Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. гиперплазия эндометрия
    от MONKEY в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 8
    : 19.04.2007, 00:03
  2. Гиперплазия эндометрия
    от бага в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 12.05.2006, 21:42
  3. Комплексная гиперплазия эндометрия. Рак эндометрия
    от Ксения Игоревна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Гиперплазия эндометрия
    от Lenuska в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 01.09.2004, 19:30
  5. гиперплазия эндометрия
    от Неугомонный в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 19:30
  1. MONKEY
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    уважаемые врачи!!! ответьте на вопрос: обследовалась у гинеколога (по поводу фоллекулярной кисты правого яичника), сначала обнаружили инфекцию - пролечилась очень добросовестно, что прописала всё сделала (4,5 тыс отдала), все равно мучили кровотечения, тогда врач поставила новый диагноз - гиперплазия эндометрия, только по результатам УЗИ,никакие другие обследования не проводились и не прописывает никаких средств кроме МИРЕНЫ. А я не хочу её ставить, уже был неприятный опыт ношения спирали. Как быть? Действительно МИРЕНА это выход из положения??? Нужны ли другие анализы (гормрны или ещё что-то)?

  2. Аватар для Евромедпрестиж категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,984
    Если по УЗИ (но только в первые дни после менструации!!!) определяется гиперплазия эндометрия, то лечение может быть только одно!!! - гистероскопия и раздельное диагностическое выскабливание.
    После получения результатов гистологического исследования решается вопрос о лечении.
    Так, что непонятно, при чём тут мирена.

    Врач высшей категории гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.
    Клиника медицины, здоровья и красоты ''Евромедпрестиж''
    Тел.: (095) 223-23-82, 101-45-00, 955-90-22, 955-90-21
    Наш сайт: http://klinika-moskva.ru/
    E-mail: mail@doctor-sex.ru

  3. MONKEY
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ!!! Жду результатов диагностического выскабливания. Попала в скорую с сильным кровотечением. То о чем писала раньше поставила врач из НИИАП. Казалось бы можно поверить. Остановило то что было обещано 100% излечение чудо-МИРЕНОЙ. Не верю в панацеи от всех бед. Спасибо ещё раз!

  4. Аватар для Евромедпрестиж категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,984
    Как раз для гиперплазии и характерны кровотечения.
    Лучше было всё сделать в плановом порядке.

    Врач гинеколог-эндокринолог высшей категории Усатенко Фёдор Николаевич.
    Клиника медицины, здоровья и красоты ''Евромедпрестиж''
    Тел.: (095) 223-23-82, 101-45-00, 955-90-22, 955-90-21
    Наш сайт: http://klinika-moskva.ru/
    E-mail: mail@doctor-sex.ru

  5. MONKEY
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Наконец дождалась результата выскабливания. Честно впервый раз делала. Пришло 2 результата, думаю это как-раз раздельное.
    1-й: эндометрит поздней стадии фазы протиферации(прошу прощения если ошиблась в буквах у врача почерк непонятный) с диффузной воспалительной инфильтрацией.
    2-й мелкий обрывок фиброзно-железистого полипа эндометрия базального типа.
    Раньше я писала, что ставили диагноз гиперплазия эндометрия. Соответствует ли этот результат и диагноз? И каким может быть лечение по этому результату?
    понимаю, что заочно не даются точные рекомендации. но приблизительно. Антибиотики? Гормоны? Или еще что-то.
    Заранее благодарно за ответ.

  6. Аватар для Евромедпрестиж категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,984
    Ваш диагноз: фиброзно-железистый полип эндометрия .

    Врач высшей категории гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.
    Клиника медицины, здоровья и красоты ''Евромедпрестиж''
    Тел.: (095) 223-23-82, 101-45-00, 955-90-22, 955-90-21
    Наш сайт: http://klinika-moskva.ru/
    E-mail: mail@doctor-sex.ru

  7. MONKEY
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, но как лечить? Нужны ли дополнительные обследования? Врачи не говорят о дополнительных анализах. А я хочу сдать анализы на гормоны самостоятельно. после любых даже "детских" утражестанов я полнею по 6 кг вмесяц. Для меня это очень много. Хочу быть прежним человеком. после всех экспериментов над собой я поправилась на 35 кг!!Ё Хочется опять быть человеком мне же 38 а не 86. что делать? Или не делать? вот вопрос?

  8. MONKEY
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Хочется опять быть человеком мне же 38 а не 86. что делать? Или не делать? вот вопрос?
    Был задан уже давно, а ответ? Или это неизвестная тема. А человек ?

  9. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Либо спираль мирена, либо прием гестагенов. Обсудите с врачем очно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •