Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Дрожит голова
    от Аноним в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 78
    : 16.12.2022, 11:06
  2. дрожит при засыпании.судороги?
    от ANELI в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 12.01.2007, 11:42
  3. дрожит при засыпании.судороги?
    от ANELI в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 08.01.2007, 21:56
  4. Ответов: 3
    : 08.08.2004, 03:15
  5. Ответов: 1
    : 26.05.2004, 15:19
  1. Аноним
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Не знаю, туда ли обращаюсь. Ну в общем при волнениях мелко дрожит голова (типа как знак "нет"), а вокруг люди и от этого становится не по себе и дрожит еще сильнее При этом чувствуется напряжение мышц шеи сзади. Что делать? Спасибо за ответы!

  2. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    Здравствуйте!
    В подобных случаях очень важен неврологический осмотр. В данном случае, в первую очередь необходимо исключать наличие эссенциального тремора.
    С уважением, Алексей Владимирович
    врач-невролог, кандидат медицинских наук
    конт. тел. 8-906-7151673

  3. Мариша
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    У меня такая же проблема!!!!
    А вы хотя бы примерно можете сказать, что это за болезнь?

    У меня она началась в 15 лет после сильных стрессов, напряжений и нервного срыва.

    Когда вижу людей, то начинаю нервничать еще больше, и дрожь увеличивается вплоть до дрожания рук. Мне становится не по себе. Не могу даже сфотографироваться нормально и многое другое....
    СТЫДНО до ужаса! К врачу тоже стыдно! вот....

    Может, это какая-нибудь опухоль мозга???!!! или серьезное поражение ЦНС???!!!....

  4. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    Уважаемая Мариша!
    Уточните следующее:
    Есть ли дрожание в спокойно обстановке?
    Имеет ли место подобные проявления у ваших родителей?
    Уменьшает ли алкоголь дрожание?
    С уважением, Алексей Владимирович
    врач-невролог, кандидат медицинских наук
    конт. тел. 8-906-7151673

  5. Аватар для MariLLIa Новичок
    сообщений
    2
    В совсем спокойной обстановке - нет. Хотя, в последнее время, даже в спокойной обстановке дрожит голова, если ее повернуть на градусов 45 (правда, только, когда я сижу)
    Алкоголь снимает полностью. У родителей такого нет, даже у бабушки с дедушкой не отмечалось....

  6. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    Несмотря на отсутствие наследственной отягощенности, которая характерна для эссенциального тремора в вашем случае я бы не стал скидывать этот диагноз со счетов. Вам стоит посетить невролога очно, дабы окончательно определиться с диагнозом и провести подбор адекватного лечения.
    С уважением, Алексей Владимирович
    врач-невролог, кандидат медицинских наук
    конт. тел. 8-906-7151673

  7. Аватар для MariLLIa Новичок
    сообщений
    2
    Хорошо! Спасибо!

  8. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    На здоровье!
    С уважением, Алексей Владимирович
    врач-невролог, кандидат медицинских наук
    конт. тел. 8-906-7151673

  9. Аватар для Geroina Новичок
    сообщений
    8
    Здрасьте!
    А скажите, вот Анаприлин лечит? либо только убирает симптомы?

  10. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    В большей степени второе.

  11. Огурцов
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    небольшие улучшения были при приеме циклодола и кальция гопантената, а вот противопарксиностические Паркон и Мирапекс только ухудшали состояние.

  12. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    Цитата Сообщение от Огурцов
    небольшие улучшения были при приеме циклодола и кальция гопантената, а вот противопарксиностические Паркон и Мирапекс только ухудшали состояние.
    Здравствуйте!
    Если вы хотели задать вопрос, то стоит более подробно описать вашу проблему.
    С уважением, Алексей Владимирович
    врач-невролог, кандидат медицинских наук
    конт. тел. 8-906-7151673

  13. Огурцов
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Nevrolog
    Здравствуйте!
    Если вы хотели задать вопрос, то стоит более подробно описать вашу проблему.
    Вопрос в том, что у меня симптомы такие же как у предыдущих. Травм головы не было, ядами не травился, нейролептики не принимал. Симптоматика разная бывает дрожание головы начинается при волнении, при разговоре. При концентрации внимания и зрения на чем-то, например, при фотографировании. При общении при переносе внимания и взгляда с одного собеседника на другого происходит как-бы запирание шеи, при попытке просто повернуть голову в данной ситуации возникает схватывание мышц шеи и тряска головы, приходится поворачивать все туловище. Часто возникает дрожание при попытке дотянуться до чего-нибудь. Наблюдаются повышения температуры тела после прогулки и после принятия душа, аритмия сердца.Иногда ситуацию улучшают солнцезащитные очки, помогает алкоголь, но после прекращения его действия становится еще хуже. Все анализы в норме, ренген в норме, окулист в норме, МРТ в норме, психика не изменена. Наследственных предпосылок нет. Принимал адаптол, карбонал, ноофен, неврохеель, церебриум композитум внутримышечно, вертигохеель ничего не помогло. Далее прописали циклодол наступило улучшение, но появились одиночные дергания рук, ног и головы примерно раз в10-20 мин. Подозревали паркинсона прописали мирапекс и паркон. От мирапекса жутко болела голова и наблюдалась потеря координации движений. От паркона сводило мышцы, особенно пальцы рук. Но положительного результата не было. Далее принимал кальций гопантенат - небольшое улучшение, но только небольшое. Сейчас некоторые врачи говорят, что половина принимаемых мной лекарств еще больше "убили" мою ЦНС.
    Просто хотелось узнать ваше мнение, сталкивались ли вы с чем-то подобным.

  14. Семен
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Аноним
    Не знаю, туда ли обращаюсь. Ну в общем при волнениях мелко дрожит голова (типа как знак "нет"), а вокруг люди и от этого становится не по себе и дрожит еще сильнее При этом чувствуется напряжение мышц шеи сзади. Что делать? Спасибо за ответы!
    Попробуй попринимать Гопантенат Кальция. По 2 табл. 3 раза в день после еды. Срок примерно 2-3 месяца. Должно полегчать. Первые признаки улучшения появляются где-то недели через 2.

  15. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    Цитата Сообщение от Огурцов
    Вопрос в том, что у меня симптомы такие же как у предыдущих. Травм головы не было, ядами не травился, нейролептики не принимал. Симптоматика разная бывает дрожание головы начинается при волнении, при разговоре. При концентрации внимания и зрения на чем-то, например, при фотографировании. При общении при переносе внимания и взгляда с одного собеседника на другого происходит как-бы запирание шеи, при попытке просто повернуть голову в данной ситуации возникает схватывание мышц шеи и тряска головы, приходится поворачивать все туловище. Часто возникает дрожание при попытке дотянуться до чего-нибудь. Наблюдаются повышения температуры тела после прогулки и после принятия душа, аритмия сердца.Иногда ситуацию улучшают солнцезащитные очки, помогает алкоголь, но после прекращения его действия становится еще хуже. Все анализы в норме, ренген в норме, окулист в норме, МРТ в норме, психика не изменена. Наследственных предпосылок нет. Принимал адаптол, карбонал, ноофен, неврохеель, церебриум композитум внутримышечно, вертигохеель ничего не помогло. Далее прописали циклодол наступило улучшение, но появились одиночные дергания рук, ног и головы примерно раз в10-20 мин. Подозревали паркинсона прописали мирапекс и паркон. От мирапекса жутко болела голова и наблюдалась потеря координации движений. От паркона сводило мышцы, особенно пальцы рук. Но положительного результата не было. Далее принимал кальций гопантенат - небольшое улучшение, но только небольшое. Сейчас некоторые врачи говорят, что половина принимаемых мной лекарств еще больше "убили" мою ЦНС.
    Просто хотелось узнать ваше мнение, сталкивались ли вы с чем-то подобным.
    Описанная вами симптоматика не очень соответствует клинике болезни Паркинсона. Что бы составить мнение о вашем недуге необходима очная консультация...
    С уважением, Алексей Владимирович
    врач-невролог, кандидат медицинских наук
    конт. тел. 8-906-7151673

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •