Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Синдром Дуэйна
    от Elain в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 10
    : 24.09.2007, 14:54
  2. Ответов: 1
    : 26.07.2004, 06:25
  3. Будьте добры, скажите, если у ребенка синдром мальабсорбции, именно синдром...
    от Ольга в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 24.07.2004, 06:30
  4. У меня синдром Шенгрена (синдром сухих глаз) Есть ли методика лечения, к к...
    от Татьяна Терехова в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 20.06.2004, 11:41
  5. У мужа синдром Морфана. Какова вероятность рождения ребенка с таким синдром...
    от Людмила в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 15.05.2004, 07:17
  1. Аватар для Elain Опытный
    сообщений
    25
    Всё об этом! Излечимо ли... Возможные методы лечения...

    Заранее спасибо.

  2. Аватар для Rover Мудрец
    сообщений
    366

  3. Аватар для Elain Опытный
    сообщений
    25
    То есть, как сказал наш врач, полностью глаз двигаться не будет даже после операции?

  4. Аватар для Elain Опытный
    сообщений
    25
    Прошу ответить всех кто что-то знает

  5. Аватар для Elain Опытный
    сообщений
    25
    Сделали операцию. Врач обещал, что в течение 2 месяцев глазик нормализуется. То есть косоглазие в первичном положении пройдёт. Но это так и не произошло. Возможно ли, что это случилось по причине нервного срыва в течение первых 2-ух недель после операции?

  6. Аватар для Rover Мудрец
    сообщений
    366
    Я НЕ ВРАЧ!

    На МОЙ взгляд, маловероятно, чтобы нервный срыв мог иметь подобные последствия, однако, это и не важно.

    Главный вопрос не что произошло, а когда все вернется в норму и что нужно делать.
    Как мне кажется, имеет смысл следующая последовательность действий:

    1. Обратиться к врачу, проводившему операцию и попросить его оценить результаты операции, выслушать его объяснения. По возможности получить медицинские бумаги, результаты анализов и т.п.
    2. Обратиться к другому врачу для получения дополнительного мнения.
    3. По резульатам 1 и 2 либо ждать (2 месяца относительно небольшой срок для оценки результатов операции) либо принимать решение о дальнейших действиях.

  7. Аватар для Elain Опытный
    сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Rover
    1. Обратиться к врачу, проводившему операцию...
    К сожалению, в данный момент это не возможно, так как операция проводилась в другой стране, в Иране. Документация их (иранских врачей) тоже мало что даст, так как вряд ли у нас врачи владеют языком фарси.
    Остаётся только один вариант - пойти к своему лечащему врачу по месту жительства.

    Ещё один вопрос, я понимаю что вы не врач, но, возможно, знаете ответ.
    Местный врач, предлагая операцию, говорила, что возможно будет 2 операции, то есть, если после первого впешательства результата не будет, нужно будет проводить второе вмешательство. Иранский же врач сказал, что ни в коем случае нельзя резать дважды глазные мышцы.

    Итак, что вы думаете по этому поводу? То есть, вернуться в Иран сейчас проблема. Что делать, если местный врач опять предложит сделать второй этап коррекции? С одной стороны, этому врачу мы доверяем. С другой стороны, иранский врач сказал "ни в коем случае"

  8. Аватар для Rover Мудрец
    сообщений
    366
    Цитата Сообщение от Elain
    К сожалению, в данный момент это не возможно, так как операция проводилась в другой стране, в Иране. Документация их (иранских врачей) тоже мало что даст, так как вряд ли у нас врачи владеют языком фарси.
    Остаётся только один вариант - пойти к своему лечащему врачу по месту жительства.

    Ещё один вопрос, я понимаю что вы не врач, но, возможно, знаете ответ.
    Местный врач, предлагая операцию, говорила, что возможно будет 2 операции, то есть, если после первого впешательства результата не будет, нужно будет проводить второе вмешательство. Иранский же врач сказал, что ни в коем случае нельзя резать дважды глазные мышцы.

    Итак, что вы думаете по этому поводу? То есть, вернуться в Иран сейчас проблема. Что делать, если местный врач опять предложит сделать второй этап коррекции? С одной стороны, этому врачу мы доверяем. С другой стороны, иранский врач сказал "ни в коем случае"
    [QUOTE=Elain]


    Я НЕ ВРАЧ!

    Да, я понимаю сложность Вашей ситуации.

    Как Вы заметили, я не врач и не имею возможности обсуждать тему конкретной, тем более, офтальмологической операции. Я специалист по сбору и обработке информации и делюсь ею с людьми по мере возможности.

    Тем не менее, если бы я оказался в Вашей ситуации, то постарался бы в любом случае получить допонительное врачебное заключение. ОК, документов о проведенной операции нет, однако есть результат операции.

    Вначале я бы обратился к своему лечащему врачу, которому Вы доверяете и выслушал бы его мнение о проведенной операции и о вариантах продолжения лечения и получил бы письменное заключение. Затем, постарался бы найти другого врача и варианты здесь ограничены только Вашими финансовыми возможностями. Я уверен, что в Баку есть немало хороших клиник и врачей.
    Не стоит забывать и о бывшей метрополии - России. В Москве есть несколько первоклассных глазных клиник: Институт Глазных Болезней имени Гельмгольца, Институт Микрохирургии Глаза Федорова, ВНИИГБ (Всесоюзный Институт Глазных Болезней - наверное, он называется сегодня несколько иначе). Все они заинтересованы в пациентах, а консультация и лечение там в любом случае дешевле, чем в Европе. (Кстати, многие врачи из арабских стран и Ирана обучались в советских мед. институтах).
    Наконец, хорошие клиники есть на Украине и Белоруссии, а консультация и проживание там намного дешевле, чем в Москве.
    Т.к. у Вас есть доступ к Интернету, найдите сайты этих клиник. Там наверняка есть условия консультаций и расценки. Насколько мне известно это не очень дорого.

    И только получив "третье" мнение относительно проведенной операции и дальнейших возможных способах лечения, я бы принимал окончательное решение.

    Удачи!

  9. Аватар для Elain Опытный
    сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Rover
    Я НЕ ВРАЧ!

    Да, я понимаю сложность Вашей ситуации...
    Спасибо за советы. Пока постараемся решить эту проблему на месте, без выезда из страны. В принципе сайты Российских клиник я уже просматривала. И если поехать в Москву или Петербург, то проблем с жильём не будет, так как там есть родственники. Но проблема в том, что у этих родственников нет никаких знакомств среди офтальмологов. А я в нынешнее время не каждому врачу доверю своё здоровье и здоровье близких.

    Ещё раз спасибо за ответы. Никто кроме вас так и не ответил

  10. Аватар для Rover Мудрец
    сообщений
    366
    Цитата Сообщение от Elain
    А я в нынешнее время не каждому врачу доверю своё здоровье и здоровье близких.
    В принципе, Вы правы, при обращении к частному врачу. Когда же речь идет о таких серьезных клиниках, как вышеперечисленные, то это уже брэнд, чье имя говорит само за себя. Поэтому, я не уверен, что при обращении в известный медицинский центр с блестящей репутацией, необходимо личное знакомство.

    Я довольно давно не живу в Москве, поэтому личные связи уже почти не сохранились, однако, в Институте им.Гельмгольца работала (и, кажется, сейчас консультирует) профессор Хватова. В свое время она была светилом и консультировала моего коллегу с ретинобластомой (лучше не знать что это такое!).
    Она уже очень немолодая, но вроде бы еще консультирует. Кроме этого, у нее наверняка уже есть ученики...

    Впрочем, вначале, конечно, стоит поискать помощь дома. "Дома и стены..."

    Удачи Вам! Не сдавайтесь!

  11. Аватар для Elain Опытный
    сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Rover
    Удачи Вам! Не сдавайтесь!
    Спасибо огромное.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •