Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Маленькая грудь
    от pavel-morozz в разделе Пластический хирург
    Ответов: 22
    : 19.09.2023, 11:15
  2. Ответов: 5
    : 09.02.2011, 01:24
  1. Аватар для pavel-morozz Новичок
    сообщений
    14
    Доктор, у меня маленькая грудь и это мой самый главный комплекс. Я не хочу делать пластических операций, я очень боюсь последствий, но и не хочу чтобы все оставалось так же, может есть какие то другие способы чтобы увеличить размер груди, ведь мне 18 лет и я думаю что она больше не вырастет! Подскажите что-нибудь, дайте пожалуйста совет!
    Наташа.

  2. Аватар для Авдошенко К.Е. Известный
    сообщений
    108
    Уважаемая Наташа.

    Размер груди зависит от выраженности подкожной жировой клетчатки в области грудной клетки и от размеров самой железистой ткани молочной железы. Надо сказать, что сама железа развивается до 23-25 лет, так что у Вас её развитие ещё продолжается.
    Увеличение груди с помошью различных гормональных препаратов считаю Небезопасным!
    С уважением, к.м.н., врач-хирург
    Авдошенко Ксения Евгеньевна

    Институт пластической хирургии и косметологии http://www.plasticcosmet.ru

  3. jkh
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Подождите.....? У мнея та же проблема .... Только мне 24года ,а полнеть от гармонов не хочу.....?

  4. iijkkk
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от jkh
    Подождите.....? У мнея та же проблема .... Только мне 24года ,а полнеть от гормонов не хочу.....?
    bbbbbbbbbb

  5. Аватар для Авдошенко К.Е. Известный
    сообщений
    108
    Уважаемая, iijkkk.
    Вы можете прибегнуть к пластической хирургии и увеличить размер груди силиконовыми имплантантами. Никакие другие консервативные способы (например биодобавки) не помогут.
    С уважением, к.м.н., врач-хирург
    Авдошенко Ксения Евгеньевна

    Институт пластической хирургии и косметологии http://www.plasticcosmet.ru

  6. Аватар для kononets Многоуважаемый
    сообщений
    137
    Цитата:
    Сообщение от jkh
    Подождите.....? У мнея та же проблема .... Только мне 24года ,а полнеть от гормонов не хочу.....?

    Уважаемая гостья! Ваша проблема достаточно часто встречается на сегодняшний день. Комплекс "маленькой груди" присутствует почти у 50% женщин. Гормонами здесь вряд ли можно помочь. Ситуацию можно исправить лишь с помощью пластической операции - увеличения молочных желёз имплантатами, разными по форме и размеру. Результат такой операции во многом зависит от правильного подбора и качества имплантатов. Форма имплантатов может быть различная: круглая, овальная, анатомическая. Несколько лет назад было модно иметь высокую объемную грудь. Это дало повод думать, что все протезированные железы выглядят как резиновые мячи. Новое поколение имплантатов созданы так, что их форма приближена к естественной. Такая форма называется анатомической и имеет вид "застывшей капли, которая катится по стене". Плотность геля-наполнителя максимально имитирует ткань железы, он нетекучий и при попытке выдавить хоть каплю геля из такого имплантата это не представляется возможным. В свою очередь, имплантаты, наполненные физиологическим раствором, могут терять со временем свою форму и объём вследствие возможного нарушения их герметичности, так как они клапанные. Подбор имплантатов проводится индивидуально на приёме у пластического хирурга. Размер молочных желёз должен гармонично сочетаться с Вашим телосложением (ростом, весом, объёмом грудной клетки) и определяется размерами грудной клетки и соотношением между величиной Ваших покровных тканей (кожа, собственная железа) и желаемым объёмом молочной железы. При постановке имплантата анатомической формы учитывается не только базовая ширина грудной клетки и основания железы, но и её высота. Это обеспечивает наибольшее соответствие размера имплантата с Вашими индивидуальными пропорциями. Существуют имплантаты специально для женщин, у которых молочные железы не только уменьшены в объёме, но и опущены (обычно это бывает после родов и кормления ребёнка грудью). Эти имплантаты позволяют исправить форму такой груди без дополнительной подтяжки железы (McGan 510 стиль). Они тоже анатомической формы с вогнутой задней поверхностью. Оболочка имплантатов наполнена двумя видами геля, один из которых, более плотный с памятью формы. Эти характеристики позволяют минимизировать риск визуализации, пальпации краёв имплантатов и обеспечить стабильность высокой проекции груди. Месторасположение имплантатов (под большой грудной мышцей или непосредственно под железой) и хирургического разреза для их установки(в складке под грудью, периареолярно) определяется на консультативном приёме у пластического хирурга. Оболочка имплантатов может быть гладкой или шершавой (текстурированной). Это тоже играет определённую роль при выборе имплантатов. Вы должны знать, что самым серьезным осложнением после эндопротезирования молочных желёз (независимо от вида имплантатов, размера и наполнителя) является капсульная контрактура, которая может развиться в разные сроки после эндопротезирования. При развитии последней грудь на ощупь становится "каменной", приобретает неровные контуры и выглядит совершенно неестественно. Бороться с этим осложнением достаточно сложно, чаще всего приходится идти на повторную операцию с заменой имплантатов. Появление имплантатов с текстурированной оболочкой резко снизило количество этих осложнений. Оболочки текстурированных имплантатов разных производителей отличаются по своему строению (размер пор, толщина и т.д.). На Российском рынке представлено множество зарубежных фирм-производителей, выпускающих имплантаты молочных желёз:Mentor, Silimed, McGan, Evrosilicon и т.д. И хотя текстурированные протезы любых марок по отзывам хирургов снижают риск развития капсульной контрактуры, к сожалению, только по поводу протезов фирмы McGan опубликованы данные научных исследований и назван конкретный процент - 1,3% по восьми годам наблюдений. И последнее, имплантаты не оказывают влияния на процессы деторождаемости, кормления ребёнка грудью и на весь организм женщины в целом, не повышают онкологическую настороженность (экспериментально и клинически доказано). Подобные операции широко проводятся во всём мире и значительно повышают качество жизни женщины! (см. фото) http://nedug.ru/kononets/
    С уважением, Кононец Оксана Александровна, кандидат медицинских наук, сертифицированный пластический хирург
    Oxana A. Kononets, MD, plastic surgeon
    WEB-сайт http://www.kononets.ru

  7. Дама L.
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Авдошенко К.Е.
    Уважаемая Наташа.

    Размер груди зависит от выраженности подкожной жировой клетчатки в области грудной клетки и от размеров самой железистой ткани молочной железы. Надо сказать, что сама железа развивается до 23-25 лет, так что у Вас её развитие ещё продолжается.
    Увеличение груди с помошью различных гормональных препаратов считаю Небезопасным!
    Многоуважаемая Ксения Евгеньевна!

    Скажите,можно ли отнести в одну группу пластического хирурга и скульптора - ведь это совокупность искусств, где они и Вы создаете объемные формы тела.
    По каким критериям можно выбрать себе доктора по этому направлению...
    Чтоб потом не бранить кого-н. отдав кровные - деньги
    Дайте совет, плиз.

  8. Аватар для Авдошенко К.Е. Известный
    сообщений
    108
    Здравствуйте, Дама L.!
    Безусловно, как пластический хирург, так и скульптор оценивают параметры человеческого тела с позиций собственного вкуса, но принимая во внимание условнопринятые "идеальные" пропорции. При выборе размеров и формы имплантатов молочных желез хирург, как правило, отталкивается от размеров грудной клетки, выраженности покровных мягких тканей передней грудной стенки, развитости железистой ткани молочной железы. Вы наверное согласитесь с тем, что на грудной клетке хрупкой девушки ростом около 165 см протезы объемом 350 мл. будут выглядеть крайне неестественно, в то время как у женщины ростом 180 см, обладающей широкой грудной клеткой, с хорошовыраженным подкожножировым слоем, и собственными молочными железами размером "В" применение протезов объемом 200мл. не позволит достичь желаемого эстетического результата. Так что уже давно разработана и активно применяется рядом докторов математическая оценка пропорций тела, что позволяет осуществить оптимальный выбор имплантанта для каждой конкретной пациентки. Эти измерения выполняются хирургом на консультативном приеме, определяется форма протеза (круглая или каплевидная), будет рассказано об особенностях протезов разных фирм, представленных( сертифицированных) на российском рынке, там же Вам будет предоставлена возможность с помощью сайзеров ("наружных " имплантантов) определиться с желаемым размером груди, а так же Вас ознакомят с возможными осложнениями после увеличивающей маммопластики.
    Что же касается трудностей выбора ВАШЕГО хирурга, то мне думается, что необходимо прийти на очную консультацию к доктору, может быть даже и не к одному. Провести, так сказать, маркетинговое исследование. Главное, чтобы Вы полностью доверяли выбраному доктору, что позволит получить желаемый результат.
    С уважением, к.м.н., врач-хирург
    Авдошенко Ксения Евгеньевна

    Институт пластической хирургии и косметологии http://www.plasticcosmet.ru

  9. Дама L.
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Авдошенко К.Е.
    Здравствуйте, Дама L.!
    Безусловно, как пластический хирург, так и скульптор оценивают параметры человеческого тела с позиций собственного вкуса, но принимая во внимание условнопринятые "идеальные" пропорции. При выборе размеров и формы имплантатов молочных желез хирург, как правило, отталкивается от размеров грудной клетки, выраженности покровных мягких тканей передней грудной стенки, развитости железистой ткани молочной железы. Вы наверное согласитесь с тем, что на грудной клетке хрупкой девушки ростом около 165 см протезы объемом 350 мл. будут выглядеть крайне неестественно, в то время как у женщины ростом 180 см, обладающей широкой грудной клеткой, с хорошовыраженным подкожножировым слоем, и собственными молочными железами размером "В" применение протезов объемом 200мл. не позволит достичь желаемого эстетического результата. Так что уже давно разработана и активно применяется рядом докторов математическая оценка пропорций тела, что позволяет осуществить оптимальный выбор имплантанта для каждой конкретной пациентки. Эти измерения выполняются хирургом на консультативном приеме, определяется форма протеза (круглая или каплевидная), будет рассказано об особенностях протезов разных фирм, представленных( сертифицированных) на российском рынке, там же Вам будет предоставлена возможность с помощью сайзеров ("наружных " имплантантов) определиться с желаемым размером груди, а так же Вас ознакомят с возможными осложнениями после увеличивающей маммопластики.
    Что же касается трудностей выбора ВАШЕГО хирурга, то мне думается, что необходимо прийти на очную консультацию к доктору, может быть даже и не к одному. Провести, так сказать, маркетинговое исследование. Главное, чтобы Вы полностью доверяли выбраному доктору, что позволит получить желаемый результат.
    Благодарю Вас,за развернутый ответ. Будем думать.

  10. Аватар для Дмитриев АА Активный
    сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Дама L.
    Благодарю Вас,за развернутый ответ. Будем думать.
    Дорогие Дамы! Французы предлагают не только силиконовые имплантанты, но и гидрогелевые фирмы Ареон. http://www.mmed.ru/medserv/kontakt_partner.shtml Очень интересное решение проблемы!!!

    Но, а мы можем помочь ее решить, приходите….поговорим http://oncoplastic.ru/pacients.php?sel=2

    С уважением и пониманием
    Дмитриев Александр Анатольевич, кандидат медицинских наук
    Пластический хирург, хирург-онколог-маммолог городской многопрофильной больницы №2, Санкт-Петербург
    Тел.: 8 (903) 097-89-17
    8 (921) 956-22-49
    Запись на консультацию онкогинетика и исследование генов BRCA I-II:
    Тел. 8 (961) 801-20-01

    E-mail: Dmitriev1972@yandex.ru

  11. Аватар для nedug163193 Опытный
    сообщений
    32
    увеличение груди с помощью гормонов абсолютно точно нужно исключить из вариантов

  12. Аватар для nedug163166 Многоуважаемый
    сообщений
    282
    Цитата Сообщение от nedug163193 Посмотреть сообщение
    увеличение груди с помощью гормонов абсолютно точно нужно исключить из вариантов
    Конечно! Я бы усомнилась в профессионализме такого врача!

  13. Аватар для nedug163165 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug163166 Посмотреть сообщение
    Конечно! Я бы усомнилась в профессионализме такого врача!
    Лучше уж импланты ставить, чем гормоны пить.

  14. Аватар для nedug109328 Опытный
    сообщений
    29
    Если груди нет совсем, как тут, то ничего кроме пластики не поможет. имхо
    Вложение 18554
    Вложение 18555

  15. Аватар для nedug163599 Мудрец
    сообщений
    300
    Но опять же, если размер нулевой, то не стоит сразу стараться делать максимально возможный размер груди. Это не естественно будет смотреться.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •