Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 18.11.2014, 10:56
  2. болезнь горла
    от Игорь в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 25.02.2007, 11:12
  3. Ответов: 2
    : 20.07.2004, 09:44
  4. Скажите, как может повлиять на беременность болезнь горла и температура чут...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 12.07.2004, 20:37
  5. Ответов: 1
    : 10.07.2004, 23:39
  1. Игорь
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Дело вот в чём: в детстве я никогда почти не болел ангиной! Очень редко и без температуры! если раз в гд и болел то она проходила за 2 дня и была совсем слабенькая просто горло болело! И вообще температура у меня редко когда подымаеться высоко! Но вот год назад(сейчас мне 20) я заболел серьйозно ангиной! Забрали в больницу. Почти не мог глотать и говорить. Был Абсцес. Порезали его! Но он оказался не гнойный - но если чесно я не пожелел потому что через 2 часа почти полностью перестало горло, и я смог нормально говорить , кушать и чуть ли не петь. но вот после этого случаю с горлом начались проблемы. Но пришла весна , стало тепло и я как то забыл о нём(оно успокоилось - было тепло и оно не воспалялось). Я поехал на море летом - там понятное дело: пиво, газировка другие алкогольные напитки и мнее снова по утрам(после вечернего "приёма" алкоголя) мне начало болеть горло! Но солоная вода , полоскание и к вечеру всё проходило! Ведь это же отдых! Тепло, солнце, море. но приехав в Киев мне снова стало болеть горло! Заболело сильно! Пришлось(что бы не было абсцеса) колоть уколы и принимать антибиотики. Горло прошло и абсцеса так и не было! Потом я походил на промывание миндалин где то раз 5 или 6 походил и в физиокабинет на прогревание ультрафиолетом или что то такое(они у меня большие - и поэтому в детстве при удалении аденоидов мне их понадкушивали). Вроди бы стало легче! горло перестало болеть - но появилось новое ощущение - "язычток(вот та штука что между мендалинами сверху)" стал как бы лишним. я постоянно(особенно к вечеру)начал чуствовать его! Он казался лишним! Как бы мешал! Пошол к лору но тот сказал что он не воспалён и это пройдёт. ну проёдёт так проёдёт - обрадовался и ушёл. Ещё я курю. И вот когда прошло после промывки месяц я снова начал ощущать боли! Маленькие такие: то миндалина(при глотании) , то снова этот же "язычок". когда кушаю вроди бы и не болит! Когда пью тёплый чай - тоже всё отлично! но вот когда начинает пересыхать в горле то снова чусуствую боль! я заметил что когда не курю "язычок" как то не так мешает- совсем немножко. Бросил курить! перестал пить пиво, водку и другие алкогольные напитки. Раньше вот только какое нибудь день рождение или просто гулянье(мне ведь 20 лет - я думаю вы понимаете). Где то выпил пива, коньяка или водки - ВСЁ на утро снов болит горло. 2-3 дня и оно проходит. НО ведь мне 20 лет я не могу совсем отказаться от газированой воды, пива да вообще от алкоголя полностью (нее потому что зависимость, а потому что я считаю что пока молодой нужно гулять а не "обмежувати" себя во всём. я не могу пойти на диско и не віпить там бокал пива.) Вот моя проблема. Я спрашивал ЛОРа может резать - но оба врача сказали что не нада! :"...что дал Бог то значит нада". Но я не хочу удалять гланды. Страшно. Это ведь больно. Поэтому когда они говорят что не нада - я радуюсь и не уговариваю их удалять. Почему я не иду к ЛОРу а обращаюсь к вам. Да потому что я обращался к двум ЛОРам. Но полностью всей проблемы я росказать не могу.(по поводу пива, курения газировки) Не могу росказать потому что мой отец хирург и все эти врачи это его знакомые. Если роскажу им - будет знать и он. Мне это не нужно! ЧТо мне делать?? как лечить горло? Рвать ли гланды? И стоит ли? Больно ли это??? дело в том что я каждый день на протяжении месяца полощу горло настоями из трав. Горло то болит немножко то перестаёт! После пива или води снова дня 2 болит! Потом проходит! НО МНЕ 20 ЛЕТ!!! Я не могу лишиться всего этого! Может вам не понять что значит на день рождение или дискотеке не пить пива и газировок! Не курить .....а просто покушать и сидеть - вообщем вы не психологи и у меня не с психикой проблемы! Я рассказал вам огромную историю в надежле что вы поможете! Ещё такой вопрос: вот такая болезнь горла может вызвать рак горла?? в последнюю неделя я обнаруживаю языком(когда провожу им по миндалинам) вверху одной гланды почти возле стенки горла маленький шершавый участок(как будто маленькая высыпь) - его не видно.Он прото чуствуеться. когда провожу по нему языком - больно! Как мне лечить горло? может есть какая то профилактика? я и так хожу с шарфом, бросил курить, не пью пиво 2 месяца но иногда оно всё равно болит!Вы поможете? Извените заранее что пришлось вам столько читать(канечно если вы это прочитали(().

  2. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ: Дорогой Игорь, Вам полезно знать, что с современных позиций воспаление миндалин и хронический тонзиллит (ангины) рассматриваются как защитная реакция организма по защите легких от инфекции из носа. После удаления миндалин, угроза легким от носа сохраняется и становится более агрессивной, а в горле развивается хронический фарингит, поскольку сухость слизистой горла увеличивается в четыре раза и горло болеет гораздо чаще. При такой ситуации, лечение хронического тонзиллита, как следствия нарушений в носу, можно проводить бесконечно, пока не уберете причину из носа. Поэтому, если Вас беспокоит горло, в первую очередь, необходимо лечить заболевание носа, который программирует хронический фарингит и все эти неприятности в горле. Это нарушение аэродинамики носа по Южному типу или хронические заболевания носа. Для их успешного лечения требуется индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа и с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу. Курение действительно провоцирует развитие рака горла, но он, пока растет, протекает безболезненно. Подробнее о зависимости горла от нарушений в носу и доврачебной помощи смотрите на сайте
    http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор-специалисту

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •