Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Срочно нужна помощь!!!!
    от Licena в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 03.03.2007, 05:57
  2. Нужна срочная помощь!
    от WLADA в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 18.01.2007, 20:23
  3. Мне нужна помощь =)
    от blizzy в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 29
    : 02.08.2005, 16:53
  4. Нужна помощь!!!
    от норис в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 10
    : 18.06.2005, 17:26
  5. Собаку сбила машина! Очень срочно нужна нужна помощь, подскажите куда обра...
    от Людмила в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 4
    : 11.05.2004, 07:34
  1. Аватар для Vaseek Опытный
    сообщений
    31
    Здравствуйте доктор.
    В спокойном состояние меня беспокоит, чувство мурашек в области уголков
    губ, это чувство может быть или довольно слабое или сильно выраженное
    иногда даже переходит в слабую дрожь.
    А вот когда общаюсь с людьми, вот тогда начинается подергивание нервное
    ( когда улыбаюсь), причем это зависит, от уровня волнительности,чем
    волнительней ситуация тем этот эффект значительней.
    До этого у меня в детстве было 2 сотрясение, и ещё одно 3-е (тогда меня
    избили), это было лет 7-10 назад.
    Я обращался к нервапотологу, но это тоже было давно, он мне делал какие
    то процедуры, но это не помогло.
    И ещё доктор, при общении (в основном волнительном) у меня потеют
    подмышки, меня начинает трясти, голос становится прерывистым, скомканым
    и это тоже начало развиваться где то в том же периоде 7-10 лет назад.
    Что со мной произошло я не понимаю, но до этого я был совершенно
    нормальным.
    Спасибо.

  2. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Вы описываете симптомы вегетативной лабильности и дисфункции. Для того, чтобы разобраться с Ваше проблемой, Вам необходимо, сначала, пройти обычное обследование на предмет выявления возможных соматических причин Вашего состояния, (начните с похода к уч. терапевту и попросите его назанчить вам обследование с обязательным посещением невропатолога и эндокринолога) и если это обследование не выявит никаких отклонений от нормы в Вашем физическом здоровье, тогда Вы с лёгкой душой можете идти к психотерапевту и работать с ним над выявлением и устранением Ваших психологических проблем.

  3. Аватар для Vaseek Опытный
    сообщений
    31
    Здравствуйте, Уважаемый Сергей Станиславович!

    Спасибо за ответ!

    Я прошёл обследование у эндокринолога и невропатолога по Вашему совету.

    Обследование у эндокринолога ничего не показало и у невропатолога ничего особенного не выявилось. Невропатолог выписал мне таблетки: Мидокалм и Пикамилон, и уколы Мексидол и сказал всё будет в норме.

    Вот уже как 15 дней я принимаю эти препараты, но изменений не ощущаю.

    Выражается это в том, что я не могу просто свободно общаться с людьми (хотя очень этого хочется), а происходит то что при общении у меня как бы высыхают уголки губ и создаётся ощущение склеиности рта, появляются «мурашки» вокруг губ, я просто не могу нормально разговаривать т.е не получается нормально открывать рот при разговоре, и чувствовать я себя начинаю чем дальше , тем напряжённее и скованее.

    Мало того ,что это самому очень неприятно так ещё и люди это воспринимают не очень хорошо, уже несколько раз пытался познакомится с девушками и они со мной в конце концов больше не хотели встречаться, кстати это больше всего и угнетает.

    Я советовался с другими психотерапевтами по Интернету, мне кто-то советует пройти обследование у нейрохирурга и у невролога, сделать ЭЭГ и томографию головного мозга.

    Невропатолог на обследование делал мне только РЭГ и кардиограмму сердца.

    Как Вы считаете стоит мне проходить эти обследования? Почему то Вам я больше доверяю.

    Уже после обследования стал ходить в тренажёрный зал, и вот когда я делаю упражнение силовые (особенно это ощущается когда приседаю со штангой) то в голове чуствую боли (череп как будто раскалывается особенно в затылочной части ,как будто какое то давление распирает череп), Вы можете меня проконсультировать ,что это может быть?

    Может я не допроходил обследования? Возможно ли, что это из-за хронического гайморита?

    В данный период я проживаю в Волгограде, поэтому не могу пока прийти к Вам в живую на приём, хотя я очень этого хочу, а предпринять что то для собственного исцеления хочется уже сейчас.

    Может есть какой нибудь совет для меня?

    Или можете посоветовать хорошего психотерапевта в Волгограде, а то никак немогу найти .

    Заранее СПАСИБО!

    С Уважением Вася!

  4. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Сделать томографию, разумеется, можно, для "очистки совести" и с целью получения дополнительных гарантий физического здоровья (это на Ваше усмотрение), но, с большой степенью вероятности можно предположить, что симптомы Ваши - это психогенные симптомы. Поэтому, имеет смысл уже сейчас начать подыскивать себе хорошего психотерапевта, а параллельно с этим можно и томографию пройти, если захочется. Психотерапевта в Волгограде, я к сожалению не знаю, поэтому, придётся Вам оценивать их самому

  5. Аватар для Vaseek Опытный
    сообщений
    31
    Здравствуйте Сергей Станиславович!

    Спасибо за предыдущий ответ!

    С праздником Пасхи Вас, хотя я незнаю какой Вы веры, но всё равно с праздником.

    Хотелось бы с Вами проконсультироваться.

    Дело в том, что я нашёл психотерапевта и сейчас я начинаю в нём сомневаться.

    Всё дело в том, что на первой нашей встрече, которые у нас продолжаются по 2 часа,

    Мы с психотерапевтом проработали мои желания, и минут 20 занимались с моими субличностями и мне в принципе всё понравилось.

    И ещё мне понравилось, что он тоже как и Вы приверженец гештальта да ещё и в купе с дзен и практикует уже давно, и в скорой помощи работал.

    Но вот 2-ая наша встреча началась с того, мне предложили пройти терапию на аппарате (аппарат представляет из себя: очки с мигающимися светодиодами, и плейер с наушниками, и вот я одел очки с наушниками через которые я слышал шум прибоя и голос чаек) док сказал что эти звуки это формулы и меня вроде как программировали, затем проработали по пальцам рук на выявление того, что мне подскажет подсознание куда мне направить энергию моей субличности «неуверенность».

    Но смутило меня то, что док сказал, что он хочет мне делать гипноз (после полного обследования головы), и то, что когда я от него уходил и сказал ему, что у меня упало настроение после сеанса, т.к. я мало что понял из этих 2-х сеансов, он сказал что так и должно быть, что понимать ничего ненужно, а должно работать подсознание.

    Как Вы думаете, Сергей Станиславович это нормально, когда пациент уходит от доктора в депрессии, а доктор говорит, что так и надо?

    Сергей Станиславович посоветуйте ПОЖАЛУСТА, как мне быть: продолжать ходить к этому доктору или искать другого, я в растеренности и депрессии?




    И ещё РЭГ показал:

    Венозный отток сохранён слева, знач. Затруднён (яв-ся вен. застоя резко выражены) справа

    Тип РЭГ – асимметричный со сниженным кровенаполнением в правом ВББ

    Тонус артериол – повышен в обоих ВББ

    Умеренные циркулярные нарушения по спастическому типу в обоих ВББ

    Выраженное затруднение венозного оттока в правом ВББ

    Признаки дисциркуляции в артериовенозном русле – умеренные

    Пробы с поворотом головы – положительные справа.

    РЭГ- изменения характерны для лёгкой ВБН справа, ВСД по гипертоническому типу



    Док посоветовал пройти ещё:

    Электроэнцефолограму

    Снимок черепа (турецкое седло)

    Внутречерепное давление

    Исследование глазного дна

    Томограму



    Психотерапевт сказал, что у меня органика и что таблетки мне надо попить, действительно ли надо?

    Сергей Станиславович, до того как пойти к неврапотологу, я начал ходить в тренажерный зал, и при поднятии тяжестей (при ощутимом напряжении) создавалось такое ощущение, что череп ( в районе затылка) треснет от напряжения, потом неврапотолог да и психотерапевт сказали, что пока нельзя (в течении пол года, а потом по результатам повторных иследований), мол с огнём играешь, так вот я хотел бы спросить: можно мне заниматься с небольшими нагрузками, или надо совсем пока прекратить? Так давно хотел начать заниматься спортом, начал и сразу запретили.

    Заранее СПАСИБО ДОК!!!


  6. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    О, батенька!
    С такими показателями лечите-ка Вы сначала свой правосторонний остеохондроз в шейном отделе: медикаменты, массаж, лечебная физкультура. Последняя, кстати, вместо хождения в тренажёрный зал. Если хотите заниматься спортом, то его можно поставить на службу Вашего здоровья, а не заниматься им во-вред.
    А психотерапевту своему скажите, что раз он гештальтист, дзен-буддист (а как-же без этого в гештальте? ) и бывший скоропощник - а это, по моему, не плохие праметры, (всё как у меня! ), то пусть перестанет заниматься всякой ... (нужное вписать). "Аппарат психотерапии" - это точно, халтура, а гипноз... тут возможны разные варианты, но в любом случае, если ВЫ не хотите гипноза, психотерапевт не должен Вам его навязывать, тем более, заменять гипнозом психотерапию (а это замена, не смотря на то, что гипноз, формально, является видом психотерапии) - это как минимум, дурной тон, а как максимум - обман.
    Вы можете всё это ему сказать, так как доктор, вроде, неплохо начал и у Вас есть шансы вместе с ним исправить ситуацию. Вот если после Вашего заявления док не образумится... тогда, легче его будет бросить, чем воспитывать в нём хорошего психотерапевта, согласны?
    Рекомендованные невропатологом обследования сделайте и следуйте рекомендованному им лечению. Скорее всего, все испытываемые Вами симптомы - это следствие проблем с кровотоком, наличия у вас вертебро-базиллярного синдрома. Пока он у Вас есть, считать перечисленные Вами симптомы психогенными будет опрометчиво. На симптомы ВБН могли "прилипнуть" и психогенные, а могли и нет. Это будет ясно, после того, как Вы вылечите свой ВБН. Если что останется, а РЭГ и другие методы обследования будут говорить, что всё нормально, вот тогда смело можете идти к психотерапевту. Я бы на Вашем месте так и поступил. зачем тратить лишние деньги, время и усилия? Может у вас и нет никаких психологических проблем, а только Ваш ВБН, избавившись от которого, Вы избавитесь и от беспокоящих Вас симптомов. Ну, а если что-то после этого останется, тогда и будете ходить к психотерапевту, этой возможности у Вас никто не отнимет.
    О лечении ВБН Вы можете поговорить на форуме у местного невропатолога.

    P.S. Бывает, что пациент уходит от психотерапевта в подавленном настроении. психотерапия, как и жизнь, бывает не толдько радостной. Но! Пациент должен, вернее, имеет право понимать, откуда взялась эта подавленность, а психотерапевт должен дать ему возможность это почувствовать и осознать. Мнение психотерапевта, что так и "надо" - это лишь его мнение и оно не работает в психотерапии. Кому надо? Зачем надо? Вариантов - масса. вы и идёте на психотерапию, чтобы разобраться со всеми этими многочисленными и непонятными "надо" и жить в ясности и осознании, поэтому доктор не имеет права умножать Ваши "надо", пользуясь во взаимодействии с Вами столь дефектной конструкцией.

  7. Аватар для Roman25 Новичок
    сообщений
    4
    Извените, А как удалить своё сообщение?

  8. Аватар для Vaseek Опытный
    сообщений
    31
    Спасибо Доктор за развёрнутый ответ!!!
    Я вообщето сомневаюсь, что симптомы ВБН не "обросли" психогенными, потому что моё поведение (при общении) дома, отличается от поведения вне дома.
    Иногда я даже замечаю, что разговаривая даже по телефону у меня мокнут подмышки , «комкается» голос, появляется внутренняя дрожь, хотя в при разговоре с мамой чувствую себя замечательно.
    Доктор-это говорит о психогенных симптомах, или всё таки, это могут быть ТОЛЬКО симптомы ВБН?



    Все эти обследования посоветовал пройти мне, психотерапевт.

    Я сделал снимок черепа (турецкое седло)-без отклонений
    Протокол Эхо-Эг
    Диагноз: Последствие ЧМТ

    М-Эхо S=74,4мм, М-Эхо D=76,0мм, Тр.М-Эхо=76,0мм

    V-Эхо S= ---- мм, V-Эхо D= ----- мм

    Ширина III желудочка 4,8 мм, Пульсация 0,5%

    Наличие дополнительных сигналов отсутствует.



    Заключение



    Смещение М-Эхо есть 1,6 мм S<D (в норме 1,5-2мм)

    Гипертензионные признаки отсутствуют

    Гидроцефальные признаки отсутствуют

    Проведение М-Эхо затруднено из-за наличия большого количества дополнительных сигналов, повторное М-Эхо после курса дегидротации.

    Признаки открытой желудочковой гидроцефалии отсутствуют.



    Общая характеристика ЭЭГ в покое:



    1.Альфа-ритм: регулярный модулированный несколько дезорганизованный с сохраненными зональными различиями со средней частотой 8-9 Гц и амплитудой до 80 мкВ

    2.Бета-ритм: низкоамплитудный представлен в лобно-центральных отделах головного мозга.

    3.Тета и другие формы медленноволновой активности: не выражена

    4.Пароксизмальная активность в фоне : не зарегистрирована



    Изменения ЭЭГ при функциональных пробах:



    1.Реакция активации: отчётлива

    2.При ритмической фотостимуляции: отмечается небольшое усвоение ритмов в диапозоне собственных частот

    3.При гипервентиляции(3 мин): нарастание дезорганизации ритмов и появление единичных групп волн тета-диапозона в теменно-центральной области, больше слева.



    Заключение:

    ЭЭГ-вариант нормы



    Я ещё проходил обследование у ЛОРа, в заключении снимка сказано: Затемнена лобная пазуха, снижена пневматизация левой верхнечелюстной, а у меня частенько болит голова (точечная боль) в правом виске и правой брови (болеть начинает голова с утра после сна).



    Сергей Станиславович, от чего голова может у меня болеть?



    Неврапотолог сказал, что на моём месте он не стал бы делать томографию, т.к. во первых это лишние облучение, а во вторых, то что если 3 иследования показали, что с черепом всё в порядке, то скорей всего это сосудистое исходя из данных РЭГ.




    Психотерапевт солидарен с неврапотологом и сказал, что томаграфию делать не стоит и по результатам обследований он рекомендовал мне:

    1) От гидроцифального синдрома (т.к. я жаловался, у меня постоянно сохнут губы и потеют подмышки)

    А) Магнезию внутримышечно 10 уколов

    Б) Лазене или Фурацемит



    2) Для сосудов:

    А) Витамин С 5% в инъекциях

    Б) Энцафобол или Пирацетема или Ноотропил (эти препараты расположены в этой строчке по рэйтингу который определил психотерапевт)

    В) Пентавит

    Г) Кортексин (внутремышечно 10 уколов)

    Д) Могильник (растение), психотерапевт сказал, что оно очень эффективно, но найти его практически нереально.


    Сергей Станиславович, а что вы считаете по этому поводу?
    Сергей Станиславович посоветуйте литературу по гештальту, простую для понимания и полезную практически.

    Заранее СПАСИБО!
    С Уважением Вася!




  9. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Начну с конца. Вся настоящая литература по гештальттерапии проста для понимания и полезна практически. Этим гештальт и ценен. Если литература не понятна или не полезна - значит, это не гештальт, даже если его название или автор утверждает иное. Почитайте Ф. Перлза, создателя гештальттерапии. "Свидетель терапии", "Гештальт-подход". Книга "Практикум по гештальттерапии" - это вообще набор упражнений для самостоятельной работы, только её нужно не читать, как книгу, а читая - делать то, что там написано. Иначе это работать не будет. "Внутри и вне помойного ведра" - на любителя, "Гештальт, ведущий к просветлению", Энрайта, тоже, очень не плох. Ну, а потом, вы уже сами сумеете разобраться, что читать, а что нет.
    Теперь, вернёмся к началу Вашего сообщения.
    Все эти обследования посоветовал пройти мне, психотерапевт.
    Это не есть хорошо. Психотерапевт, каким бы замечательным он не был, не должен подменять собой невропатолога или других специалистов. Точно также, как невропатолог не должен заниматься психотерапией. Когда всё в одном флаконе, выглядит замечательно и просто, а вот результаты, чаще всего, оставляют желать лучшего. "Вор должен сидеть в тюрьме", а психотерапевт - заниматься психотерапией, невролог - неврологией. Когда психотерапевт назначает магнезию, лазикс, витамины и траволечение - это, извините, бред. Точно такой же, как использование "психотерапевтической" машинки с очками и пр. барахлом - это халтура. Она допустима только в самом крайнем случае, когда, например, Вы живёте в тайге и там на всё про всё один дохтур, на все руки мастер. Во всех остальных случаях подобный подход не оправдан.
    Неврологическое обследование и лечение должен назначать невролог и следить за его результатами и вносить свои коррективы, а психотерапевт должен заниматься психотерапией. Врачи и психотерапевт, а в некоторых случаях и соц. работники могут и должны взаимодействовать друг с другом в терапии пациента, т.к. они лечат его всего, не деля на тело, душу и пр., это называется биопсихосоциальной моделью лечения, но не подменять друг друга в ходе этого лечения, иначе это будет называться обыкновенным российским бардаком. Вы, как пациент, должны быть прежде всех заинтересованы в установлении правильного подхода к Вашему лечению, т.к. результаты его скажутся именно на Вас в полной мере. Поэтому - дерзайте и организуйте из своих докторов правильную "упряжку" - тогда они Вас довезут туда, куда ВАМ хочется иначе... Вы сами понимаете
    Вопрос психогенен тот или иной симптом или нет, смысла не имеет, пока остаётся возможность, что он не психогенен. Поэтому самым эффективным решением здесь может быть устранение выявленной соматической патологии, а потом уже (а если оч. хочется, то можно и параллельно) уже работать психотерапевтически над теми симптомами, которые остались и уже не имеют прямых корней в соматике. Разумеется, скидывать со четов тот факт, что правильная, глубинная психотерапия по востановлению личности может и часто это делает, устранить соматические причины симптома, т.е. оказать терапевтическое воздействие на "сому" - организм. Собственно, так и должно быть. Многие распространённые заболевания имеют психосоматический характер: артериальная гипертензия, колиты, гастриты, бронхиальная астма, мигрень и т.д. Но, если от гипертонии развился инфаркт или инсульт, то психотерапией инфарктный рубец не восстановишь, не смотря на то, что Кашпировский утверждал обратное. И если у Вас шейный остеохондроз, который мешает правильному кровотоку + фронтит с гайморитом, то вы должны преложить все усилия по устранению данных заболеваний, т.к. фронтит с гайморитом могут вызывать головную боль и наверняка являются её причиной (симптомы, описанные Вами для этого характерны), точно также, как и ассиметричное затруднение оттока может вызывать боль в голове, головокружения и прочие признаки как очаговости, так и общемозгового синдрома. Лечитесь от этих заболеваний у соответствующих специалистов, а параллельно (или после того, как) ходите к психотерапевту.
    И у Вас всё получится!

  10. Аватар для Vaseek Опытный
    сообщений
    31
    Здравствуйте УВАЖАЕМЫЙ Сергей Станиславович!!!

    Спасибо Вам за Ваши полезные ответы!!!

    Сейчас читаю книгу «ПРАКТИКУМ ПО ГЕШТАЛЬТТЕРАПИИ», там есть такой эксперимент;



    Старые переживания – "незавершенные дела", которые препятствуют тому, чтобы мы принялись за привлекающие нас "новые дела". Можно попробовать завершить их, повторно переживая их в воображении. Каждый раз, воспроизводя эти болезненные эпизоды, вы сможете находить добавочные детали и переживать в сознавании все больше и больше эмоций, которые с ними связаны



    Вновь и вновь оживляйте переживание, которое имело для вас сильную эмоциональную нагрузку. Каждый раз старайтесь вспомнить дополнительные детали. Какое, например, наиболее пугающее переживание вы можете вспомнить? Прочувствуйте его вновь, так, как это все происходило. И еще раз. И снова. Описывая его, употребляйте настоящее время.



    Сергей Станиславович у меня вопрос.

    А как завершать эти переживания в воображении;

    Как этого хочется?

    Или как оно и было?

    Или как-то иначе?

    Я что-то здесь запутался.



    С Уважением Вася!!!

  11. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Здравствуйте!
    Здесь имеется в виду именно завершение незавершённой ситуации, т.е. такой ситуации, которая по каким-то причинам не была реально для вас завершена не смотря на то, что фактически она уже давно находиться в вашем прошлом. Признак незавершённости ситуации, это когда при воспоминании о ней, вы начинаете испытывать эмоции - т.е. возникает парадокс: самой ситуации уже нет, а эмоции по её поводу - есть. А раз ситуация не завершена, вы берёте её как есть, принимая её за исходные условия и дальше развиваете её до полного завершения, давая проивзаимодействовать в своём психическом мире кофликтующим в вас мотивам и эмоциям, т.е. организуете как бы диалог внутри себя до его полного разрешения. Примерно так, как если бы вы посадили двух непонимающих и конфликтующих друг с другом людей в одиночную камеру и не выпускали бы их до тех пор, пока они полностью не выскажут друг другу всего, что хотят и не поймут друг друга полностью. Чтобы сделать аналогию более похожей, можно добавить в "камеру" перегородку, через которую можно общаться, но нельзя друг другу повредить (убить например или заткнуть рот оппоненту). Как только такой "диалог" внутри вашей личности доходит до своего конца, ваша незавершённая ситуация завершается и воспоминание превращается в то, во что и должно было превратиться - просто в память, в психический переработанный, переваренный и усвоеный материал, вызывающий в вас не больше эмоций, чем, скажем завтрак, съеденный вами неделю назад.
    Не могу не предупредить - чтобы такой диалог мог состояться без помех и действительно завершиться полным пониманием и усвоением, необходим опыт, обычно приобретаемый работой с психотерапевтом. Без этого, завершению "диалога" конфликтующих "субъектов" вашей личности, скорее всего будет мешать эффект т.н. скотомы - слепого пятна. Дело в том, что чем сильнее внутренний конфликт, тем сильнее человек стремится от него избавиться, активно его вытесняя и переставая осознавать. В сознании возникают как бы обширные деморкационные зоны, т.е., опять же прибегая к аналогии, поля боя внутри вашей личности обносится чем-то вроде высоченного забора, за которым ничего не видно. Так спокойнее жить, но к сожалению, постоянно приходиться тратить силы на поддержание забора и на поддержание внутреннего конфликта а надежды на то, что изолированный таким образом внутренний конфликт рассосётся сам практически никакой. Тем не менее, эффект от самостоятельной работы возможен за счёт того, что когда вы начинаете работать над осознаваемым Вами конфликтным материалом и припоминаете всё большее количество деталей, вы тем самым, постепенно, начинаете разрушать выстроенный вами забор и в конце концов можете прийти к осознанию иной, более важной и значимой для вас конфликтной ситуации, к той ситуации, которую вы когда-то вытеснили (обнесли забором ). Каждая вспомненная деталь - это кирпич, вытащенный вами из этого забора, поэтому - дерзайте!
    Дорогу осилит идущий.

  12. Аватар для Vaseek Опытный
    сообщений
    31
    Здравствуйте УВАЖАЕМЫЙ Сергей Станиславович!!!

    Спасибо Вам за исчерпывающий ответ!


    Если я Вас правильно понял, то я должен в своём внутренем воссоздаваемом диалоге договориться с аппонентом, чтобы все остались ДОВОЛЬНЫ?
    И ещё по поводу приема пара вопросов:

    1.Если я Вам звоню по поводу записи на приём, то примерно через какой промежуток времени к Вам можно попасть на приём?

    2.Сколько примерно нужно времени, на то чтобы скорректировать моё психологическое состояние, я понимаю, что этот вопрос некорректный, но всё же у Вас ведь есть своя статистика?
    (меня беспокоит избыточно нервное поведение при общениии)

    Почему меня это интересует, дело в том, что я не москвич, поэтому мне придется где-то останавливаться, а поэтому меня интересуют "временные рамки" моего прибывания в столице.

    С Уважением Вася!

  13. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Здравствуйте, Василий!
    Если Вы не москвич, тогда правильнее будет о вашем визите договориться заранее, например за месяц. Обычно я встречаюсь с пациентом один-два раза в неделю, но этот режим занятий для вас, как я понимаю, будет не самым удобным. Поэтому можно договориться о проведении занятий в форме интенсива. Например, ежедневно, длительностью по 4-5 часов, общим числом 10 занятий. Нагрузка высокая, так что оцените свои силы и возможности трезво. Ничто не мешает ограничиться, скажем и 5-тью занятиями подряд. Потом вы можете вернуться к себе и дома спокойно "переваривать" и усваивать полученный опыт, а после усвоения, можно будет повторить интенсивную сессию столько, сколько вам будет необходимо.
    Если я Вас правильно понял, то я должен в своём внутренем воссоздаваемом диалоге договориться с аппонентом, чтобы все остались ДОВОЛЬНЫ?
    В общем - да. Вы должны быть как бы сценаристом этого диалога, создавая для его продолжения соответствующие условия и препятствуя его преждевременному завершению. Т.е. ваша первая цель (главная) дать обоим оппонентам выговориться так, чтобы сказать было больше нечего), а вторая цель - чтобы все остались "довольны". Кстати, вовсе не обязательно добиваться, чтобы оппоненты друг-другу радовались. Так бывает не часто. Вполне досточно ощущения взаимного понимания и нейтрального эмоционального поля - это будет правильный и честный результат завершения диалога. Примерно так.

  14. Аватар для Vaseek Опытный
    сообщений
    31
    Здравствуйте Уважаемый Сергей Станиславович!



    Дело в том, что у меня у меня было ЧМТ лет 10 назад (меня избили), и сейчас последствия

    таковы, что если я понервничию, то через некоторое время у меня начинает болеть голова, а также при общение у меня проявляется повышенная нервозность, т.е. появляется чувство онемения уголков губ, потеют подмышки, дыхание становится тяжёлым, внутренняя дрожь, нервная улыбка.



    Так вот, я спрашивал «здесь» на форуме у невролога, что со мной; он ответил, что у меня мигрень, но так хотелось и в живую пообщаться с неврологом, что я сходил ещё к двум (что бы можно было сравнить) и вот, что мне сказали:



    1-й невролог- что мигрень это «крутовато» и что у меня нервное истощение и прописал мне;

    Магни В6, Экстракт электроуакока, Экстракт зверобоя



    2-ой невролог сказал, что у меня ВСД и сказал, что Экстракты принимать не стоит т.к. они поднимают давление, а вот Магни В6 попринимать можно и ещё прописал;

    Галидор-10 уколов, Мексидол- на месяц, Ковинтон форте- на месяц.



    Сергей Станиславович хотел бы с Вами посоветоваться.

    Как Вы думаете какая схема лечения более приемлима в моем случае, а то ведь и посоветоватся не с кем, да и время на эксперементы со здоровьем терять не хочется, какому из неврологов доверится ума не приложу, а Вам я подозреваю такие случаи знакомы?



    С Уважением Вася!!!

  15. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Знакомы, но я не невролог и знакомы мне такие случаи, просто по опыту моей работы на скорой.
    То, что вы описываете, на мигрень не тянет, а ВСД - ныне устаревшее название ПР, лечиться с помощью психотерапии. Любые медикаменты в этом случае способны оказать разве что симптоматическое действие, поэтому, обе предложенные схемы лечением не являются - это паллиативная терапия и именно так к этим схемам и нужно относиться.
    Первая схема - явно рассчитана на общеукрепляющий эффект. Способность элеутерокока поднимать давление примерно такая же как у кофе, т.е. он может поднять пониженное давление, а нормальное оставляет без изменений, разумеется, если вы выпьете весь флакон за один раз или у вас повышенная чувствительность... а так - он безопасен. Магне В6 и настойка зверобоя - побочных эффектов, на практике, как правило не вызывают.
    Из второй схемы в первую, если хотите, можете добавить мексидол - он тоже обладает общеукрепляющим эффектом и хорошо сочетается с другими препаратами.
    Галидор с Кавинтоном - это лекарства. Заочно комментировать назначение лекарств я не могу. Возможно, у невропатолога были основания назначить спазмалитическую и улучшающую мозговое кровообращение терапию, а возможно и нет. Как вы понимаете, мне отсюда не видно
    В любом случае, ждать от этих схем излечения от ВСД не стоит, хотя общее состояние от препаратов у вас, возможно, несколько и улучшится.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •