Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Гидронефроз справа и беременность
    от Роман в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 23
    : 04.11.2013, 21:33
  2. Беременность и гидронефроз
    от Mara2007 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.01.2008, 04:10
  3. Ответов: 1
    : 27.08.2004, 00:30
  4. Ответов: 1
    : 31.07.2004, 07:28
  5. Ответов: 1
    : 19.07.2004, 07:59
  1. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    На настоящий момент данные УЗИ тревоги не вызывают. Об остальном много разных слов и никаких конкретных данных.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  2. Аватар для zamay85 Новичок
    сообщений
    1
    Привет всем!

    Ув. пользователи форума, поделитесь знаниями по поводу гидронефроза...

    Дело в том, что я беременна и до родов осталось 2,5 месяца. Можно ли рожать естественным путём без кесарева сечения при гидронефрозе? Будут ли какие-либо осложнения после родов и как это отразиться на здоровье малыша?

    Заранее, спасибо!

  3. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Вы не привели никаких данных.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  4. Аватар для nedug61478 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте доктор! Хотела у вас спросить совет. У меня год назад обнаружили гидронефроз 2 стадии. Пол года назад, в феврале мне сделали лапароскопию ЧЛС справа, так как был сужен мочеточник и это препятствовало оттоку мочи. Спустя пол года я заболела острым необструктивным пиэлонефритом, мне выкачивали гной и неделю ставили капельницы. Сейчас я пью левофлоксацин и канефрон, скоро заканчиваю курс, чувствую себя довольно неплохо. Хотим с мужем завести ребенка, не сейчас, немного позже. Есть ли какая нибудь опасность для здоровья ребенка, моего здоровья? Заранее благодарна

  5. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Вопрос, конечно, к гинекологу, но было бы лучше сделать перерыв.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  6. Александра
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от YYM Посмотреть сообщение
    Вопрос, конечно, к гинекологу, но было бы лучше сделать перерыв.
    Я спрошу. А как на счет почки, она перенесет такую нагрузку, ведь она уже не совсем здоровая?

  7. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Вы будете рисковать в любом случае. А оценивать состояние почки можно лишь по данным обследования по достижении ремиссии.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  8. Аватар для nedug66496 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте, срок беременности 35 нед, две недели назад на узи поставили гидронефроз правой почки, лоханка 2,6, чашечки 1,8, слева все в норме, немного покалывало в области желчного пузыря, в анализе крови лейкоцитоз 16, соэ 19, в моче лейкоциты 1-3, переходящий эпителий 10-15 , белок 0,02, прописали антибиотики цефабол 1 по 2 р в день 4 дня, после получили анализ на чувствительность антиб назначили роцефин 1 гр 1 р в день 4 дня, после анализ кровь : лейкоциты 11, соэ 24, в моче лейкоц 1-2, эрит 2-3, белок 0,02, плос эпит 2-4, Оксалаты , на повторном узи без динамики, пью канефрон, беспокоит временами незначит покалывание в правой под ребер области, усиливается при надавливании, темпер нет, отеков нет, переживаю нужен ли мне стент, чего очень не хочется, нужно ли ограничивать прием жидкости, нужно ли програмированные роды на 38 нед, ???

  9. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Размеры лоханки и чашечек в пределах допустимых. Анализ мочи без патологии. Настораживает лейкоцитоз в крови. Есть ли уверенность, что он обусловлен нарушениями со стороны почек?
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •