Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Нужна помощь иммунолога и гинеколога
    от Vodoley в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 04.02.2007, 20:58
  2. нужна заочная консультация иммунолога (платная)
    от vasiliy_vpss в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 1
    : 06.03.2006, 12:21
  3. Здравствуйте! СРОЧНО нужна помощь! ! Была у гинеколога, взяли мазок на флор...
    от Света в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 24.07.2004, 21:57
  4. Нужна ли для приёма Марвелона обязательная(! ) консультация у гинеколога и ...
    от Дмитрий в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 23.05.2004, 16:10
  5. Собаку сбила машина! Очень срочно нужна нужна помощь, подскажите куда обра...
    от Людмила в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 4
    : 11.05.2004, 07:34
  1. Аватар для Vodoley Опытный
    сообщений
    21
    Здравствуйте!

    В 2003 г. был обнаружен рак сигмы с метастазами в печень. Перенесла 3 операции:
    декабрь 2003 - удаление первичной опухоли (анастомоз)
    через 3 месяца, в марте 2004 - удаление правой доли печени вместе с желчным пузырем.
    январь 2005 - удаление нового образования по месту резекции на печени (оперировали по старым швам).
    В настоящее время состояние удовл. Постоянно обследуюсь.
    Во время 2 операции сформировался поддиафрагмальный абсцесс, который был дренирован и через несколько дней в отделяемой жидкости была обнаружена синегнойная палочка. Проводили адекватное лечение антибиотиком, которое результатов не дало. Выписана с дренажом и лечилась месяц дома промыванием фурацилином и р-ром борной к-ты через дренаж. Врач сказал, что скорее всего, заражения при дренировании не было, а возникновение инфекции связано с общей ослабленностью организма из-за двух операции подряд.
    Простите, но это было вступление... Проблема в настоящее время в другом. Мне 50. Менопауза 4 года. Уже 2,5 года я не могу излечиться от гноетечения из влагалища. В день вытекает примерно по пипетке или две сероватого гноя. Выделения клейкие. Пролечилась всеми возможными препаратами: клотримазол, свечи с синтомицином, свечи "ацилакт", полижинакс, тержинан и пр. Через 3 дня после лечения все начинается вновь. Последние исследования в декабре: Бак. посев: streptococcus anhaemolyticus. Микроскопия: лейкоциты 10-15, клетки эпителия 3-7, огромное количество гр(+) кокков, гарднереллы (откуда? половой жизнью не живу 2 года!) единичные в препарате лактобактерии. Чувствительность к таванику, далацину, ванкоцину, эритромицину. Гинекологом-онкологом назначена была схема:тинидазол 4 дня в сочетании со свечами Макмиррор 8 дней, затем суммамед 5 дней. Я пролечилась и опять не подействовало! Все опять началось через неделю! Врач говорит, как и говорили мне при синегнойке: антибиотики вас не берут, потому что у вас слишком слабый иммунитет. Обращайтесь к иммунологу. Замечу сразу: обращалась в прошлом году в Ин-т иммунологии на Каширке. Там мне сказали, что онкологических больных они не лечат, а назначают в качестве укрепляющего только один препарат - полиоксидоний. От него, кстати, я себя лучше не почувствовала...
    Почему обращаюсь с обычной гинекологией к онкологу? Потому что при обращении к простым гинекологам получаю один ответ: "С ТАКОЙ болезнью идите прежде всего к онкологу. Может это связано." Мне нужна консультация с учетом моего основного заболевания.
    Мои вопросы и просьбы:
    1. Пожалуйста, посоветуйте иммунолога-онколога для грамотной и обстоятельной консультации. Действительно ли то, что меня "не берут" антибиотики и я не могу вылечиться, связано с моим низким иммунитетом и тогда какими препаратами его можно поднять или укрепить? Посоветуйте сайт, где можно получить информацию об укреплении иммунитета при раке.
    2. Прошу консультацию гинеколога: правильное ли было назначено лечение ? Ведь среди назначенных мне препаратов не было ни одного из тех, которые я перечислила в качестве чувствительных к моей инфекции.
    С уважением, Елена Николаевна.
    white_clouds@bk.ru

  2. Аватар для pes Мудрец
    сообщений
    1,041
    1. ЛАБОРАТОРИЯ КЛЕТОЧНОГО ИММУНИТЕТА РОНЦ им. Блохина РАМН. Заведующий: доктор медицинских наук, профессор Михаил Валентинович КИСЕЛЕВСКИЙ.
    2. Это уж Вы у гинекологов и спрашивайте. Выскажу только "хирургическое" соображение: Вас как-то обследовали по поводу этого гноетечения (УЗИ, КТ малого таза)? Нет ли хронического абсцесса в малом тазу или, скажем, ректовагинального свища?
    С уважением,
    Евгений Серафимович Побегалов
    Кафедра торакальной хирургии СПбМАПО
    http://private.peterlink.ru/tas

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •