Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Дрожит голова
    от Аноним в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 78
    : 16.12.2022, 11:06
  2. дрожит при засыпании.судороги?
    от ANELI в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 12.01.2007, 11:42
  3. дрожит при засыпании.судороги?
    от ANELI в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 08.01.2007, 21:56
  4. Ответов: 3
    : 08.08.2004, 03:15
  5. Ответов: 1
    : 26.05.2004, 15:19
  1. Незарегистрированный
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    Никогда не думала, что такие проблемы есть не только у меня...
    мне 21 год, примерно год-два назад,как начала замечать, что перед объективом камеры или фотоаппаратом как-то странно сводит шею и начинает мелко трястись голова. Думала, это какой-то психологический заскок, а, судя по вашему обсуждению, всё сложнее.
    Причём приступы мелкой дрожи происходят лишь тогда, когда за камерой-фотообъективом незнакомый человек. также замечаю,что при общении с глазу на глаз с "важными, значительными, солидными" людьми по похожей системе блокируется шея, но голова ПОКА не трясётся)))
    есть ли не медикаментозные методы лечение? может всё дело, что называется, в голове?..

  2. Незарегистрированный
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    У меня была дрожь головы (шеи) при : встрече взглядов с некоторыми девушками,сильно нервничаю когда много посторонних людей,бывает при том когда на меня кто то смотрит,или даже не смотрит(но я думаю что на меня смотрят и пытаюсь держать шею ровно и вот при таких случаях начинает дрожать),при дрожжи шеи начинается сильный выброс адреналина(мгновенно),когда успокаиваюсь дрожжи как и не бывало,когда забываю про эту проблему,то всё супер(когда думаю о дрожжи тогда она и начинается)
    Подскажите пожалуйста : есле увеличить общение с людьми,побольше новых знакомств и старатся раслабится и забыть о этой проблеме,она пройдёт?

  3. Незарегистрированный
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Это состояние не выносимо каждый день в напряжении в голове и шее , когда дрожит голова уже замечают всё чаше , и это волнует еще больше

  4. Аватар для a_m_p Новичок
    сообщений
    1
    Сходная проблема и моего знакомого.
    Описываю ситуацию:
    Я заметил что во время получения им информации (в основном звуковой при общении с кем то другим) или когда он думает что бы принять решение, у него мелко и часто дрожит голова иногда вместе с руками. Дрожит вперёд-назад, очень мелко и часто. Сам по себе человек он очень закрытый (не стеснительный),немногословный, подтормаживающий что ли. Я заметил что когда задаю ему вопрос то он отвечает мне на него ровно через 3 секунды, такое ощущение что он постоянно в своих мыслях или вообще ни о чём не думает.
    Алкоголь помогает снять эти признаки- сразу появляется чёткость, быстрота реакции мыслей. Я знаю его всю жизнь и заметил что сейчас когда ему 25 у него появилась эта дрожь (года 2-3 назад) вот она и настораживает, потому что всё остальное это психотип его. Можно говорить о наследственности т.к. его отец и дед обладают тем же психотипом, а вот насчёт заболеваний центральной нервной системы могу сказать что ничего у родственников не было, травм серьёзных у него не было тоже....

    На что это всё это похоже хотя бы приблизительно.?

  5. Незарегистрированный
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    у меня год или полтора назад была аналогичная проблема и она частично осталась, раньше допустим при общении в компании особенно если в ней есть незнакомые люди и вдруг со мной начинается диалог у меня начинается трястись шея, ну и соотвественно голова в целом...мелкая дрожь ..но чувствую себя не ловко...когда начал заниматься спортом особо не обращал внимания но вот сегодня заметил что давно не испытывал этой дрожи (но в связи со своим здоровьем я не пью не курю занимаюсь спортом не ем никаких мед препоратов..даже если голова болит, хотя она у мня почти никогда не болит) , единсвтенное бывают моменты когда встречаюсь глазами с девушкой...может шею клинануть немного...или небольшой тремор на секунды 1-2 ....теперь начнем с того что я уверен у вас у всех кто страдает такой фигней, как и у ме ня наблюдаеться следующая штука...при напряжении мыщц..например попробуйте отжаться от пола и остановиться на половине отжимания...ну или когда какой то предмет средней массы поднимаешь на вытянутую руку, или при напряжении пресса...начинают дрожать группа мышц которая задействована, дак вот сколько уже всего перекопал (меня кстати тоже хотели к паркинсологу направить но я не дошел) и наткнулся на то что это симптомы гипертериоза...избытка гармона который выделяет щитовидная железа...а гипоталамус в связи с этим выделяет меньше гармона...из за такой вот штучки происходят нарушения во всем организме и часто врачи ставят неправильный диагноз из за этого потому что пациенты могут жаловаться на что угодно но не щитовидку и ествественно начинают лечить не от того, дак вот еще и происходит интоксикация организма из за этой фигни...человек хочет спать днем даже если он хорошо поспал ночью, быстро устает пасивен и т.д и т.п ...а лечить щитовидку очень сложно ( я щитаю что только правильной диетой можно излечить ее, поэтому я не ем никакие таблетки которые приводят в норму уровень гармонов) а способов лечения 3 это удаление щитовидной, лечение радиоактивным йодом, и медикаментозное ....можете поискать все на тему тиреотоксикоз, гипертериоз и почитать еще во эту статью которую я нашел сегодня, а т.к она уменя открыта кину ссылку http://www.likar.info/coolhealth/35341/ тут девушка тоже неплохо разибраеться вроде как в этом вопросе хотя сам я статью не дочитал но просто советую вам в каком направлении двигаться а не есть все что вам подсовывают врачи пытаясь вылечить от того чего у вас нету.

  6. Незарегистрированный
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Такая же проблема.Разговаривал с фотографом таких как Мы очень много!!!

  7. Аватар для annaureva Новичок
    сообщений
    2
    подскажите, что со мной, мне 31 год, у меня не дрожит голова, а дергается иногда, еще дергается мимика лица и иногда тело, особенно когда идет работа связанная с напряжением. этот недуг с детства. от куда он не знаю, я получаю педагогческое образование, и мне хотелось бы знать возможно ли вылечиться. я обращалась к терапевту как-то, он меня направил психотерапевту, поход к этому врачу был неудачен, (мне не ловко говорить об этой проблеме) и я хотела бы узнать что это и возможно ли лечение.

  8. Незарегистрированный
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    У меня такая же проблема... Мне 18, первый раз это случилось года 2 назад на приеме у офтальмолога, каждый раз когда врач смотрела мне в глаза. Больше случаев не вспоминаю, но последнее время это стало происходить вновь, часто и не только у офтальмолога... Когда встречаюсь взглядом с девушками, или нахожусь в толпе, раньше такого точно не было, подозреваю, что началось это после того, как пол года назад я сильно по портил себе нервы...
    Это меня беспокоит, т.к. стыдно, но не лечу - надеюсь что научусь это контролировать.

  9. Аватар для Supai_girl Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте!
    Мне 19 лет.У меня уже пару раз за последний год ,при улыбке и разговоре, начинают дёргаться все мышцы лица.Раньше такого никогда не было.В такие ситуации просто не знаешь куда себя деть,очень стыдно стает,не знаешь как договорить,хочется хоть сквозь землю провалится.Я последнее время много стрессов перенесла,видимо в этом причина.Скажите ,теперь так будет всегда?Это какая-то уже болезнь?И как с этим бороться,лечится?Очень страшно...начинаю бояться с людьми говорить.

  10. Исцелившийся
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Всем привет, страдал тремором головы 3 года, прошел сам собой когда появились проблемы в институте, пришлось с утра до вечера бегать стоя на ногах.
    Лично у меня была ситуация обратная, чувствовал дрожь без волнения - начинал волноваться и все усиливалось, отсюда сделал вывод что проблема не в нервах а в мышцах. Друзья, неправильное питание и постоянная нагрузка на мышцы шеи это очень плохо, а волнение может быть вызвано кофеином гипернатриемией и тд, старайтесь правильно питаться, и еще меньше времени проводите за компьютером, лично мне после всего этого стало лучше, удачи!

  11. Рамазан
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! В надежде на вас,надеясь на ваш отклик,пишу свои симптомы болезни.мне 25 лет.вот уже 4 года у меня дрожит голова(больше ничего не дрожит).в первые 1-2 года не так сильно дрожала,вот теперь усилилась,в основном,начинает дрожать когда кто то смотрит на меня,при волнении,иногда дрожит даже просто так. еще, я заметил что она перестала дрожать во время гриппования.у нас в роду такого небыло,травм тоже вроде бы у меня небыло.исследовался много раз,ставили разные диагнозы,разные курсы лечения,бывали улучшения на некоторое время,но потом все повторялось.в последний раз проверялся на "Магнитно-Резонансной Томографии" заключение:МРТ-признаки атрофических изменений моэжечка.невтопатолог поставила диагноз: спиноцеребеллярная атопсия.назначила лечение:симокс,нетромедин,промдаксин и т.д не помогло!помогите пожалуйста,что мне делать,излечимо ли это? Сколько мне еще лечится? Связано ли это с паркинсонизмом и тремором? Сталкивался ли кто нибудь с такой болезнью? Буду ждать откликов.заране Спасибо! Всем удачи.

  12. Романтик
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! В надежде на вас,надеясь на ваш отклик,пишу свои симптомы болезни.мне 25 лет.вот уже 4 года у меня дрожит голова(больше ничего не дрожит).в первые 1-2 года не так сильно дрожала,вот теперь усилилась,в основном,начинает дрожать когда кто то смотрит на меня,при волнении,иногда дрожит даже просто так. еще, я заметил что она перестала дрожать во время гриппования.у нас в роду такого небыло,травм тоже вроде бы у меня небыло.исследовался много раз,ставили разные диагнозы,разные курсы лечения,бывали улучшения на некоторое время,но потом все повторялось.в последний раз проверялся на "Магнитно-Резонансной Томографии" заключение:МРТ-признаки атрофических изменений моэжечка.невтопатолог поставила диагноз: спиноцеребеллярная атопсия.назначила лечение:симокс,нетромедин,промдаксин и т.д не помогло!помогите пожалуйста,что мне делать,излечимо ли это? Сколько мне еще лечится? Связано ли это с паркинсонизмом и тремором? Сталкивался ли кто нибудь с такой болезнью? Буду ждать откликов.заране Спасибо! Всем удачи.

  13. Незарегистрированный
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    нужно вам к психотерапевту! у меня что-то похожее..

  14. Lacri
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Все тоже самое =-( боюсь работы,есть,собеседований и тд. Думаю как смотрят на меня прохожие когда прохожу мима (((
    что делать???
    у кого тоже самое пишите для поддержки @405-374-007

  15. Незарегистрированный
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Вот удивительно....у всех практически одинаковые симптомы, а диагноза и лечения НЕТ!!! Как так??? Хоть вешайся!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •