Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Доброкачественная опухоль
    от Almita в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 18.09.2007, 02:41
  2. Доброкачественная опухоль мозга
    от lena777 в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 2
    : 01.02.2007, 21:08
  3. Условно-доброкачественная опухоль..
    от Aeron в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Ответов: 1
    : 17.08.2004, 20:39
  5. У мамы уже в течение 15 лет имеется доброкачественная опухоль молочной желе...
    от Милена в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 07.06.2004, 17:04
  1. Аватар для lena777 Новичок
    сообщений
    1
    Уважаемый доктор! У мамы менингеома зоны Блюмменбахового ската более 5 см, неоперабельна, гидроцефалия долго была компенсирована, сейчас вижу симптомы деменции , нарастает парапарез.Цереброперитонеальное шунтирование мы не перенесем ( 78 лет. ГБ, ИБС и т.д.)
    Вопрос: не появился ли более щадящий паллиативный способ снять гидроцефалию? Вдруг придумалм что-нибудь нейроофтальмологи? Извините за возможные ошибки в термонологии

  2. Аватар для Rover Мудрец
    сообщений
    366
    Я НЕ ВРАЧ!

    Лена, насколько МНЕ известно, единственным действенным методом лечения на сегодняшний день остается шунтирование.

    Однако, попробуйте получить БЕСПЛАТНО квалифицированную консультацию. Существует сайт http://www.med.israelinfo.ru/ посвященный израильской медицине.
    Там описан порядок, как можно попасть туда на лечение. Важно, что вначале можно прислать копии документов по факсу и они проведут предварительную оценку существующих возможностей лечения. Вот прямой адрес: http://med.israelinfo.ru/tours/14/28/

    Свяжитесь с ними, сообщите, что Вы ищите возможность привезти маму на лечение, вышлите копии медицинских документов и получите их заключение. Никаких денег они от Вас не потребуют. На этом этапе.
    По-крайней мере, Вы получите профессиональное мнение о существующих возможностях лечения.

    Я не знаком лично с этими клиниками и ничьи интересы я не представляю!

  3. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    Здравствуйте, Елена!
    Действительно, единственный действенный метод лечения окклюзионной гидроцефалии на данный момент это вентрикуло-перитонеальное шунтирование. Вопрос о возмоности операции в каждом конкретном случае обсуждается только в очном порядке.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •