Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважаемый доктор! Мне 28 лет. Лет 5 как у меня затяжная депрессия вызванная...
    от Денис в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 10
    : 27.05.2013, 15:19
  2. Затяжная депрессия
    от Алена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 21.01.2007, 22:11
  3. Ответов: 2
    : 30.08.2004, 19:13
  4. Может ли затяжная депрессия в течение 15 лет давать постоянные невыносимые ...
    от Лиза в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 08.08.2004, 13:13
  5. У меня сильная затяжная депрессия и бессонница. Врач (молодая эмигрантка из...
    от Анна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 24.07.2004, 20:01
  1. Алена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня такая история, почти год назад я переспала с человеком, вскоре узнала, что он ВИЧ инфицирован и решила, что я тоже теперь ВИЧ инфицирована, я была сильно этим напугана и впала в депрессию. (Хотя и не заразилась).
    Заключается она в следующем: я чувствую внутреннюю пустоту, безразличие , апатию, мои чувства словно заперты в клетку. Между мной и миром стена.Я не общаюсь с друзьями...Все, что раньше радовало меня теперь не приносит удовлетворения, радости ... Пропала уверенность в себе, чувство юмора. Жизнь превратилась в проблему, муку! Я не лучше слепого человека, хотя и не выгляжу больной, а в душе постоянно переживаю скованность эмоций. Меня не удовлетворяет такая жизнь. Я словно старушка, меня больше не интересует секс, спорт и т.д. Если бы не помощь от родителей, я бы предпочла умереть...
    Меня лечат уже десятый месяц в лучшей больнице Екатеринбурга, но толку никакого. Я прошла инсулино-коматозную терепию, электросудорожную терапию, сульфазин,депривацию сна, пила разные антидепрессанты:флюонксол, рисполепт, симбалта, аметриптилин, мелипромин, сероквель, но ... Мне предлагают группу инвалидности, мне всего лишь 20 лет, неужели это конец? Посоветуйте, что делать?

  2. Аватар для фобик Активный
    сообщений
    66
    20 лет назад моей бабушке поставили смертельный диагноз, который поверг ее в жуткую депрессию. операция прошла удачно, бабуля, слава богу живет до сих пор. Но мои родственники пошли неправильным путем- они начали лечить ее у психиатров,положили в психушку. А разве можно вылечить личностный кризис таблетками?! а потерю смысла жизни и радости в ней тем более!!! Тогда я еще была маленькой и не могла ей помочь. сейчас моя бабушка жива, но смысла в жизни и радости от того, что осталась жива она так и не приобрела. Живет себе и в с вои 82 так боиться помереть, что не живет, а существует. Птоому что с тем, что с ней случилось, должна была справиться ее личность, а не таблетки!
    Скорее всего,как думающий человек, Вы потеряли все прошлые цели и смыслы из-за неизбежной преоценки, была причина, ведь Вы уже поверили в то, что смертельно больны.очень похоже, что Вы рождаетесь как личность заново. Хоть и роды трудные и затянулись. Преодоление всего этого тяжело, но возможно и неизбежно. За каждым кризисом -обязательное новообразование. Нужно найти того, кто помог бы Вам это пройти. Разумеется хорошего психотерапевта, а не психиатра. В дополнение еще помогает читать биографии умных, выдающихся людей,есть от чего вдохновиться.

  3. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Присоединяюсь к мнению Фобика, а от себя добавлю следующее: пошлите подальше психиатров с их психушками, комами и ЭСТ - они НИЧЕМ Вам помочь не смогут, а вот сильно навредить - запросто! Собственно, это уже происходит - будьте осторожны! Раньше была трансорбитальная лоботомия и рауш-наркоз (это когда дубиной по голове), сейчас - комы, ЭСТ и психофармакология. Не позволяйте себя обманывать: все эти методы - это старая попытка дать Вам дубиной по голове, просто в этот раз дубину оборачивают в тряпочку из научно звучащей терминологии. Эта "тряпочка" призвана скрыть то, что решения проблемы у психиатрии как не было раньше, так нет и сейчас, а есть только старая дубина, которой можно дать по башке, чтобы больной не вёл себя беспокойно, а лежал и молчал. Не теряйте времени, сил и своего здоровья на разборку с психиатрическими ошибками - они того не стоят, а Вам это обойдётся слишком дорого. Даже если бы Вы тогда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заразились бы ВИЧ, это был бы всего лишь ВИЧ и с ним можно было бы ЖИТЬ ещё много лет. Вы же обрекаете себя на мучения и бессмысленное существование уже сейчас, даже не заразившись им. Немедленно прекратите это делать! Найдите себе психотерапевта (хорошего психотерапевта, того, который будет Вас лечить психотерапией, а не продолжать кормить таблетками) и начинайте с ним работать - Ваша проблема наверняка разрешима, причём скорее всего разрешима ПОЛНОСТЬЮ, только не закапывайте себя в землю сами и у Вас всё будет хорошо.

  4. Алена
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ваши ответы конечно, но я не способна в своем состоянии вдохновляться, радоваться, брать все от жизни. Раньше у меня было хобби - петь, работать с детьми (я была воспитателем), энергия перла во все стороны, я влюблялась, за счет этого жила, этим всем дышала! Сейчас же я даже петь не могу, не понимаю почему, в шахматы отлично играла и ведь это утратила, я почти отчаялась, не верю, что такое со мной произошло. (причина то смешная)
    Психологи, психотерапевты это пройденый этап.

  5. вера
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    я понимаю что все советы могут показатыса вам пустыми
    но главное не отчаеваться
    депрессии бывают у всех,у многих затяжные,тем более в 20 лет.
    самое главное это всего лишь депрессия,в чем она проявляеться?

    у вас же нет приступов,болей,остановки сердца,бессоницы..или есть
    нежелание ничего делать,вставать утром..намного страшней хотеть что-то делать
    хотеть радоваться жизни и не мочь потому что серьезно болен

    в вашем случае,терпение,время.рядом должны быть люди,которые будут вас поддерживать,родные например
    потом будет 22-23-25 встретите интересного человека влюбитесь,вдохновитесь и оживете.
    а сейчас заставьте себе вставать,заниматься спортом,не потому что хочется а потому что надо
    найдите человека(психотерапевта или друга) с которым можно будет поговорить и разберитесь чего вам не хватает и что
    вас волнует

  6. Аватар для фобик Активный
    сообщений
    66
    [ Психологи, психотерапевты это пройденый этап.[/QUOTE]
    Т.е. Вы уже обращались к психотерапевтам? Неужели, купив просроченный творог, вы вместо того, чтобы отказаться от плохого магазина, откажитесь от творога вообще?

  7. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Знаете, Алёна, никто не в силах сделать выбор за другого человека, даже если известно точно, что его(её) выбор не правилен и сведёт его(её) в могилу. Ваше спасение, как и Ваше поражение - исключительно в Ваших руках. Психотерапевт МОЖЕТ Вам помочь, но если Вы сами отказываетесь от помощи, то это "может" так и останется для Вас лишь пройденной вероятностью. Если Вы считаете, что психотерапия для Вас "пройденный" этап, что ж, идите дальше своим путём туда, куда он Вас приведёт. Очевидно, я ошибся, предположив, что Вы зашли на этот форум в поисках помощи.
    Прошу прощения, что зря отнял Ваше время.
    Счастливого пути!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •