Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Бронхит
    от Аноним222 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 0
    : 22.06.2006, 16:46
  2. Бронхит
    от Олеся_ в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 08.04.2006, 07:35
  3. Бронхит что ли???
    от Maryana в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 17
    : 16.07.2005, 04:58
  4. Ответов: 2
    : 12.08.2004, 18:19
  5. Ответов: 1
    : 12.08.2004, 17:37
  1. Опытный
    сообщений
    48
    Добрый день!

    Началось все с легкого першения в горле, потом начался кашель и температура, в результате врач поставил бронхит.

    я 7 дней пила Флемоксин Солютаб плюс АЦЦ и Стоптуссин. Чай и горяее молоко, над паром дышала - это все делала.

    Эффект практически нулевой, несмотря на то, что антибиотики вроде сильные: не проходит кашель, t держится в среднем на уровне 37,3.

    При повторном визите врач сказала, что не знает, почему не подействовали антибиотики и назначила еще одни - Азитрокс, 3 дня пропить. Плюс еще Лазолван, Эреспал, Кетотифен - это все вроде как от кашля.

    Флюорография ничего плохого не показала.

    На сколько я знаю, после антибиотиков бронхит за неделю должен хотя бы пойти на убыль, а у меня эффекта никакого.
    Вопросы:
    1) Может быть, это не бронхит?
    2) Может быть, меня не тем лечат?
    3) Какие еще анализы нужно сдать, чтобы прояснить ситуацию? (кровь сдавала, результаты только в понедельник)

    Заранее спасибо за ответы!

  2. Аватар для Григорьева Алла Мудрец
    сообщений
    1,201
    1. Сдайте мокроту на флору + на БК в туб. диспансере
    2. Если на 3-й день приема антибиотика сохраняется температура - занчит, антибиотик не действует (следует учитывать, что кроме всего прочего, к сожалению, встречаются поддельные препараты)
    3. Кроме анализов мокроты нужно сдать кровь. Если вышеперечисленное не прояснит ситуацию - сделать бронхоскопию
    терапевт Григорьева А.С.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •