Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ревматизм
    от Владимир в разделе Терапевт
    Ответов: 11
    : 01.02.2007, 23:45
  2. Ревматизм, Артрит...
    от Nik в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 0
    : 18.01.2007, 22:17
  3. есть ли у меня ревматизм
    от Инна, 29 лет в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 2
    : 19.11.2004, 15:26
  4. ревматизм
    от Елена в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 2
    : 14.08.2004, 21:23
  5. Ревматизм ли это?
    от Надежда в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 09.05.2003, 00:38

Тема: Ревматизм

  1. Владимир
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    здравствуйте доктор! Подскажите пожалуйста. Мне сделали проверку на Ревматоидный фактор. Результат отрицательный. Значит ли это, что у меня также нет ревматизма?

  2. Аватар для Григорьева Алла Мудрец
    сообщений
    1,201
    А с чего делать начали? Что-то беспокоит? Вообще, отрицательный ревматоидный фактор говорит об отсутствии ревматического поражения, но есть разновидность ревматизма - серонегативный, когда заболевание протекает при нормальных показателях РФ. Так же следует учитывать, что РФ начинает увеличиваться лишь к 3-6 месяцу болезни.
    терапевт Григорьева А.С.

  3. Владимир
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте Алла! Спасибо вам за быстрый отклик! Год назад переболел чем-то странным. Болело горло, боли в гландах отдавали в уши. Была боль в мышцах, непонятного характера. Как будто иголки в мышцы втыкали. После этого начались экстрасистолы и проблемы с давлением. Несколько месяцев назад пошел к врачу. Живу я заграницей. Сделали анализ крови:C.R.P <0.5 mg/dl ,Rheumatoid Factor Quantit <5 IU/ml. Значит ли, это , что ревматизма у меня нет? Так как слышал, что ревматизм влияет на сердце.
    P.S. Делали также Эко, Экг. Там все хорошо.
    Заранее спасибо.

  4. Аватар для Григорьева Алла Мудрец
    сообщений
    1,201
    Возможно, что вы перенесли эндокардит или миокардит в легкой форме. Это совсем не обязательно ревматизм. Что-то на данный момент беспокоит? Поражения сердца ревматического и неревматического характера с формированием пороков видны на ЭхоКГ. Если там патологии не выявлены, то обследуйте щитовидную железу, почки, сосуды.
    терапевт Григорьева А.С.

  5. Владимир
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    TSH: 1.79mIu/l. Норма- 0.35-5.5.
    сосуды не проверяли. А как провиряют сосуды?
    Беспокоют головокружения, чувство , что вот-вот потеряю сознание. Есть неприятные ощущения в ЖКТ.
    На ЭкоКГ- все чисто. Ничего не нашли. Также провиряли почки, надпочечники : HIAA 5'(U),Norepinephrine, Epinephrine,Dopamine,Metanephrine (U).- все в норме.
    Экстрасистолы беспокоют больше всего после еды.

  6. Владимир
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Начали провирять после нескольких замеров А. давления.
    Мне всего 22 года.

  7. Аватар для Григорьева Алла Мудрец
    сообщений
    1,201
    Сосуды про веряют при помощи ангиографии. УЗИ почек делали, мочу сдавали?
    Если есть дискомфорт в ЖКТ, то проверяйте желудок. Возможно, что все ваши проблемы именно оттуда. Не замечали, что при приеме определенной пищи становится хуже? Проконсультируйтесь с гастроэнтерологом в любом случае
    терапевт Григорьева А.С.

  8. Владимир
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    "УЗИ почек делали, мочу сдавали?"
    Делал DUPLEX Узи почек. Мочу сдавал. Все норм. Мой врач машет головой, непонимает в чем причина. Дело в том, что со мой за прошедшие полгода произошло ряд событий с которыми я связываю свои недомогания. Cкажите, на ваш взгляд, если какаяе-то косвенная или прямая причина моих недомоганий из нижеприведенных причин:
    1. 8 месяцев назад я сьел мясное блюдо. Думаю, что я отравился, либо попала какая-то инфекция. Две недели ходил как на автопилоте. После этого у меня какой-то дискомфорт.
    2. Занимался самоличением Антибиотиком( Азитромицин) от высыпаний на коже. Принимал полгода назад по 1г-первый день, второй-третий-500мг
    После такого лечения образовалась непереносимость молока.
    3. На работе поранился ржавым гвоздем.
    4. Перенес в октябре операцию на аппендецит. Общее состояние значительно ухудшилось.

  9. гость
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    а где за границей Вы живете?

  10. Аватар для Григорьева Алла Мудрец
    сообщений
    1,201
    Цитата Сообщение от Владимир
    1. 8 месяцев назад я сьел мясное блюдо. Думаю, что я отравился, либо попала какая-то инфекция. Две недели ходил как на автопилоте. После этого у меня какой-то дискомфорт.
    2. Занимался самоличением Антибиотиком( Азитромицин) от высыпаний на коже. Принимал полгода назад по 1г-первый день, второй-третий-500мг
    После такого лечения образовалась непереносимость молока.
    4. Перенес в октябре операцию на аппендецит. Общее состояние значительно ухудшилось.
    Тем более, проверяйте желудок и решайте проблемы с гастроэнтерологом
    терапевт Григорьева А.С.

  11. Владимир
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Сбасибо

  12. Владимир
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •