Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Высокий титр антител к возбудителю Лайм-боррелиоза
    от Заботливая мама в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 8
    : 21.07.2010, 12:27
  2. Титр антител
    от Оксана23 в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 1
    : 22.03.2006, 00:50
  3. Ответов: 3
    : 28.08.2004, 05:49
  4. Ответов: 1
    : 26.08.2004, 10:37
  5. Подскажите что может означать высокий титр антител в анализах: Токсоплазма ...
    от Sveta в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 09.05.2004, 14:59
  1. Заботливая мама
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    1.У моего ребёнка выявлен клещевой Лайм-боррелиоз 3-я стадия суставная форма, титр 1:64,пролечен цефтриаксоном 1,0 в/м 14 дней.Через месяц после лечения титр 1:51

    2.Нужно ли лечиться дальше?Чем?

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    После постановке диагноза ориентруются на клинику регрессии суставного синдрома. Титры сохраняются долго, повторите через месяц будет более ясно. И укажите титр чего?
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  3. Заботливая мама
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Титр антител к вирусу Лайм-боррелиоза после лечения 1:512. Когда ещё через месяц сдали кровь:титр тот же-1:512.Клиники нет.Подскажите, что делать дальше.Нужно ли лечить:чем и как?Ребёнку 3 года.Заранее спасибо!

  4. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Странный какой то титр. Если нет клиники, тогда когда и по какому поводу обследовались (ЭКГ делали?). И укажите МЕТОД обследования и конкретно по антителам.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  5. Заботливая мама
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    клиника была в сентябре.Температура до 40 градусов.Затем через 3 недели появились боли в суставах.Врачи не могли поставить диагноз,тогда мы сдали кровь на иерсиниоз и псевдо-туберкулёз,Лайм-боррелиоз.Выявлен титр антител к Лайм-боррелиозу 1:64.пролечили 14 дней цефтриаксоном 1,0 в/м.Через месяц снова сдали кровь,титр почему-то стал 1:512.Ещё через месяц сдали кровь-титр 1:512.Клиники никакой в данный момент нет.Я не знаю,что делать дальше.Нужно ли чем-нибудь лечить ребёнка???Спасибо!

  6. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Сообщается, что у 12% больных, могут сохранятся антитела в крови до года. Поэтому на Западе используют одновременно несколько различных лабораторных методик. Положительные антитела в ИФА на боррелиоз подтверждают Western immunoblot. Не знаю есть ли он у нас. Необходимо сделать ПЦР на Borrelia burgdorferi. Если он будет "+", то есть смысл в повторном курсе антибиотикотерапии.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  7. Заботливая мама
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо Вам большое!Попробуем узнать обо всём это подробней!

  8. Viktorita
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Ребенку 1 год 10 мес. Месяц назад был укушен клещом. После укуса в 1-3 день получил профилактику азитромицином (сумалек). На месте укуса было покраснение на 1-2 неделе. Ребенок внешне здоров. Титр антител к боррелиям 1:64. О чем говорит этот титр? Как обследоваться дальше? Противопоказана ли реакция Манту в настоящее время?

  9. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Пользуйтесь поиском (http://www.forum.nedug.ru/showthread...E8%EE%E7/page7) все это уже обсуждалось.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •