Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. эпилепсия
    от подруга в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 04.05.2007, 20:23
  2. камни в почках, эпилепсия. ПОМОГИТЕ!
    от настена в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 26.03.2007, 16:54
  3. эпилепсия
    от nothing в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 9
    : 25.09.2004, 20:56
  4. Эпилепсия? Помогите разобраться
    от Оги в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 9
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Ответов: 1
    : 26.06.2004, 03:31
  1. настена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Помогите пожалуйста!!!
    Моему французику 4,5 года. В два года у нее проявилась эпилепсия (диагноз ставили в ветклинике). С февраля 2005 г. по совету ветеринара давали паглюферал № 1 по 1/2 таб. два раза в день. Приступы были примерно раз в месяц. Как правило, единичный и Марусенька очень быстро от него отходила.
    16.01.2007 было 9 приступов подряд, практически без перерыва, думала уже собака вошла в статус. Понеслась в клинику - сделали укол буторфанола, какой-то сердечный укол, она сразу как-то "обмякла", уснула. Сдали кровь на анализ.
    17.01.2007 в течение дня ( с 6.00 до 21.00) было три приступа.
    18.01.2007 еще один приступ.
    Анализ крови показал повышенный креотинин - 141,2 мкмоль/л; мочевину 8,9 мкмоль/л.
    Пишу на всякий случай все показатели по крови:
    билирубин общ. 8,55 мкмоль/л
    АСТ 89 Е/л
    ААА 75 Е/л
    Эритроциты 6,81 * 10 % (если не ошибаюсь в обозначениях, то это %)
    Гемоглобин 177 %
    Цветной показатель 0,78
    Лейкоциты 18,5 *10%
    Эозинофилы 2
    Нейтрофилы: палочки - 3; сегмент - 77
    лимфоциты 12
    Моноциты 6

    20.01.2007 сделали анализ мочи. Привожу все данные из него (заранее прошу прощения, если где-то будет ошибка в буквах, очень сложно разобрать, что пишет врач. Сокращения тоже врача)
    Цвет сол.жел.
    Прозрачность мутн.
    Уд.вес мало мочи
    рН 6,5
    Белок 0,03

    Микроскопия осадка:
    Эпителий пл 1-2-3 воз
    Лейкоциты 20-30-35 воз
    Эритроциты единичн. воз
    Соли аморфные фосфаты +++
    трипельфосфаты ++
    бактерии ++

    Сделали УЗИ. Подтвердились камни в почках - в одной камень 1-2 мм, в другой песок.

    Нам было назначено следующее: Баралгин (триган, спазган) по 1/2 таб. 2 р. в день - 14 дней; Цистон по 1/2 таб. 1 р. в день - 30 дней; 5-нок по 1/2 таб. 2 р. в день - 7 дней. Кроме того врач посоветовал перейти полностью на Роял Канин Уринарий.
    Также вместо паглюферала (которы сказали не лесит эпи) назначен был феназепам + постоянно давать успокоительные отвары.

    Все сделали с точностью да дня. Неделю сидела дома безвылазно, собака не могла спокойно спать и не давала себя гладить, настолько ей было больно после этих приступов. Но либо боль немного прошла, либо баралгин подействовал - ей стало намного лучше. Опять весела и радовала нас безмерно.

    Многие владельцы фрэнчиков с такими же проблемами, сказали, что это не лечение. Дали много советов, но хотелось бы услышать мнение профессионала.

    Приступы стали повторяться:
    26.01.2007
    27.01.2007
    19.02.2007
    01.03.2007
    09.03.2007 - 6 приступов! (до этого по 1-2)

    В клинике поставили до кучи еще и ложную беременность, но с этим мы справились за неделю, все прошло.

    От корма она стала отказываться. Можно ли его чем-то заменить?

    Приступы следующего характера - сначала голову как магнитом тянет к хвосту (ее начинает "заводить" вправо), потом резго разгибается и начинает "бежать", далее "окаменение" примерно на 10-20 сек и "отпускает". Пена, глаза "из орбит вылазят", недержание мочи и не только. После приступа тяжелое дыхание, слепота, потеря ориентации, не узнает хозяев, но откликается на имя.
    Приступы всегда одни и те же по характеры. Я не могу понять, когда это эпи, а когда колики.

    Что посоветует по лечению почек и эпи? Я уже просто не знаю....
    Очень хочется вылечить мою малышку. Не могу спокойно смотреть как она мучается.
    Мы живем пока в Ярославле, но скоро передем в г. Сосногорск Республики Коми.

  2. Аватар для Ветеринарка категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    470
    Учитывая вашу ситуацию я рекомендовала бы от эпи попробовать бензонал по 1\2 таб 2 раза в день, потом перейти на однократный прием.
    Насчет мочекаменной болезни фитолизин по инструкции растворять и давать по 20 мл. 3 раза в день, месяц.
    Кормить рис+греча 1 к 1 и говядина отварная.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •