Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Дисменорея
    от Мария в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 02.03.2007, 10:13
  2. Здрвствйте мне 18 лет. У меня были дисменорея и мне поставили диагноз недор...
    от Лена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 13.06.2004, 01:12
  1. Мария
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте,у меня отсутствие менструаций в течении 3 месяцев,в подростковом возрасте был поставлен диагноз-дисфункция яичников,лечилась диане-35,менструальная функция восстановилась,в 2004 задержка менструации на 4 месяца-врач назначил утрожестан,на фоне него пришла менструация.в 2006 поставили диагноз интрамуральная миома матки.Наблюдаюсь у гинеколога,назначили повторное УЗИ,кровь на гормоны,но,насколько я знаю, все это более информативно в определенные дни цикла,а если цикла нет!!!!???ВОПРОС-можно ли мне принять опять Утрожестан,для восстановления цикла?

  2. Аватар для Евромедпрестиж категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,984
    Думаю, не стоит.
    У Вас снижена функция яичников, поэтому есть проблемы с циклом.
    Обратитесь на приём к гинекологу-эндокринологу.
    Для выяснения причины необходим осмотр, подробная беседа о характере менструаций с самого их появления, кроме УЗИ – полное гормональное обследование на 5-7 и 20-22 дни цикла. Возможно, потребуются более сложные обследования: подробно на инфекции, магнитно-резонансная томография черепа, УЗИ щитовидной железы, иногда гистеросальпингография (рентген матки)…
    После этого, скорее всего удастся поставить диагноз и решить вопрос о необходимости лечения.
    Методов много - это фитотерапия, витаминотерапия, физиотерапия, изменение диеты, режима труда и отдыха и многое другое, в том числе и гормональное лечение.

    Врач высшей категории гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.
    Клиника медицины, здоровья и красоты ''Евромедпрестиж''
    Тел.: (095) 223-23-82, 101-45-00, 955-90-22, 955-90-21
    Наш сайт: http://klinika-moskva.ru/
    E-mail: mail@doctor-sex.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •