инфекция во рту
    от НаСтя в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 1
    : 18.10.2004, 22:58
  4. Инфекция или нет
    от Андрей_К в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 1
    : 17.09.2004, 19:00
  5. инфекция
    от freeman в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30

Тема: Инфекция

  1. Аватар для Fyt Новичок
    сообщений
    9
    Здравствуйте! Моей проблеме почти два года. Долго искали причину. В том году перенесла тяжелейшее воспаление легких. Были жутко повышены эозинофилы в крови. Хожу постоянно с температурой - ни дня без неё. И вот только недавно сказали сдать на ЦМВ и Эпштейн-барр. Результаты неутешительны. IgG - Заключение: очень высокий титр антител. Норма 1:1000, у меня 1:6725. Эпштейн Барр только к ядерному антигену - норма 1:100, у меня 1:440. Но прошел ГОД, как я болею. Не удивительно. Сдала бы раньше, было бы хуже. Сказалт, надо лечить ЦМВ. Жалобы: дикая потливость, температура 37,5. Болит внутри всё: желудок, суставы, печень, сердце. Спустя больше года моих мучений только нашли причину _ ЦМВ, а до этого я еле передвигалась, т.к. любая физическая нагрузка была невыносимой - сильная слабость, потливость, температура. Лечение назнчили только 13 января 2007 года. На два месяца: валтрекс по 2табл. 2 раза, имунофан уколы через день по 1 мл. Первый месяц амиксин по схеме, второй месяц - ридостин через день уколы. На пятый день лесения начались ужасы - моя голова болела ТАК......нет слов. И ещё по всей голове как будто мурашки, озноб, а также чувство онемения. Потом получше. И вот сейчас я пролечилась два месяца. Мой врач обмолвился , что есть цимевен и вальцит - и даже назначил, но я не покупала. Хотела проконсультироваться с вами. Что вы посоветуете по поводу всего этого кошмара? Как снизить титры? Какие ещё есть пути решения? И может быть конкретного человека, у которого есть хорошая практика по поводу лечения цитомегаловируса. В заключении хотелось бы отметить, что всё остальное обследовано полностью!!!! Щитовидка, ЗППП - норма. Есть антитела к микоплазме пневмонии - но не высокие. Я так поняла, что есть так называемая вирусная микоплазма пневмония, протекающая на фоне ЦМВ. Потому что пневмония у меня была страшная - не знаю, как я выжила, потому что мне не помог ни один антибиотик. Были жуткие хрипы - ооочень долгое время, я просто задыхалась. Аллергии нет. И ещё я сдала иммунный статус - плохой. Всё субпопуляции лимфоцитов нарушены, нейтрофилов тоже нарушены, как относительные, так и абсолютные. Вот так. Что скажете, врач?.........

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Прежде чем определится с лечением, хотя (вальцит и валтрекс относятся к одной группе препаратов, т.е. нет смысла их менять между собой) необходимо определится с диагнозом. Проблемма в чем: по вашим анализам вы "серопозитивная" по CMV, но это не значит, что у вас есть активная инфекция требующая терапии, кстати (100 дней 3 г/сут-по ганцикловиру) дозы немеренные. НЕОБХОДИМО подтвердить наличие антигена (рр65) в крови-это нужно сделать с помощью PCR DNA CMV.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  3. Аватар для Fyt Новичок
    сообщений
    9
    я разве говорила о 100 днях и о ганцикловире? Я пила только валтрекс или другими словами валацикловир. По 2табл два раза в день - месяц и 10 дней.

  4. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Да это не важно, дозы и продолжительность лечения почти одинаковое. Я о диагнозе и побочных эффектах.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  5. Аватар для Fyt Новичок
    сообщений
    9
    Вот что я надумала (ваш совет очень важно услышать относительно моих дум)) - сейчас пройдет недели две после моего лечения, которое я Вам выложила в первом посту и.....я сдам полностью комплексный анализ на ЦМВ,ВЭБ и сделаю иммунограмму. Что имею ввиду - подробно, т.к. комплексно - полностью КУЛЬТУРАЛЬНЫЙ ПОСЕВ:кровь, моча, слюна, половые органы. РИФ на наличие антигена - зев, кровь, половые органы. И ИФА антитела. Ну и сделаю ПЦР кровь, моча, слюна, половые органы. И уже по результатам будет ясно дальнейшие конкретные действия. Как Вы считаете? ПО-МОЕМУ ЛОГИЧНО. И тогда уже будет ясно, нужно ди дальнейшее лечение данных инфекций. Хотя, я ещё долго думала насчет своей иммунки - и решила, что прежде всего нужно поднимать её - это главное - для организма в целом. Думаю, люди со стойкой иммункой являются долго просто носителями того же ЦМВ и ВЭБ и их НИ-ЧЕ-ГО не парит д оооолгие годы. Ваше мнение, врач? пасиб

  6. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Не все так просто. Данные иммунограммы ничего вам не скажут, да и не кому,т.к. персистирующие инфекции-вещь непонятная. Зачем расходовать материальные ресурсы (культуральные обследования) вирус вам не выделят. Поэтому просто ПЦР (КРОВИ,т.к. наличие ЦМВ в эпителии половых органов совсем не значит, что причина лихорадок он), а дальше будем решать.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  7. Аватар для ольга100 Известный
    сообщений
    274
    А у меня как раз пцр цмв в крови в лабе нии эпидимиологии не обнаружили, и профессор Львов в институте вирусологии назначил делать посев крови на цмв - который оказался положительным.

  8. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Если смогут выделить очень хорошо, вопрос один где? По Питеру я не знаю.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  9. Аватар для Fyt Новичок
    сообщений
    9
    Ой, что вы я уже деньги давно считаю не по листочку, а пачками поэтому...я сдам на ПЦР кровь, только вот что:сейчас появилось обследование пцр кровь количественн.и полуколичеств.Ну и естественно осталось качественное. Сдам всё. И культуру кровь тоже сдам Как сдам - отпишусь.

  10. Аватар для Fyt Новичок
    сообщений
    9
    Насчет культурального посева - выделяют-выделяют в Москве

  11. Fyt
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Сдала анализы. Скидываю результаты.
    МЕТОД ПЦР
    1. Слюна:
    Эпштейна-Барр - не обнаружено
    Цитомегаловирус - не обнаружено
    Герпес 6 типа - ОБНАРУЖЕНО
    2. Моча:
    Эпштейн-Барр - не обнаружено
    Цитомегаловирус - не обнаружено
    Герпес 6 типа - не обнаружено
    3. Кровь:
    Эпштейн -Барр - не обнаружено
    Цитомегаловирус - не обнаружено
    Герпес 6 типа - не обнаружено
    4. Соскоб
    ВЭБ, ЦМВ и герпес 6 типа - не обнаружено
    Далее сдала IgM на цитомегаловирус и Эпштейн-Барр - отрицательно
    IgG - положительно

    Вот такие результаты. Культуральную диагностику я сдавала всего один раз и было это в декабре 2006 года. Результат был отрицательный (кровь, моча, слюна, мазок). К Вам вопрос следующий: что делать с вирусом герпеса 6 типа в слюне? Как бы сделать так, чтоб он оттуда не выделялся? Очень не хочется заражать близких и любимых мне людей. И второй вопрос? какова же причина моего такого непонятного состояния, описанного выше? Спасибо, доктор.

  12. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    HHV-6 встречается у 100 % населенияи практически ничем не опасен, по остальным анализам (причины температуры явно не от них). Уточните по двухгодичной давности болезни:эозинофилы (сколько их было?) во время пневмонии (она была подтверждена? и как?). Где живете?. Сдавали кал на я/гельминтов (у меня вопрос по описторхозу-явно нужно исключать!).
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  13. Fyt
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Да, конечно, пневмония была подтверждена. Делали рентген грудной клетки. Заключение:правосторонняя нижнедолевая пневмония. Во время острой пневмонии были ОЧЕНЬ сильно повышены эозинофилы: максимум 18. Потом я очень долго кашляла, потом они постепенно спадали. А на гельминтозы я всё сдавала. На трихинеллу, описторхоз, эхинококкоз, токсокары - это всё смотрела антитела по крови - всё отрицательно. Потом сдавала кал - копроцистоовоскопию - там огромное число возбудителей (в Институте Паразитологии) - всё отрицательно. вот тяк.

  14. Аватар для Fyt Новичок
    сообщений
    9
    Живу в Москве.

  15. Заглянувший
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Фит, не заниматейтесь откровенной глуполстью.
    Если человек не ВИЧ+, то проблема герпесов его вообще волновать не должна. А то что из нее раскрутили - людям же чем-то заниматься надо ...и на жизнь забатывать как-то. Вот каждый и зарабатывает как может... кто лопатой а кто герпесами например.

    Из рекомендаций -обратитесь на кафедру фтизиатрии и пульмонологии в вашем городе. В легких может быть подострый хронический процесс специфической или не спецефической(реже) природы, что ренгенологически не всегда заметно с первого раза...да и вообще.
    То что вам не помоглаи не какие антибиотики - не говорит о том что они вам не помогли., т.к. возможна была неадекватная дозировка или например неадекватная длительность.
    При некоторых спец. заболеваниях легких клинический ответ на антибиотикотерапию может не появляться вплоть до месяца.

    Еще раз: первым делом рекомендую обратиться на кафедру фтизиатрии и пульмонологии в вашем городе. Полностью там обследоваться(это не только ренген).
    А уже потом если ничего не смогут обнаружить(что врядли) -ищите другие причины.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •