Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Липоматоз
    от rocker890 в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 9
    : 12.08.2020, 13:52
  2. как лечить липоматоз...
    от Игорь в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 2
    : 03.12.2017, 09:02
  3. Ответов: 1
    : 22.07.2004, 13:32
  4. Как лечить распространенный липоматоз ? В москву приехать не могу...
    от Ольга в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 16.07.2004, 10:13
  5. Ответов: 1
    : 20.06.2004, 14:13

Тема: Липоматоз

  1. rocker890
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Мне 43 года. У меня примерно с 30 лет появились на теле липомы. За прошлый год мне удалили 30 штук. Осталось ещё около 20. Есть ли более эффективные методы лечения липоматоза и есть дальнейшего развития болезни? Чем вообще вызвано это заболевание? И могу ли я с такой болезнью посещать баню?

  2. Аватар для pes Мудрец
    сообщений
    1,041
    Не понимаю, признаться, зачем их удаляли? 0-8 Такой липоматоз - системное состояние (именно состояние - не заболевание, поскольку жить реально, как правило, не мешает), а решать системную биологическую проблему хирургическими методами, да еще столь примитивно-механистическими - дело безнадежное. Липомы у Вас, наиболее вероятно будут образовываться и дальше, коли уж Вы на это запрограммированы природой, - и, как говаривал тот парикмахер, всех не перебрОешь :-)
    С другой стороны, как я уже говорил, липоматоз - в сущности, не болезнь, а состояние. Оттого, наверное, и методов его лечения не существует. А баню посещайте сколько угодно - на липоматоз это никак не повлияет.
    С уважением,
    Евгений Серафимович Побегалов
    Кафедра торакальной хирургии СПбМАПО
    http://private.peterlink.ru/tas

  3. Аватар для S22 Новичок
    сообщений
    7
    Подскажите пожалуйста.На пояснице появилось какое-то уплотнение.Прощупывается, безболезненное, подвижное, размер 2х2 см.Может быть это липома? Сделала УЗИ( врач ничего не увидела- скорее всего липома).Сказала было бы образование плохое,то его было бы видно.Заранее благодарна.

  4. Аватар для Дмитриев АА Активный
    сообщений
    61
    Цитата Сообщение от S22
    Подскажите пожалуйста.На пояснице появилось какое-то уплотнение.Прощупывается, безболезненное, подвижное, размер 2х2 см.Может быть это липома? Сделала УЗИ( врач ничего не увидела- скорее всего липома).Сказала было бы образование плохое,то его было бы видно.Заранее благодарна.
    Здравствуйте
    Обычно специфику образований уточняют при консультации специалиста (онколога) и\или при биопсии. но чаще, то что Вы описываете, встречаются липомы. у нас их удаляют с помощью заморозки (криоаппаратом без операции). Так что соберетесь приходите. Я онколог 2 ГБ №2 . Дальше мои данные для контакта
    Дмитриев Александр Анатольевич, кандидат медицинских наук
    Пластический хирург, хирург-онколог-маммолог городской многопрофильной больницы №2, Санкт-Петербург
    Тел.: 8 (903) 097-89-17
    8 (921) 956-22-49
    Запись на консультацию онкогинетика и исследование генов BRCA I-II:
    Тел. 8 (961) 801-20-01

    E-mail: Dmitriev1972@yandex.ru

  5. Аватар для S22 Новичок
    сообщений
    7
    Спасибо за ответ!

  6. Аватар для Гульнара Новичок
    сообщений
    1
    Я заметила из памяти моего детства когда мне было лет восемь. у меня на левом боку появилась шишка в области того места где делают укол.Она была размером в пол грецкого ореха, но я не обращала на нее внимание потому что была маленькой по мере того как я росла, росла и моя шишка.Внутри этой шишки были горошиновидные спайки, она выросла с 1 кг-1.5. А по телу стали появлятьмя пятна, со спичесную головку, просто пятна когда касалась до них , казалось что под ними нету ткань. В 1991 мне ампутировали этушишку весом в 2 кило ампутировали. После чего, они тсали интенсивно расти и повляться по всему телу: голова, ноги подошвы стоп, во рту, на веках. Они очень разные по форме и их очень много, и я не могу мфться потому что они болят и отрываются.Они уселичились ло такой степени, что я не могу постваить протез. Я не могу жевать пищу , н а челюстях у меня есть опухоли тоже. Есть ли возможность, что бы остановить их рост. Мне уже 50 лет я боюсь , что с каждым годом они растуту, в мышцах уже появляются жировики. Пожалуйта помогите советом. Благодарю вас!!!
    Последний раз редактировалось Гульнара; 22.04.2008 в 18:59. Причина: добавление

  7. ветеринар
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    попробуйте ветеринарный препарат АСД (антисептик - стимулятор Дорогова) приписывают даже онкобольным на 4 стадии от которых врачи отказываются. многим помагает. таков мой совет. возможно есть и другие препараты.

  8. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Цитата Сообщение от rocker890 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Мне 43 года. У меня примерно с 30 лет появились на теле липомы. За прошлый год мне удалили 30 штук. Осталось ещё около 20. Есть ли более эффективные методы лечения липоматоза и есть дальнейшего развития болезни? Чем вообще вызвано это заболевание? И могу ли я с такой болезнью посещать баню?
    Липоматоз - доброкачественное заболевание, которое ни жизни, ни здоровью не угрожает. А риск злокачественного перерождения липом рассматривается только теоретически. Поэтому посещать баню, бассейн и т.д. можно. Главное - стараться не травмировать узлы. А удаление липоматозных узлов необходимо в случаях:
    1. Если липоматозные узлы сдавливают сосудисто-нервные пучки, ограничивают функцию конечности или снижают качество жизни.
    2. Исходя из косметических соображений.

  9. Аватар для nedug140877 Заслуженный
    сообщений
    77
    Цитата Сообщение от rocker890 Посмотреть сообщение
    И могу ли я с такой болезнью посещать баню?
    Да, конечно можно посещать.
    Вот по поводу удаления - это на любителя, кто хочет - пожалуйста.

  10. Аватар для nedug147714 Новичок
    сообщений
    17
    Подскажите, а передаются ли липомы по наследству? У моего отца были, у меня пока нет, но хотелось бы знать вероятность их образования...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •