Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ортодонтическое лечение
    от Акварель в разделе Стоматолог
    Ответов: 18
    : 16.02.2016, 21:24
  2. терапевтическое или хирургическое лечение
    от Валерия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.10.2004, 19:08
  3. Ответов: 2
    : 30.08.2004, 09:33
  4. Ответов: 1
    : 26.08.2004, 08:59
  5. Ортодонтическое лечение
    от Mila в разделе Стоматолог
    Ответов: 0
    : 08.09.2003, 07:11
  1. Аватар для Акварель категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    363
    Если говорить об ортодонтии в упрощенном варианте, то она занимается исправлением положения зубов, неправильного развития челюстных костей, восстанавливает эстетику лица.
    Возраст не имеет однозначного значения. Но чем старше пациент, тем сложнее проходит лечение.
    В раннем возрасте лечение наиболее результативно. Это связано с активным ростом челюстей. В раннем возрасте можно корректировать рост челюстей, расширить или сузить челюсть, предотвращая возможные аномалии.
    Часто негативное влияние на развитие зубов и рост челюстных костей оказывают «вредные привычки» ребенка – любовь к соске, сосание пальца. Большое влияние оказывает раннее лечение или удаление молочных зубов. Вот почему так важны тщательная гигиена полости рта, своевременное лечение зубов.
    И все же исправить прикус и выровнить зубной ряд можно в любом возрасте - помехой могут стать только состояние зубов и полости рта, возможные сопутствующие заболевания.
    Ортодонтическое лечение детей заключается в изготовлении, как правило, съемных аппаратов. Лечение же взрослых заключается в использовании брекет-систем.
    Неправильно расположенные зубы, помимо эстетических недостатков, несут еще и общие проблемы со здоровьем. В промежутках между зубами образуются камни и патологические зубодесневые карманы, ведущие к воспалению десен. Все это способствует размножению патологическихмикробов и бактерий. Через полость рта они свободно проникают в желудочно-кишечный тракт, и нередко являются причиной многих хронических заболеваний.

    Брекеты - это очень маленькие замочки, которые клеятся на внешней (вестибулярные брекеты) и внутренней (лингвальные брекеты) сторонах зубов. Замочки соединяются между собой тонкой металлической дугой, при помощи которой как раз и происходит перемещение зубов. Брекеты крепятся к дуге специальной лигатурой - именно в ней пациент может воплотить свои желания и фантазии, выбрав цвет и форму по собственному усмотрению.
    Несъёмные аппараты - брекеты - считаются наиболее эффективными и современными, несмотря на то, что этому методу исправления прикуса, без малого, сто лет.
    Нежелание носить брекеты - это скорее проблема из области психологии. Особенно ярко она проявляется у женщин, для которых внешность чаще всего имеет первоочередное значение. Молодым девушкам решиться на поход к ортодонту психологически гораздо сложнее, чем юношам. Жуткие воспоминания из начальных классов школы - симпатичная маленькая девочка с жуткими железными скобками на зубах становятся стереотипами и мешают объективно посмотреть на ситуацию. Сейчас существует бесконечное многообразие брекетов - более того, благодаря Синди Кроуфорд, брекеты даже стали элементом моды. Вариаций их масса, и все зависит только от вашего желания и возможностей.
    Помимо брекет-систем, в распоряжении ортодонтии есть еще и пластинки. Это съемные аппараты, которые, в зависимости от конструкции, могут носиться только в ночное время или круглосуточно. Пластинки выполняют различные функции, в том числе и такие важные как изменение ширины неба и формы челюстных костей. Пластинка тоже изготавливается индивидуально, по слепку, и удерживается на зубах тонкими проволочными крючками. Во время еды и чистки зубов ее можно снимать, а после снова надевать. Для выпрямления кривых зубов в пластинку монтируют проволочные дужки, петли и пружины, а если нужно расширить челюсть - между половинками пластины вставляют расширяющий винт.

    Лингвальные брекеты - это одна из самых современных разработок. Отличие их от брекетов вестибулярных для пациента только в одном - их не видно, потому что они располагаются не на внешней, а на внутренней стороне зубов. Длительность лечения не изменяется.

    Однако установка лингвальных брекетов производится иначе. После обследования и рентгенограмм врач создает гипсовую модель, в точности повторяющую слепок зубов пациента. Затем на нее, с помощью специального аппарата, наносят и закрепляют брекеты. Таким образом уже почти готовая брекет-система с гипсовой модели целиком переносится на зубы пациента. Устанавливается только взрослым.
    Установка лингвальных брекетов обойдется дороже - но это прекрасный выход для тех, кто категорически отказывается носить вестибулярные.

    Вестибулярные брекеты
    Наиболее популярный и доступный вид брекет-систем. Тут есть возможность применить свою фантазию - вестибулярные брекеты исполняются из различных материалов самых разных цветовых гамм и форм. Помимо стандартных металлических брекетов существуют сапфировые, керамические и пластиковые. Последние варьируются и по форме и по цвету. Сапфировые брекеты менее заметны, чем металлические и пластиковые. Выточенные из кристалла искусственно выращенного сапфира и ограненные как бриллианты, сапфировые брекеты очень красивы. Однако не следует забывать о том, что каждая брекет-система подбирается врачом-ортордонтом индивидуально, в зависимости от состояния ваших зубов.
    Брекет системы стоят, приблизительно, от 20000 руб. и выше. Но это сами системы. Необходимо помнить об обследовании и оплате других услуг.
    с уважением, Акварель

  2. Аватар для azrail Новичок
    сообщений
    7
    скажите, ведь можно решать проблему и без брекетов?
    я задал вопрос на сайте "Белозубофф", там сказали что можно, но так сказать не могут, нужно записываться на консультацию.
    так ли это, и если да, то в каких случаях можно обойтись без установки брекет-систем?

  3. Аватар для Акварель категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    363
    Здравствуйте.
    Что значит "без брекетов"?
    Если Вы имеете ввиду другой аппарат, то это решает ортодонт. Ведь не все патологии лечатся брекет системами.
    А если говорить о других методах лечения.
    Я знаю только о кранио-сакральном методе.
    Вот статья о данном методе:
    http://www.tokranmed.ru/litra/kst.html
    При использовании кранио-сакрального метода исправляется изначальное положение зубов, они "принимают правильное направление роста". Могу сказfnm? что проверила данный метод на себе - очень действенный. Правда предназачен детям..... не старше 21-го.
    с уважением, Акварель

  4. Аватар для Мария Глебовна Активный
    сообщений
    71
    Это методика подразумевает последовательную смену прозрачных капп на зубы, каждая из которых носится 2 недели 24 часа в сутки и снимается только на время еды.. Лечение занимает те же самые 1,5 года и может помочь лишь в самых простых ситуациях. К ней есть свои противопоказания и все это на приеме определит доктор. Поэтому на консультацию сходить надо. И эта методика дороже брекет-системы.
    Знаю что в этой клинике проводят данную метододику лечения.
    Самое лучшее детям!
    Блохина Мария Глебовна
    Студия Смайл Элит
    942-7790
    758-1939
    www.studiosmile.ru

  5. Аватар для MashaI Новичок
    сообщений
    1
    Цитата Сообщение от Акварель Посмотреть сообщение
    Что значит "без брекетов"?
    Если Вы имеете ввиду другой аппарат
    Возможно имелось ввиду хирургическое исправление прикуса, сейчас это довольно таки часто практикуется, поскольку кто-то в силу работы, нежелания или еще чего-либо не могут ходить в брекетах длительное время (особенно если речь идет о годах). Однако, хирургическое исправление прикуса применимо не во всех случаях. Наилучшим методом лечения (лично выбранный мной) это как раз лингвальные брекеты, т.к. этот случай можно также отнести к "невидимым брекетам", мои друзья и знакомые их даже не заметили, пока я сама о них не рассказала. Но первое время было конечно больно в них ходить (но боль потом проходит), через месяц и вовсе забываешь о их существовании(помимо ухода разумеется). Один минус: дорогие.
    Последний раз редактировалось MashaI; 16.07.2009 в 22:39.

  6. Опытный
    сообщений
    28
    Добрый день! У моей дочки очень узкое лицо и соответственно узкая челюсть, зубам место не хватает. С самого детства нам удаляют здоровые зубы (клыки), чтобы немного раздвинулись передние, но после того как выросли постоянные, места зубам опять не хватает. Нам сказали прийти когда дочке будет 14-15 лет. Сейчас врачи решили что нужно ставить брекеты, но для этого придется удалить все четыре восьмёрки, который еще не вылез. Я очень этого боюсь. Скажите, на сколько это безопасно и стоит ли это делать, какая гарантия что зубы встанут на свои места. А если мы не станем удалять 8-ки, и брекеты тоже не станем ставить, то могут ли выросшие позже 8-ки сдвинуть ещё больше передние зубы?

  7. ВАСИОЛ М.Т
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    МОЖНО ВЫРВАТЬ И ПОСТАВИТЬ НЕ НАСТОЯШИЙ!!!!!!!!!!! МОЖНО СТАВИТЬ ПЛАСТИНУ,ЕСТЬ КЛИНИКИ ГДЕ ЛАЗАРЕМ СТАВЯТ ЗУБ НА МЕСТО

  8. Atoris
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Брекеты уже давно не являются для меня проблемой. Довольно неприятна была мысль что меня будут видеть с ними, но выход нашла отличный, поставила невидимые брекеты. Думала что очередной обман, но оказалось, что их действительно не видно.

  9. Аватар для nedug52067 Новичок
    сообщений
    1
    Блог1
    Обращаюсь к родителям с маленькими детьми! Следите за сроками прорезывания зубов и не бойтесь обращаться к специалистам. Согласитесь, профилактика патологии прикуса лучше, чем брекеты. К тому же неправильно сложенные зубы могут стать причиной других проблем со здоровьем, не только стоматологических.
    Последний раз редактировалось nedug52067; 27.03.2013 в 10:52.
    Плотников В.В., врач стоматолог высшей категории
    Москва. ул Кравченко, 9. тел: (495) 784-38-36
    http://doctorplotnikov.ru/

  10. Аватар для nedug44983 Новичок
    сообщений
    4
    Блог4
    Раньше методы лечения неровного прикуса вызывали беспокойство в основном из-за неэстетичного вида брекетов. Сейчас эта проблема решена и исправление прикуса может быть невидимым. Лечению поддаются доже тяжелые случаи, но конечно чем раньше обратиться к врачу - тем лучше!
    Стоматологическая клиника профессора С.И. Абакарова
    Адрес: Москва, Павелецкая пл., д.1
    Сайт: http://abakarov.ru
    Тел: (495) 633-26-26


  11. Аноним
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от ВАСИОЛ М.Т Посмотреть сообщение
    МОЖНО ВЫРВАТЬ И ПОСТАВИТЬ НЕ НАСТОЯШИЙ!!!!!!!!!!! МОЖНО СТАВИТЬ ПЛАСТИНУ,ЕСТЬ КЛИНИКИ ГДЕ ЛАЗАРЕМ СТАВЯТ ЗУБ НА МЕСТО
    Скажите пожалуйста, лазарем и вправду можно зубы поставить на место? И не опасно ли это? И это исправляет только положение зубов, прикус не исправляется при этом? Или все зависит от ситуации?

  12. Аватар для nedug97556 Новичок
    сообщений
    1
    Где в Питере можно брекеты поставить?

  13. Аватар для nedug78167 Опытный
    сообщений
    20
    Цитата Сообщение от nedug97556 Посмотреть сообщение
    Где в Питере можно брекеты поставить?
    Где установить? Да где угодно! А вы точно знаете, что они вам нужны? Консультировались когда-то у кого-то? Или как? Вообще центр стоматологии Интан своими специалистами славится. И у них сейчас акция идет, вроде, можете сами позвонить узнать подробности. От коллеги на работе об этом слышала.

  14. Аватар для nedug95051 Мудрец
    сообщений
    1,731
    Моему ребенку ортодонт одел не брекеты , а капу силиконовую. Чтобы сдвинуть передние зубы, одеваем только на ночь. Никакого дискомфорта нет.

  15. Аватар для nedug95051 Мудрец
    сообщений
    1,731
    Кстати, сейчас все брекеты и пластинки настолько качественно изготавливаются, что дети носят их без всяких комплексов.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •