Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. После удаления катаракты результат сразу или через неделю.
    от МаратОмск в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 8
    : 01.02.2007, 18:11
  2. Ответов: 1
    : 29.08.2004, 19:32
  3. Ответов: 2
    : 28.08.2004, 10:20
  4. Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, после удаления спирали можно сразу план...
    от Анна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 19.07.2004, 12:24
  5. Ответов: 2
    : 09.07.2004, 13:43
  1. Аватар для МаратОмск Новичок
    сообщений
    17
    Отцу в январе 2006г. на правый глаз сделали операцию лазером по удалению катаракты, поставили мягкий хрусталик на даль, он стал видеть сразу через два часа после операции, когда сняли повязку. Вчера сделали аналогичную операцию на левый глаз, но поставили хрусталик на близь, так посоветовал доктор. Ничего не изменилось левый глаз видит только пальцы. Отец говорит пелена и бегают мушки. Врач говорит, что через неделю будет видеть, но мушки не пройдут, т.к. это старческие изменения в стекловидном теле и раньше из-за катаракты он их не видел. Вопрос будет ли отец видеть через неделю, из прочитанного в Интернете, я понял, что результат должен быть сразу после снятия повязки.

  2. Известный
    сообщений
    237
    Нужно провести тщательное обследование. Если оно было проведено и хирург в курсе результатов, то доверьтесь ему.

  3. Аватар для МаратОмск Новичок
    сообщений
    17
    Хирург который делал операцию будет 30.01.2007. Сегодня отца планово смотрел другой врач он говорит, что все ок. Интересует статистика, сколько процентов видят сразу после операции и какова вероятность, что он будет видеть через неделю. Отец очень переживает, у него больное сердце и я его никак не могу успокоить.

  4. Известный
    сообщений
    237
    Статистика Вам не нужна. Если у отца живы сетчатка, зрительный нерв, соответствующие части мозга, то вне зависимости от статистики можно сделать так, что он будет видеть. Это должны были проверить до операции (электрофизиологические исследования). То, что он видит пальцы, вполне неплохо. Можете привести полный диагноз отца? Что у него с глазами и головным мозгом, кроме катаракты?

  5. Аватар для МаратОмск Новичок
    сообщений
    17
    Диагноз точный сказать не могу, т.к. до сегодняшнего дня не вникал в проблему, т.к. все было ок. Отцу 74 года. Был инфаркт. Есть неврит слухового нерва, слышит с аппаратом плохо. Год назад в очках ремонтировал часы, т.е. на зрение не жаловался. Пол года назад пошел в поликлинику, т.к. стал хуже видеть. В поликлинике сказали катаракта, надо ждать пока созреет. Надо так надо ждали. Стал видеть очень плохо, лил мимо кружки и т.д. Пошел в поликлинику, а там новый врач, говорит, что уже поздно катаракта перезрела. Тогда я позвонил в Омскую областную офтальмологическую больницу, там очередь на бесплатные операции на год. Знакомый врач делала операцию в Омской частной клинике «ИнтерВзгляд» результат ок. Приехали в «ИнтерВзгляд», там провели кучу исследований на разных аппаратах сдали кучу анализов сказали надо оперировать видеть будет, остальное я описывал выше.

  6. Известный
    сообщений
    237
    Возможно, произошло небольшое кровоизлияние в глаз, хирург дает неделю на то, чтобы сгусточек крови рассосался. До операции этого предсказать было невозможно, поэтому сказали, что видеть будет.

  7. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,175
    Блог1
    В нормальных клиниках принято, что хирург беседует с пациентом и его родственниками перед операцией и обсуждает все "подводные камни".
    Ещё нормальные хирурги обсуждают с пациентом и родственниками возможные ближайшие и отдалённые результаты операции.

    Ещё я хочу напомнить, что человеческий организм не есть автомобиль.
    И сразу после "замены детали" не заводится и не едет - необходим некоторый период реабилитации.

  8. Аватар для МаратОмск Новичок
    сообщений
    17
    Все ок, прошла неделя, глаз видит. Только мушки остались.

  9. Известный
    сообщений
    237
    Отлично! Поздравляю с успехом лечения! На мушки можно не обращать внимания, если их количество не начнет резко расти.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •