Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. ретроцеребеллярная киста - нужно ли что-нибудь делать?
    от Chura в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 3
    : 04.05.2014, 14:32
  2. Ретроцеребеллярная киста
    от anton1na в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 30.03.2007, 21:18
  3. Ответов: 1
    : 30.08.2004, 08:17
  4. диагноз: киста левой почки 10- 13см скажите пожалуйста что нужно делать и ...
    от нина в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 25.06.2004, 02:41
  5. Дочери 4 года. Диагноз серединная киста шеи, нужно делать операцию, врачи ...
    от Ксения в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 18.06.2004, 08:16
  1. Аватар для Chura Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте.
    Мне 50 лет. У меня на МР томограмме обнаружена ретроцеребеллярная киста 3,48-0.89 см. Травм вроде-бы не было. Нужно ли что-нибудь с этим делать?
    Обратился я к неврологу в связи с шумом в ушах, головокружениями. Нашли нарушения кровоснабжение мозга и назначили терапию.
    С уважением и благодарностью за совет.

    Алексей

  2. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    Здравствуйте, Алексей!
    Вы не предъявляете специфических жалоб связанных с кистой, поэтому ее можно считать случайной находкой. Однако, учитывая, что исследование вам проводилось впервые, для оценки дианмики состояния необходимо повторить МРТ головного мозга через год.

  3. Аватар для Елена Ефименко Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте!Мне 39 лет.В 2007 году резко заболела голова в душном помещение.Головная боль не проходила.Сделала МРТ головного мозга.Заключение МРТ-картина дисциркуляторной энцефалопатии.Ретроцеребелярная киста головы.Полисинусит.Киста размером 4,7х4,0х2,3 см..Прошла лечение у остеопата.Принимала большое количество ноотропов ,но после 1,2 таблеток начиналось дрожь на правой стороне тела.Терялся сон ,появлялась раздражительность ,ухудшилась память.А самое главное с приходом этой болезни появилось неустойчивость в движение.Чувствую себя лучше ,когда сижу или лежу.Более или менее лучше чувствую от "Фенибута".

    Вопрос:Может ли киста вызывать такие симптомы?И как ее лечить?

  4. Аватар для nedug79397 Новичок
    сообщений
    1
    здраствуйте моему сыну 10 лет и по снимкам МРТ головного мозга обнаружели ретроцеребеллярный киста .с деаметром одна 15мм и другая 16,5 мм .
    что нам делать и на сколько это опасно ?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •