Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Грудное вскармливание, каша
    от vbkfz777 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 6
    : 28.11.2011, 16:38
  2. грудное вскармливание
    от ирина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 8
    : 07.05.2007, 17:09
  3. тиреотоксикоз и грудное вскармливание
    от xuh в разделе Эндокринолог
    Ответов: 7
    : 01.09.2004, 19:30
  4. длительное грудное вскармливание
    от Ленусик в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Аватар для vbkfz777 Новичок
    сообщений
    17
    Здравстуйте!!!!!!!!!
    Хотелось бы получить ответ на два вопроса:
    1. Я еще пока самостоятельно кормлю ребенка (правда и докармливаю молочной смесью), а вот при этом очему-то начался опять цикл (появилась менструация). Нормально ли этло или аномально ???????
    2. Скажите пожалуйста манка для ребенка вредна или полезна (конечно говорить мне, чтогрудное молоко полезнее - не стоит - я и так это знаю, но его становиться все меньше, а вопрос о манной каше - меня тоже очень интересует).
    Кто может и знает - помогите, подскажите.........
    Спасибо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  2. Аватар для Ekaterina2705 Известный
    сообщений
    106
    Привет! на самом деле это миф о том, что пока кормишь грудью не придут месячные и не забеременнеешь! Все зависит от индивидуального гормонального фона! Так, что это вполне нормально и переживать не стоит! а на счет менки, это ты подожди пока, дело в том, что сама по себе манка содержит очень малое количество полезных микроэлементов, витаминов и тому подобное, она стоит на самом последнем месте по вводу каш, гречка подойдет лучше, если малышь не захочет гречку(как это было у нас, но я вводила уже ближе к году,хотя моему ребенку больше всего понравилась кукурузная и манная, по вскусу они очень похожи, но не по пользе!), попробуй кукурузу, овсянку. А сколько твоему малышу???

  3. Аватар для Евромедпрестиж категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,984
    1.Это сейчас достаточно частое явление и рассматривается как норма.
    2.Вопрос к педиатру.

    Врач высшей категории гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.
    Клиника медицины, здоровья и красоты ''Евромедпрестиж''
    Тел.: (095) 223-23-82, 101-45-00, 955-90-22, 955-90-21
    Наш сайт: http://klinika-moskva.ru/
    E-mail: mail@doctor-sex.ru

  4. Аватар для MamaTasya Известный
    сообщений
    248
    Насчет первого пункта - однозначно миф. У меня со всеми детьми критические дни приходили, пока я еще грудью кормлю. И, кстати, третий и четвертый малыши были зачаты во время ГВ)))
    По второму пункту отвечу. Я начинала всех детей прикармливать с геркулеса. Манку вообще не давала, это все родом из детства наших родителей, когда почему-то было принять грудное молоко замещать манкой Гречка - аллергенна и еще и может явиться раздражителем для кишечника. С гречки лучше прикорм не начинать, позже добавить. Рис - крепит, тоже с него не стоит начинать. Но это все, если вести речь о нормальных кашах, если из коробок, там есть и гречка с пяти месяцев. Но лучше приучать ребенка к нормальной простой еде, я считаю.

  5. Аватар для Milla25 Мудрец
    сообщений
    469
    То, что появилась менструация - это нормально. Для каждой женщины это индивидуально. Некоторые во время всего периода кормления грудью и не вспоминают про цикл, а некоторым везет меньше и уже через 2-3 месяца после рождения ребенка у них восстанавливается менструальный цикл.
    На счет каши - все зависит от того, сколько месяцев Вашему малышу. Сейчас педиатры рекомендуют вводить манку в последнюю очередь, а мы все росли исключительно на ней и со здоровьем проблем нет никаких. Если начнете вводить кашу, то делайте это постепенно - попробуйте сначала 1/4 ч.л., потом половинку, если аллергической реакции и расстройств пищеварения не будет, то можно потихоньку увеличивать количество. Своему ребенку вводила первой овсяную кашку. На гречневую аллергия была.

  6. Незарегистрированный
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Для детей постарше рекомендую вкусный рецепт каша манная.

    Гурьевская каша


    В кипящее молоко добавить соль и постепенно, тонкой струйкой, всыпая манную крупу, постоянно перемешивая, заварить вязкую кашу. Готовую кашу немного охладить, добавить в нее растертые с сахаром желтки яиц и взбить в пену белки, а также обжаренные на сливочном масле ядра грецких орехов. Все осторожно перемешать. В смазанную маслом сковороду с толстым дном выложить слой каши, а сверху на него положить очищенные от косточек абрикосы (5), накрыть их молочными пенками, а затем вновь уложить слой каши.

    Для приготовления пенок налить в широкую мелкую кастрюлю молоко и поставить в разогретую духовку, по мере образования пенок их нужно снимать.

    Сверху кашу обсыпать сахарной пудрой, в которую можно добавить тертой лимонной цедры, и прижать раскаленным металлическим прутом так, чтобы на поверхности образовались полосы. Поместить кашу в духовку и запечь до образования золотистой корочки. Готовое блюдо обсыпать орехами, украсить фруктами, цукатами и подать в той же посуде, в которой оно готовилось.

    Отдельно подать соус: абрикосы без косточек измельчить, смешать с сахаром, добавить воду и варить, пока фрукты не разварятся. Соус может быть и холодным, и горячим.

    Продукты :

    крупа манная 0.5 стакана
    молоко 2 стакана
    орех грецкий 0.5 стакана
    сахар 2 ст. ложки
    масло сливочное 2 ст. ложки
    яйца 2 шт.
    соль по вкусу
    ваниль по вкусу
    абрикос 15 шт.
    вода 2-3 ст. ложки

  7. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Аминь.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •