Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. понос хронический
    от Харитонов в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 26
    : 02.03.2023, 11:12
  2. Ответов: 2
    : 11.10.2014, 21:47
  3. Ответов: 2
    : 07.07.2004, 05:56
  4. Ответов: 1
    : 30.05.2004, 07:54
  5. у меня хронический понос. Что делать?...
    от Кукиша в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 4
    : 07.05.2004, 02:26
  1. Харитонов
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Я уже год мучаюсь поносом. Характер еды не имеет особого значения. Позывы бывают от 5 до 10 раз в день, при этом если терплю, не проходят, а так и продолжаются , пока не схожу в туалет. Особенно тяжело, когда нервничаю - в животе крутит и бурчит, приходится очень сильно напрягаться. Постоянная слабость, плохое настроение. Хуже всего, когда рано утром надо куда-нибудь ехать: приходится просыпаться за 2 часа, чтобы сходить несколько раз и доехать более-менее нормально.Очень беспокоит то, что во время позывов через задний проход просачивается какая-то бесцветная жидкость, поэтому я всё время вкладываю кусочек туалетной бумаги. Болезнь оказала очень разрушающее действие на мою жизнь, ни о каких новых планах и идеях не может идти и речи, когда боишься из дома выйти((( о личной жизни и не говорю... очень повысилась нервозность, из-за чего проблема только усугубляется. Помогите пожалуйста, я больше так не могу!!!

    Давность-год. Начался понос постепенно, я сначала не придавал значения, когда припирало, пил иммодиум. Постепенно ситуация ухудшалась, и однажды я попросту не доехал до института, еле-еле выскочив из метро... Обратился в районную поликлинику, сдал анализы, сказали, что дисбактериоз. Прописали неделю пить стафилококковый бактериофаг, а затем восстанавливать лактобактерии, принимая Линекс и подобные ему препараты. Всё это я проделал, почти каждый день принимая Лопедиум( учиться и работать как-то надо). Всё это лечение ни к чему не привело( ну, может одним позывом и стало меньше), и 3 месяцы(летом) я ничего не предпринимал, благо каникулы позволили немного расслабиться. Осенью,снова приступив к учёбе и работе, я понял, что долго так не выдержу, и что без Лопедиума и ему подобных не могу нормально функционировать(95 процентов мыслей в день о туалете)...Лёг в больницу на 3 недели, во время лечения давали мезим. Взяли много анализов кала, мочи, делали УЗИ, рентген, гастроскопию, но так ни к чему не пришли, кроме того, что желчь почему то слишком часто вызывает позывы. Прописали месяц по 3 раза в день УРСОСАН и какие-то общие реккомендации по нервной системе. Только что закончил курс Урсосана. Конечно,по сравнению с прошлой весной ситуация немного улучшилась, я пью иммодиумы далеко не каждый день, позывы более терпимо переносятся, но что-то всё равно не так. Позывы всё равно слишком частые и продолжительные. Иногда случается, что некоторое время живот не беспокоит, и тогда я понимаю, что обычное моё состояние-ненормальное. Очень беспокоят как сами позывы, так и выделяющаяся во время них слизь. Почти всегда, на бумажке, которую я клуду между ягодицами(чтобы впитывать эту слизь)остаётся немного кала, который, видимо, как-то просачивается через сфинкстер во время позывов.Что предпринимать дальше не знаю, и жить с этим поносом как-то не хочется, сил уж не хватает.


    Частые позывы - кал полужидкий, после двух дефекаций скудный. Иногда просто какая-то коричневая водичка, сильно жжёт (наверно желчь). Очень сильно ухудшало ситуацию алкогольное похмелье, и я уже вообще не пью несколько месяцев. Опять же обращаю внимание на самопроизвольное выделение слизи и кала(или желчи, так как чувтвуется жжение)во время позывов.

    Пожалуйста, помогите!!!

  2. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Уважаемый Харитонов! А Вы обследовались (УЗИ, ЭГДС, ректороманоскопия, ирригоскопия, колоноскопия)? Возможно, у Вас глютеновая энтеропатия. Попробуйте несколько месяцев соблюдать АГЛЮТЕНОВУЮ диету! Или же у Вас НЯК (неспецифический язвенный колит). В любом случае - болезнь тяжёлая. За обследованием обращайтесь в Центральный НИИ гастроэнтерологии РАМН на шоссе Энтузиастов. Только там успешно и быстро лечат сложные редкие случаи, как у Вас.

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

  3. Харитонов
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от starodubtzov
    Уважаемый Харитонов! А Вы обследовались (УЗИ, ЭГДС, ректороманоскопия, ирригоскопия, колоноскопия)?
    Из вышеперчисленного, делали УЗИ когда лежал в 4 ГКБ, ничего не показало. Остальных названий не слышал, скорее всего, не делали.
    Хотелось бы узнать, сколько может приблизительно стоить лечение в Центральный НИИ гастроэнтерологии. Спасибо за участие.

  4. Аватар для Alfred Fournier Новичок
    сообщений
    1
    А посев делали???

  5. Харитонов
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Alfred Fournier
    А посев делали???
    делали, когда в больнице лежал, точног результата не знаю. но при выписке из больницы сказали, что наверное дискинезия. лечился урсосаном. почти не помогло

  6. Аватар для Патологоанатом Новичок
    сообщений
    9
    понос хронический
    Одуванчик полевой.


    Продалжаем...

  7. Аватар для Доктор Псих ГГ Новичок
    сообщений
    10
    Уважаемый Харитонов, Ваша проблема вызвана Вашей повышенной нервозностью, из-за которой у Вас хронический понос. Нужно устранять причину. Ваше заболевание успешно лечится психотерапией.
    С уважением, к.м.н. психотерапевт Псих Георгий Георгиевич.

  8. Аватар для Доктор Псих ГГ Новичок
    сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Патологоанатом
    Одуванчик полевой.


    Продалжаем...
    Вылечит понос и любую хворь.
    С уважением, к.м.н. психотерапевт Псих Георгий Георгиевич.

  9. Аватар для Патологоанатом Новичок
    сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Доктор Псих ГГ
    Вылечит понос и любую хворь.
    Укусит в нос, насрет порой

  10. Аватар для Доктор Псих ГГ Новичок
    сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Патологоанатом
    Укусит в нос, насрет порой
    И выйдет полностью весь гной.
    С уважением, к.м.н. психотерапевт Псих Георгий Георгиевич.

  11. Аватар для Патологоанатом Новичок
    сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Доктор Псих ГГ
    И выйдет полностью весь гной.
    Придет старуха к вам с косой

  12. Аватар для Доктор Псих ГГ Новичок
    сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Патологоанатом
    Придет старуха к вам с косой
    И скажет Вам - идём со мной!
    С уважением, к.м.н. психотерапевт Псих Георгий Георгиевич.

  13. Аватар для Патологоанатом Новичок
    сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Доктор Псих ГГ
    И скажет Вам - идём со мной!
    Пиф паф, ой ой ой, не пойду, противная с тобой

  14. Аватар для Доктор Псих ГГ Новичок
    сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Патологоанатом
    Пиф паф, ой ой ой, не пойду, противная с тобой
    Тогда поиграем в Морской Бой!
    С уважением, к.м.н. психотерапевт Псих Георгий Георгиевич.

  15. Аватар для Патологоанатом Новичок
    сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Доктор Псих ГГ
    Тогда поиграем в Морской Бой!
    Не могу, так как бухой

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •