Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. рак кишечника
    от Стоматология Санкт-Петербурга в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 2
    : 23.08.2010, 21:00
  2. О состоянии кишечника
    от Anni в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 30.01.2007, 21:30
  3. Рак кишечника
    от Крымская в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  4. У меня дисбактериоз кишечника. Кишечная палочка ниже 10 во 2- ой степени. Л...
    от Шепичева З.А. в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 4
    : 16.08.2004, 14:20
  5. Ответов: 1
    : 13.08.2004, 08:13
  1. Anni
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день!

    У меня к вам вопросы, касающиеся состояния моего кишечника.

    Мне 33 года.

    Года три назад я обращалась в поликлинику к терапевту по вопросу состояния моего кишечника. Дело в том, что у меня предрасположенность к запорам. Но в туалет по-большому я хожу каждый день, т.к. стараюсь питаться так, чтобы, ЭТО всё же происходило ежедневно! Кефир Активия, фрукты, исключение жирного и острого, небольшие порции еды в пять-шесть приёмов и .т.п. Но дело в том, что мне не нравилось то, как я хожу в туалет. Кал выходил тонкой колбаской. После похода в туалет оставалось ощущение, что живот ещё наполовину забит. Если всё же случалось, что один день не схожу по-большому в туалет, то начинало «давить» на голову, состояние становилось нервное…
    От доктора ждала, что меня направят на какое-нибудь обследование. Но Терапевт посоветовала мне только принимать Мезим и правильно питаться: черный хлеб, курага, чернослив, каши, фрукты, овощи… Я это всё прекрасно понимаю, но от большого количества этих продуктов у меня возникает повышенное газообразование, живот так неприлично раздувается… И это именно от чёрного хлеба, от чернослива, кураги, яблок, капусты. А Мезим? Сидеть всё время на таблетках? Я несколько дней его попринимала, а потом отказалась. Жизнь превращается в кошмар. Замкнутый круг…

    К этому терапевту я больше не пошла. Знакомые стали советовать чистку кишечника. Советы советами… Хочется всё же знать авторитетное мнение врача…

    Год назад я была у косметолога, хотела решить вопрос состояния кожи, произвести шлифовку (ямки и рубцы после немногочисленных прыщей). Косметолог мне сказала, что кожу отшлифовать можно, но в последующем, вновь возникающие прыщи приведут опять к такому же состоянию кожи. И посоветовала мне больницу, где можно пройти очистку кишечника. По её мнению, именно зашлакованное состояние кишечника причина моего состояния кожи.

    В то время я не пошла на чистку кишечника, т.к. узнала, что беременна.

    Сейчас у меня ребёночек 5 с половиной месяцев. Я кормлю грудью.

    Представляете доктор, когда меня выписала из роддома домой, мои походы в туалет были как в сказке: 1-2 раза в день, очень легко и быстро, причём не тоненькие как раньше… В животе образовывалось состояние лёгкости. Вес быстро пришел в норму (57 кг.) Но это блаженство продолжалось всего лишь месяц…
    Теперь стало ещё хуже, чем раньше. Многих продуктов есть нельзя, т.к. у дочки то газики, то аллергийка, то просто маме (т.е. мне) нельзя есть красное и ярко оранжевое когда она кормит грудью. КАК БЫТЬ? Я всё же стараюсь вести такой образ жизни, чтобы без насилия ежедневно посещать туалет. Но мне это очень сложно даётся. Стала понемногу прибавлять в весе. Да, и кал постоянно стал какими-то «козьими какашками». Опять появилось чувство неудовлетворения от походов в туалет…

    Доктор, неужели так мучится всю жизнь? Я не хочу потолстеть от того, что у меня переполнятся кишки какашками. Пишу, и смешно и тошно…
    Читала, что существует множество способов очистки кишечника. По этому поводу и возникли вопросы к вам:
    - Если нужна процедура очистки кишечника, то какая именно?
    - Можно ли проводить очистку во время кормления грудью? У меня появляется ощущение, что мой ребёночек вмести с молочком поглощает мамины шлаки
    - Что вообще можно предпринять, чтобы облегчить моё состояние?

    Спасибо.

  2. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Уважаемая Анна! Пока Вы кормите грудью - не надо никаких "чисток". Больше клетчатки в рацион, можно принимать тыквеол по 1 чайной ложке 3 раза в день во время еды, на курс - 100 мл, и дюфалак по 15 мл * 3 раза в день, курс - 200 мл. После курса лечения посмотрите результат. Сейчас главное для Вас - ребёнок, не повредить ему некорректной "чисткой". С уважением,

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •