Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Современные методы лечения "косточек" на ногах
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 75
    : 26.04.2024, 16:10
  2. Современные методы лечения боли
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 20.06.2006, 08:58
  3. Ответов: 3
    : 31.08.2004, 19:49
  4. Ответов: 1
    : 12.08.2004, 22:06
  5. Ответов: 1
    : 18.07.2004, 08:01
  1. Аватар для nedug83453 Новичок
    сообщений
    1
    ИЗБАВЬТЕСЬ ОТ “КОСТОЧКИ НА НОГЕ” ВСЕГО ЗА 1 МЕСЯЦ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ >> http://c.cpam.pro/7u1n3q

  2. Аватар для nedug69104 Мудрец
    сообщений
    5,095
    А вам помогло это приспособление? Не мешает оно в обуви?
    Сколько времени понадобилось, чтобы ваши косточки исчезли?

  3. Аватар для nedug84230 Новичок
    сообщений
    1
    ДЕВЧАТ ПРИВЕТ, НЕ СТОИТ ТАК ВОЛНОВАТЬСЯ)) я например с легкостью избавилась от косточки)) после того как наткнулась на блог Леры Кудрявцевой, где она рассказывает как боролось с этой же проблемой, вот почитайте кому интересно

  4. Аватар для nedug99228 Новичок
    сообщений
    1
    Купила на обе ноги носок от косточки на ноге valgosocks. Еще делаю компрессы на косточку и пару раз в неделю ванночки солевые для ног. Об операции даже слышать не хочу, главное правильно лечить!

  5. Аватар для nedug99243 Опытный
    сообщений
    35
    Эти косточки разминать нужно, массажировать

  6. Аватар для nedug104281 Новичок
    сообщений
    1
    Никогда не понимала, как это больно, пока эта шишка не появилась у меня. Жуть, на работе ноги просто отваливаются, наступить на ногу просто невозможно. Шишки опухают так, что иногда кажется, что в обувь я вообще не влезу. Так мучалась, жуть. Хорошо, что послушала совета невестки и купила себе ортопедическую шину Hallux, теперь хоть человеком себя чувствую. Боль прошла, нога не опухает, день спокойно могу выходить. Уже надеюсь, что скоро насовсем избавлюсь от этой болячки.

  7. Аватар для nedug95051 Мудрец
    сообщений
    1,731
    А я вот слышала, сто никакие носочки, шины и т .д. Не помогают. Только оперировать.

  8. Аватар для nedug59886 Мудрец
    сообщений
    3,000
    Они облегчают состояние, как и специальные стельки, но сами косточки никуда не денутся.
    Это ведь сустав, ушедший в сторону...


  9. Аватар для nedug112032 Новичок
    сообщений
    1
    Цитата Сообщение от nedug95051 Посмотреть сообщение
    А я вот слышала, сто никакие носочки, шины и т .д. Не помогают. Только оперировать.
    Совершенно верно, Наталья. Ни носочки, ни шины, ни прочие прибамбасы в данном случае уже не помогут. Необходимо обращаться специалистам и рассматривать конкретную проблему человека, в первую очередь устранять причину заболевания.
    Я занимаюсь лечением проблем стопы на протяжении 45 лет, заслуженный врач России, высшая квалификационная категория, есть авторская методика по устранению деформации стопы (hallux valgus) опробованная на нескольких десятках пациентов, положительная динамика в 99% случаев.
    Звоните 8 925 6O5 24 I9 или пишите на почту dr.gytorov@gmail.com
    С удовольствием проконсультирую Вас.

  10. Аватар для nedug133837 Новичок
    сообщений
    9
    Блог9
    надо сразу бежать к врачу, пока косточка не сильно увеличилась ..

  11. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug95051 Посмотреть сообщение
    А я вот слышала, сто никакие носочки, шины и т .д. Не помогают. Только оперировать.
    Может и помогают, только носить их, насколько я знаю, нужно месяца три , для должного эффекта.

  12. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Может и помогают, только носить их, насколько я знаю, нужно месяца три , для должного эффекта.
    Да мгновенного результата от таких мер не будет. В лучшем случае уйдёт на какое-то время дискомфорт. И всё.

  13. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Да мгновенного результата от таких мер не будет. В лучшем случае уйдёт на какое-то время дискомфорт. И всё.
    Как ни печально признавать, но хирургия здесь единственный выход. Проблема слишком сложная.

  14. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Как ни печально признавать, но хирургия здесь единственный выход. Проблема слишком сложная.
    Хирургия очень травматична, так что, если можно решить проблему с помощью специального корректора и ЛФК, то это нужно делать.

  15. Аватар для nedug165082 Многоуважаемый
    сообщений
    230
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Хирургия очень травматична, так что, если можно решить проблему с помощью специального корректора и ЛФК, то это нужно делать.
    А какие конкретно упражнения могут помочь?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •