Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Возможно ли оживить мертвый слуховой нерв?
    от Александр в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 2
    : 23.12.2013, 20:52
  2. 20 лет брака. Как оживить отношения?
    от School_Dir в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 06.05.2006, 14:31
  3. Вопрос прост - как не дать любви зачахнуть? Как оживить отношения?...
    от Усталая в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 25.05.2004, 22:54
  4. Ответов: 2
    : 21.05.2004, 03:36
  5. Ответов: 1
    : 04.05.2004, 06:01
  1. Александр
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день!
    Мне скоро исполнится 35 лет, а я так и не познал радости в жизни услышать мир обоими ушами. Более того, за эти годы я убедился в том, что именно слух влияет на изучение
    и правильное произношение иностранных языков, и именно хороший слух влияет на восприятие и память. Люди, которые слышат обоими ушами, никогда не будут задумываться об этих зависимостях.
    Все началось примерно в 7-8лет, когда я настойчиво стал задавать вопрос родителям, “Зачем человеку два уха, если одно из них не слышит и почему оно не на макушке? Для красоты что ли?”
    Родители впервые в этом возрасте задумались и повели меня к лору. Нужно сказать, что во времена СССР не то, что оборудования не было, но не было и квалифицированных лоров! Когда я прошел простой тест, заткнуть левое слышащее ухо
    повернуться спиной и произнести цифры, лор вынес вердикт, что я все выдумываю и все у меня в порядке. Ему-лору и в голову не пришло, что я все вопросы услышал через закрытый палец. Родители на некоторое время успокоились, пока я вновь через год-два настойчиво не стал напоминать об этой проблеме. И тогда меня повели к лору города! Согласитесь попасть к лору города в то время, можно было только чудом или по блату.
    И вот тут то после того как мне вставили трубку в ухо с каким-то будильником, выяснилось, что я действительно полностью не слышу правым ухом!
    А так как в Магнитке не было оборудования, для того чтобы точно выяснить причину глухоты, врач предположил, что это пробки, назначил курс лечения который не к чему не привел. Тогда он нас направил в Оренбург, там впервые меня обследовали на аппарате, это когда одеваешь наушники в которые подаются разные тембры звука. На нем нарисовали полную картину, левое отлично слышащее ухо, правое практически полная глухота, очень слабые всплески. Я до сих пор помню, что совершенно не слышал звука, а
    нажимал кнопку только тогда, когда в правом, что-то кольнуло и было больно.
    Вердикт поставили самый неприятный.
    Мертвый слуховой нерв.
    Врачи сказали, что это может быть по двум причинам,
    1) В два три года сильно болел воспалением легких, кололи пиницилин.
    2) Мой дед, которого я никогда не видел, был слегка глухим никому не известно как, была ли это старческая глухота или вообще он никогда не слышал и я получил его гены.

    А теперь вопрос! Прошло столько лет и неужели никто в мире, еще не имел практики лечения мертвого слухового нерва? Уже даже зрение не зрячим хоть черно-белое, но возвращают. А оздоровление слуха людей, почему так запущено, неужели это сложнее глаз и медицина до сих пор бессильна?
    Хочу отметить то, что уши никогда не болели, из них ничего не текло и ушные раковины по мнению лоров и лично моему выглядят абсолютно здоровыми.

    Александр, из г. Магнитогорска.

  2. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Обратитесь в Федеральный Научно-клинический Центр Оториноларингологии Адрес: 123007, г. Москва, Хорошевское шоссе, д. 1 Телефон: (095) 941-21-48, (095) 941-39-09

  3. Аватар для nedug70531 Новичок
    сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Мне скоро исполнится 35 лет, а я так и не познал радости в жизни услышать мир обоими ушами. Более того, за эти годы я убедился в том, что именно слух влияет на изучение
    и правильное произношение иностранных языков, и именно хороший слух влияет на восприятие и память. Люди, которые слышат обоими ушами, никогда не будут задумываться об этих зависимостях.
    Все началось примерно в 7-8лет, когда я настойчиво стал задавать вопрос родителям, “Зачем человеку два уха, если одно из них не слышит и почему оно не на макушке? Для красоты что ли?”
    Родители впервые в этом возрасте задумались и повели меня к лору. Нужно сказать, что во времена СССР не то, что оборудования не было, но не было и квалифицированных лоров! Когда я прошел простой тест, заткнуть левое слышащее ухо
    повернуться спиной и произнести цифры, лор вынес вердикт, что я все выдумываю и все у меня в порядке. Ему-лору и в голову не пришло, что я все вопросы услышал через закрытый палец. Родители на некоторое время успокоились, пока я вновь через год-два настойчиво не стал напоминать об этой проблеме. И тогда меня повели к лору города! Согласитесь попасть к лору города в то время, можно было только чудом или по блату.
    И вот тут то после того как мне вставили трубку в ухо с каким-то будильником, выяснилось, что я действительно полностью не слышу правым ухом!
    А так как в Магнитке не было оборудования, для того чтобы точно выяснить причину глухоты, врач предположил, что это пробки, назначил курс лечения который не к чему не привел. Тогда он нас направил в Оренбург, там впервые меня обследовали на аппарате, это когда одеваешь наушники в которые подаются разные тембры звука. На нем нарисовали полную картину, левое отлично слышащее ухо, правое практически полная глухота, очень слабые всплески. Я до сих пор помню, что совершенно не слышал звука, а
    нажимал кнопку только тогда, когда в правом, что-то кольнуло и было больно.
    Вердикт поставили самый неприятный.
    Мертвый слуховой нерв.
    Врачи сказали, что это может быть по двум причинам,
    1) В два три года сильно болел воспалением легких, кололи пиницилин.
    2) Мой дед, которого я никогда не видел, был слегка глухим никому не известно как, была ли это старческая глухота или вообще он никогда не слышал и я получил его гены.

    А теперь вопрос! Прошло столько лет и неужели никто в мире, еще не имел практики лечения мертвого слухового нерва? Уже даже зрение не зрячим хоть черно-белое, но возвращают. А оздоровление слуха людей, почему так запущено, неужели это сложнее глаз и медицина до сих пор бессильна?
    Хочу отметить то, что уши никогда не болели, из них ничего не текло и ушные раковины по мнению лоров и лично моему выглядят абсолютно здоровыми.

    Александр, из г. Магнитогорска.
    Александр, прочитал Ваш рассказ. К сожалению, у самого левое ухо не слышит полностью. А в 2008 году я потерял и на правое ухо слух, не помогали никакие слуховые аппараты: вместо речи я слышал только едва различимое бормотание. Встал вопрос о восстановлении слуха через вживление кохлеарного имплантанта. Два с половиной года ждал операцию, ничего не слыша совсем. И в 2010 году меня прооперировали и подключили имплант. Теперь я слышу правым, оглохшим в 2008 году ухом на 70 процентов от нормы: речь понятна, а вот музыка искажена почти до неузнаваемости. К сожалению, Александр, полностью слух восстанавливать медицина не научилась. Я так понял по рассказу, что одно ухо у Вас очень хорошо слышит. Берегите его как зеницу ока!!! Если не дай Бог, Вы вдруг начнете слышать посторонние звуки, писк в здоровом ухе - бегом сразу в больницу спасать слух! Я жалею, что проигнорировал те тревожные симптомы и остался без естественного слуха в 2008 году. Теперь вот пользуюсь электронным слухом, к сожалению, не таким ярким и отчетливым, как до глухоты. Дай Бог Вам всего хорошего, Александр, берегите здоровое ухо. Удачи.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •