Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. метахроматическая лейкодистрофия
    от Сабина в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 12.12.2007, 13:10
  2. метахромотическая лейкодистрофия
    от Анна в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 16.02.2007, 16:08
  3. Лейкодистрофия
    от Бокк в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 0
    : 23.01.2006, 11:39
  4. Ответов: 1
    : 28.08.2004, 13:09
  5. У меня с 1982 года идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура (приобретённ...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 14.08.2004, 10:44
  1. Анна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Просит помощи семья Савицких из Бреста.

    Ребенок от второй беременности, вторые срочные роды 09.07.2003г. Течение беременности и роды нормальные, ребенок доношенный. Вес при рождении 3640 г. рост 52 см. ВПС выставлен на вторые сутки. Проблемы начались с 6-ти месяцев возраста. Ребенок перестал набирать массу тела. С 6 месяцев до 2-х лет вес колебался 7-8 кг. Д/з: ВПС (подклапанный стеноз легочной артерии); НК 1 см; вторая частичная атрофия зрительных нервов обоих глаз. Консультирована в РЦ «Мать и дитя» заподозрили диагноз Вильямса, проведены генетические обследования. Результаты:
    1. При проведении селективного скрининга, потового места, нагрузочной пробы с лактозой, в биохимическом анализе крови, при исследовании активности лизосомных ферментов и креатинфосфокинозы патологии не выявлено.
    2. При цитогенетическом (кариотип) и молекулярно-цитогенетическом обследовании (FISH диагностика системы Вильямса) хромосомных аномалий не выявлено.
    В августе 2005г. поступили в детскую областную больницу с жалобами на мышечную гипотомию, пневмония. Выставлен диагноз: Наследственное нарушение обмена веществ, неуточнонное. ВПС (умеренный стеноз легочной артерии). НК0 Задержка психо-моторного развития. Гипотрофия. Врожденный нистагм. Судорожный синдром.
    Ребенок взят на ИВЛ в связи с неэффективностью самостоятельного дыхания на фоне мышечной гипотонии. Впоследствии попытки снятия с ИВЛ закончились неудачей из-за постепенного развития «утомления дыхательной мускулатуры».
    3. При проведении дополнительного обследования методом тонкослойной хромопарафии образца мочи идентифицированы сульфатиды, что может быть проявлением атипичной метахромотической лейкодистрофии.
    С сентября 2005г. находится на продленной ИВЛ. В невралогическом статусе отрицательная динамика. На данный момент: в сознании, фотореакция (прямая и содружественная) отсутствует, атрофия зрительных нервов, голову не удерживает, мышечная дистония с тенденцией к повышению тонуса, не глотает, сухожильные рефлексы низкие, патологических знаков нет, самостоятельное дыхание неэффективно (диафрагмального типа). Еще раз проведены дополнительные обследования на TORCH- отрицательно. В соматическом статусе переодически ухудшение за счет вторичных инфекционных осложнений (вентилятор-ассоциированная пневмония и т.д.)

    Просим совета и помощи.

  2. Аватар для PediatrVV Известный
    сообщений
    103
    Уважаемая семья Савицких!
    К сожалению я так понимаю, что делается все возможное и невозможное и Вами и Вашими докторами. Думаю, что нужно только время. Все будет у Вашего ребенка хорошо.
    С уважением, врач-педиатр!
    doctorvov@mail.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •