Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Шунтирующая операция при гидроцефалии
    от SKLISSA в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 4
    : 05.05.2013, 06:07
  2. Шунтирование при гидроцефалии - как решиться на такой экстрим
    от SKLISSA в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 13.03.2007, 00:08
  3. Герудотерапия при лечении гидроцефалии.
    от Женек в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 34
    : 27.06.2005, 13:47
  4. Ответов: 0
    : 29.09.2004, 11:00
  5. Ответов: 1
    : 11.06.2004, 13:32
  1. Аватар для SKLISSA Активный
    сообщений
    97
    Здравствуйте, это снова я. Вот я несколько раз ездила на приемы к психотерапевту в областной центр Челябинск. Врач-женщина слава богу попалась порядочная, я ей рассказала про все свои проблемы и мы пранализировали что мешает мне самостоятельно решить все эти проблемы и слава богу пришли к общему консенсусу - что преградой в решении всех моих психологических проблем является упорная головная боль (не психогенного происхождения) - а возникшая вследствие перенесенной нейроинфекции, когда мне было 20 лет. Но все это я писала ранее что у меня в 20 лет вылезла куча и другой соматики, которую я сейчас разгребаю (пиелонефрит, холецистит, повышенное диастолическое давление). И врач-психотерапевт попросила данные моих обследований (диагноз оклюзионной гидроцефалии и внутричерепной гипертензии подтвержден КТ, МРТ, осмотром глазного дна и др. обследованиями) и сказала - вам надо к нейрохирургу для проведения шунтирующей операции. Но я боюсь.....
    Вот я собираю информацию - насколько тяжела эта операция, я слышала что после нее люди лежат неделю не вставая, что голову с подушки поднять невозможно - начнется сильное головокружение, какие могут быть осложнения и как эффективна эта операция. Если вы располагаете какой-либо информацией - напишите пожалуйста - для меня это очень важно (в конференции невролог никто не отвечает)

  2. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Это Вам к нейрохирургу, с этим вопросом. Я ведь не профессионал в нейрохирургии и моё мнение не будет стоить больше, чем какой-то слух, а зачем Вам собирать досужие слухи в таком серьёзном деле?
    Если местный невролог не отвечает, попробуйте обратиться с Вашим вопросом на форум РМС, может у них богаче с нейрохирургами, только постарайтесь задать его именно нейрохирургу, а не неврологу - неврологу этот вопрос тоже не совсем по профилю.
    А своё мнение я всё-таки Вам скажу! Не могу молчать, только вы отнеситесь к нему, как к личномы мнению не профессиоанла. Если головная боль ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не психогенного происхождения и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО Вам мешает нормально жить (для меня эти выводы сомнительны, но ведь не я с вами психотерапией занимался), то неделя головокружения на постели после операции - это весьма незначительная плата за возможность долгих лет счастливой жизни, как Вы полагаете?

  3. Аватар для SKLISSA Активный
    сообщений
    97
    Спасибо большое за ответ - действительно головная боль мне жутко мешает жить полноценной жизнью и еще раз я вам скажу - она не психогенного происхождения и я неоднократно консультировалсь по поводу головной боли у десятков психиатров и поэтому головокружение и неделя на постели - думаю для меня небольшая плата за возможность счастливой жизни и дай Бог для начала успешной карьеры.

  4. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Удачи и пусть Вам повезёт!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •