Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. гиперплазия лимфоузлов
    от АлинаР в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 16.08.2014, 13:17
  2. гиперплазия лимфоузлов подмышечной и подключичной области
    от АлинаР в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 3
    : 21.04.2007, 11:42
  3. Здравствуйте! Уже почти месяц в области прощупывания лимфоузлов между ухом...
    от Марина в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 15.07.2004, 11:56
  4. У свекра выявили лимфому саркому процитарная лимфоузлов подмышечной области...
    от Людмила в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 23.06.2004, 12:33
  5. Ответов: 2
    : 18.06.2004, 23:11
  1. АлинаР
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Онколог поставил диагноз гиперплазия лимфоузлов подмышечной и подключичной области на левой стороне. Однако никаких анализов сделать на велел, велел прийти на прием через три месяца. Гематолог же утверждает, гиперплазия всегда подразкмевает онкологию. Что делать. Мне кажется, что вся левая часть (шея и голова ) отекла. Кому верить? У меня маленький ребенок. Помогите пожалуйста.

  2. Аватар для Дмитриев АА Активный
    сообщений
    61
    Здравствуйте!

    Не пугайтесь л\узлы в подмышечной области увеличиваются по многим причинам и не обязательно из-за онкологии!

    В данном случае допустимо наблюдение. Если через пару, тройку недель лимфатический узел продолжает увеличиваться, либо уплотняется, лучше подойти к врачу. Дальше обследование и биопсия. Но это тоже не повод для паники!
    Дмитриев Александр Анатольевич, кандидат медицинских наук
    Пластический хирург, хирург-онколог-маммолог городской многопрофильной больницы №2, Санкт-Петербург
    Тел.: 8 (903) 097-89-17
    8 (921) 956-22-49
    Запись на консультацию онкогинетика и исследование генов BRCA I-II:
    Тел. 8 (961) 801-20-01

    E-mail: Dmitriev1972@yandex.ru

  3. Алина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, успокоили. Я наблюдаюся у онколога, в таком состоянии мои лимфоузлы уже два года. Снова смотрели на УЗИ, и опять ничего не нашли. Насколько можно верить УЗИ. Аппарат очень хороший, таких в Казани всего два. И еще, хотелось бы родить еще одного ребенка. Возможно ли это в моем положении? Спасибо.

  4. Аватар для Дмитриев АА Активный
    сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Алина
    Спасибо, успокоили. Я наблюдаюся у онколога, в таком состоянии мои лимфоузлы уже два года. Снова смотрели на УЗИ, и опять ничего не нашли. Насколько можно верить УЗИ. Аппарат очень хороший, таких в Казани всего два. И еще, хотелось бы родить еще одного ребенка. Возможно ли это в моем положении? Спасибо.
    Здравствуйте. Можно выполнить биопсию л\узла и установить точно причину такого состояния. После этого Вы сможете планировать беременность.
    С добрыми пожеланиями
    Дмитриев Александр Анатольевич, кандидат медицинских наук
    Пластический хирург, хирург-онколог-маммолог городской многопрофильной больницы №2, Санкт-Петербург
    Тел.: 8 (903) 097-89-17
    8 (921) 956-22-49
    Запись на консультацию онкогинетика и исследование генов BRCA I-II:
    Тел. 8 (961) 801-20-01

    E-mail: Dmitriev1972@yandex.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •