Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Беременность с искусственным митральным клапаном
    от Ravana в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 3
    : 18.04.2014, 15:35
  2. Я живу в Башкирии. Хочу забеременнеть искусственным аплодотворением (Муж не...
    от Арина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 05.09.2004, 03:29
  3. Я живу в Башкирии. Хочу забеременнеть искусственным аплодотворением (Муж не...
    от Арина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 04.08.2004, 05:50
  4. Ответов: 1
    : 25.06.2004, 22:17
  5. Ответов: 1
    : 29.05.2004, 19:40
  1. Ravana
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Мне 25 лет. Срок беременности 6±1. Два года назад перенесла операцию на митральном клапане. Теперь стоит искусственный. Мне нужно принимать препарат для снижения свертываемости крови. До беременности принимала варфарин. В связи с беременностью перешли сначала на гепарин. Но он не очень помогал. Затем перешли на фраксипарин. Но и он такого действия как варфарин не дает. Практически у всех антикоагулянтов в графе противопаказания стоит - беременность. Может Вы знакомы с каким-либо препаратом? Лечащий кардиолог пока не может найти золотую середину. Что можете посоветовать? Заранее благодарю, Ривана.

  2. Зверхановская
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Ривана. Это достаточно серьезный вопрос для беременной женщины. поэтому мне кажется. что правильнее было бы не спрашивать какой-либо еще препарат для приема, а обратиться, например, в институт акушерства и гинекологии (Снигиревская клиника) 1Московской медицинской академии, где Вас либо сами проконсультируют. либо прицельно направят в родильный дом, в котором проводят родоразрешение пациенткам с искусственными клапанными протезами. Это тем более важно, так как Вы знаете, что адекватность применения любого антикоагулянта оценивается различными лабораторными показателями - МНО и др. В целом же могу Вам сказать, что в настоящее время в России применяются такие препараты как варфарин в табл., и инъекционные формы - клексан. фраксипарин, гепарин и ряд других низкомолекулярных гепаринов, прием которых необходимо обговаривать с врачом.

  3. Оксана
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Ривана.
    Мне только собираются делать операцию и ставить искуственный митральный клапан в ин-те Амосова, Киев. Скажите, Вы планировали ребенка? Я с риском родила сына 3 года назад и думаю про второго, но мой хирург категорически запрещает мне это делать. Как много мамочек, пожелавших рискнуть и родить после операции Вы знаете лично? Как они себя чувствуют после родов? По срокам, по моему, Вы уже родили. Как все прошло?

    Желаю Вам удачи в этом нелегком, но приятном деле - дарении жизни.

  4. Anya
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Оксана! Поделитесь, пожалуйста, опытом, как у вас получилось с вашей ситуацией, о которой вы здесь спрашивали? Как клапан? И что решили с беременностью?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •