Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Растяжение задней поверхности бедра
    от Slim в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 6
    : 13.05.2012, 15:52
  2. фурункулы на задней поверхности бедра
    от Лена в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 27.12.2004, 13:48
  3. Ответов: 1
    : 13.07.2004, 02:05
  4. Ответов: 1
    : 09.07.2004, 00:36
  5. Ответов: 1
    : 21.05.2004, 04:24
  1. Slim
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Занимаюсь легкой атлетикой(спринт). Год назад во время спринта получил растяжение задней поверхности бедра и до сих пор во время ускорения чувствуется боль в этом месте,а то и чувство, что занова потянул. На другую работу нога так не реагирует.Подскажите и помогите, как лечить и что делать?

  2. Аватар для Ortho категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    392
    Возможно, изначально было не растяжение, а частичный разрыв мышцы, сейчас в этом месте образовался рубец, который имеет право болеть. В плане диагностики имеет смысл сделать УЗИ, затем - физиотерапия.
    А.К.

  3. Slimi
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо!
    Но продолжать тренироваться можно? Как при этом постоить тренировочный план?

  4. Аватар для Ortho категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    392
    Тренироваться можно, по возможности избегая действий, которые вызывают боль. Плюс местно - противовоспалительные мази.
    А.К.

  5. маркус
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Какими мазями пользоваться при растяжении бедра?

  6. Аватар для bel-ka Активный
    сообщений
    50
    Похоже на рубец. У меня года четыре была точно такая же история именно на задней поверхности. Диклофенаком кололи на ночь и мазали Никофлексом перед нагрузкой. Вот Никофлекс рулит! И подмораживает как будто, а с другой стороны, прогревает очень, даже без массажа.
    Но мышца стала эластичной только от регулярного растягивания. Я просто стала перед каждой тренировкой и после нее аккуратно, но долго тянуться на полу. За несколько месяцев пришла в полную норму. Если б раньше башкой думала - не терпела бы несколько лет.

  7. Незарегистрированный
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Занимаюсь футболом мне 14 лет сегодня на игре пошел на игрока и тянулся левой ногой к мячу после этого у меня не очень сильно заболела задняя ( заболела терпимо ) что мне делать и какой срок??

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •