Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! Недавно услышала о сборе (ромашка, зверобой, березовые почки,...
    от Лена в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 17
    : 16.07.2020, 11:25
  2. Ромашка натощак
    от axel в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 180
    : 17.04.2013, 22:22
  3. мед, ромашка, зверобой и мужская потенция
    от harus в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 2
    : 12.01.2007, 12:27
  4. ромашка
    от Изольда в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 13.08.2005, 15:17
  5. Зверобой
    от АлександрМВ в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 04.03.2005, 13:06
  1. Аватар для harus Новичок
    сообщений
    3
    Всем Доброго времени суток!
    Хочу выслушать как можно больше мнений людей разного возраста и пола, а также врачей.
    Мой друг (ему за 40) когда-то в юности где-то вычитал, что мед, ромашка и зверобой (еще есть какая-то трава, но он не помнит названия) категорически (!!!) вредны мужскому организму и отрицательно действуют на потенцию. Как я его не пыталась убедить в обратном (особенно что касается меда!) - ни в какую. Я уже порылась в И-нете и нашла парочку статей, в которых вскользь говорится как раз о стимулирующем действии меда. Да и он сам говорит: "Хотя уже врачи вроде как сами согласны, что мед не действует на потенцию, но..." Одно слово - "упэртый хохол". (не хочешь есть мед - не ешь мне больше достанется, но иногда требуется при лечении!) Может кто даст ссылки на выдержки из древних (да и современных тоже) трактатов, что мед во все времена считался полезным. И мужикам в том числе!
    А про ромашку и зверобой нигде в противопоказаниях конкретно не сказано, что мужикам низ-з-зя. Показаний миллион - почти панацея, но везде есть такая фраза "при женских болезнях" (ПОМИМО остального списка "двуполых" болезней). Но ведь эта фраза (по моему мнению!) не означает, что при той же самой ангине или стоматите мужчине отвары из этих трав не помогут или вообще противопоказаны! Тем более, что и мед, и ромашка со зверобоем могут употребляться не только внутрь, но и наружно! Но ведь он категорически против их использования в любом виде!
    И еще я считаю, что в любом случае, "вред" от употребления в лечебных целях (!) лекарственных трав, НИЧТО по сравнению с воздействием окружающей экологической обстановки (вода, воздух, стрессы, консерванты и прочее). А его ежедневные полтора-два (а то и больше!) литра пива, пачка сигарет, недорогая вареная колбаса и прочая сухомятка (я уже разучилась готовить с его манерой питания - ни я не хочу или не умею готовить - а он не желает полноценно питаться!) намного больше вреда наносят его организму, чем ложечка меда к чаю!
    Буду всем благодарна за любые мнения по данному вопросу.

  2. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Мне кажется, что это к психотерапевту. Кстати, при проведении УЗИ убедился, что пиво в таком количестве для печени вещь страшная. Может быть к наркологу?
    Возможно чувствует себя гостем в этом мире?
    Лично вам сочувствую.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  3. Аватар для uroleg2 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,830
    Блог1
    Абсолютно согласен с Я.Я. : сочувствую Вам, harus, от всего сердца! Вы все правильно и грамотно написали, но что сделать для того, чтобы благоверный ПРОНИКСЯ? Может быть действительно попробуете отвести его к психотерапевту, или к диетологу, как вариант...
    Отрицать целебные свойства меда - абсурд! Он не панацея, как может быть считают некоторые апологеты натурлечения, есть противопоказания для его применения, но на "мужскую силу" в отрицательном плане он не действует 100%! Более того, МЕД С ГРЕЦКИМ ОРЕХОМ во все времена считался и считается стимулятором потенции.
    Применение ромашки и зверобоя также имеет свои показания и противопоказания, но никакого прямого отношения ни к снижению, ни к повышению "мужской силы" отношения не имеет...
    А вот употребление 1,5-2 литров пива в день - это есть ПРЯМОЙ путь к преждевременному ослаблению половой функции. Вот это уж точно 100%!
    Удачи Вам!
    С уважением.
    12.01.07г.
    Вальдштейн Олег Михайлович,
    врач-уролог высшей категории.
    Прием: пятница с 9 до 15, воскресенье с 15 до 21
    Телефон администратора "Клиники на Владимирской": 306-43-66, 306-01-52

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •