Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Глаза слезятся после родов
    от Элиза в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 10
    : 03.03.2007, 06:58
  2. слезятся глаза
    от наталья в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 28.02.2007, 05:51
  3. Ответов: 1
    : 25.08.2004, 02:13
  4. Ответов: 6
    : 10.08.2004, 22:58
  5. Ответов: 1
    : 05.08.2004, 22:26
  1. Аватар для Элиза Опытный
    сообщений
    29
    После 2х родов проблемы с глазами.Из них выделяется жидкость,они чешутся внутри,кожа вокруг глаз сохнет и опухает.После дорогого крема для век кожа опухает и краснеет.Немного помогает Hydrocortison,но вроде часто им пользоваться нельзя.Раньше ничего подобного не было,все это длится уже 2 года,окулисты,к которым я обращалась много раз, никак не помогли.Помогите! Заранее,спасибо.

  2. Известный
    сообщений
    237
    Для начала к аллергологу.

  3. Аватар для Элиза Опытный
    сообщений
    29
    Спасибо за совет.Но я никогда раньше аллергией не страдала,даже после рождения первого ребенка в течении 9 лет,даже после смены климата.В роду у нас тоже нет аллергиков.А вот после вторых родов появились проблемы с глазами.Хотя говорят,что после родов происходит омолаживание организма.

  4. Аватар для Элиза Опытный
    сообщений
    29
    Прошла все тесты на аллергию.Врач-аллерголог сказал,что аллергии ни на что нет. Глаза периодически все также беспокоят.В чем же все-таки проблема?

  5. Известный
    сообщений
    237
    Хорошо. А что пишут окулисты (объективные данные осмотра, диагноз, лечение)?

  6. Аватар для Элиза Опытный
    сообщений
    29
    Проблемы начались через год после родов, когда я перестала кормить грудью ребенка.Первый окулист сказал,что серьезных проблем нет,что зимой такое бывает,наблюдается сухость глаз.Выписал капли(не нашла как они назывались) и мазь для век"Dexamytrex". Но как я перестала всем этим пользоваться,все повторилось. Позже летом я обратилась к другому окулисту,он сказал,что серьезного ничего нет,выписал "Tears Again "- Липосомный спрей с витаминами А,Е для остановки,уменьшения или компенсирования ирритации при сухости глаз.Спрей помог на какое-то время.После 3-х недель перерыва,началось все опять.Через какое-то время я попала, как сказали, к опытному окулисту.Он выписал "Hydrocortison 1%" и сказал,что мне нужно обратиться к аллергологу.Я сдала все тесты на аллергию,результат-ее нет.

  7. Известный
    сообщений
    237
    Хорошо. Нужно провести у окулиста тест Ширмера без анестезии, потом с ней. Плюс консультация гастроэнтеролога и гинеколога-эндокринолога.

  8. Аватар для Элиза Опытный
    сообщений
    29
    Спасибо за консультацию.Я согласна с вами,что нужна консультация гастроэнтеролога(обязательно сделаю).У гинеколога я уже была,сдавала кровь на увелечение щитовидки,все в норме.А вот для чего нужен тест Ширмера и в чем он выражается? Если не трудно,объясните вкратце пожалуйста.

  9. Известный
    сообщений
    237
    Это тест на слезопродукцию. Выражается в том, что Вам за нижнее веко закладывают полосочку бумаги на время. Тест без анестезии покажет общую слезопродукцию (слезная железа+конъюнктивальные железки), а с анестезией - слезопродукцию только конъюнктивальных железок.

  10. Аватар для Элиза Опытный
    сообщений
    29
    Спасибо за подробное разъяснение.А делают этот тест за границей,точнее в Германии? Он так и называется тест Ширмера или у него есть какое-то еще название?

  11. Известный
    сообщений
    237
    Можете просто сказать: проведите тест на слезопродукцию без анестезии, потом с ней.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •