Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Алкоголизм
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 2
    : 09.10.2013, 11:49
  2. Алкоголизм
    от Джульетта в разделе Нарколог
    Ответов: 3
    : 14.11.2005, 16:49
  3. Алкоголизм
    от АлександрМВ в разделе Нарколог
    Ответов: 1
    : 14.11.2005, 14:39
  4. Алкоголизм?
    от Константин1980 в разделе Нарколог
    Ответов: 1
    : 29.09.2005, 12:55
  5. алкоголизм
    от Елена в разделе Нарколог
    Ответов: 1
    : 15.05.2003, 16:05
  1. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Непроверенная сенсация (данный метод не прошел тестирование) может оказаться и злом. Думаю, что нужно подождать, и не торопиться выдавать желаемое за действительное. Кроме того, действие этого препарата на указанные системы не дает никакой гарантии и лечения в отношении психического состояния, блокируется лишь физический компонент. А алкоголизм следует рассматривать как психическое заболевание наступившее вследствии токсического воздействия на головной мозг. Данный препарат не дает осмысленного понимания проблемы алкоголиком и не блокирует его "алкогольную память", которая и заставляет принимать алкоголь после прохождения периода алкогольной абстиненции (похмелья).

    Данный препарат, если он действительно так хорош, может обернуться гораздо большим злом, т.к. люди, которые будут принимать его - будут легко справляться с похмельем и не думать о лечении алкоголизма, которое разрушает головной мозг. Главной проблемой, на сегодняшний день, является не абстинентный синдром, который можно снять посредством комплекса препаратов, а психическая зависимость, с которой бороться гораздо сложнее.

    Кроме всего прочего, не сказано действие препарата при длительных запоях, когда развиваются осложнения и резкий вывод из запоя, снятия абстинентного синдрома (похмелья), часто дает такие осложнения как алкогольный психоз на фоне отмены алкоголя, а так-же алкогольный психоз на фоне приема алкоголя, эпилепсии, энцефалопатии, полинейропатия и т.д.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  2. ДаГайда
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте.
    Данный вопрос не казался бы для меня таким серьезным, если бы это не случилось конкретно со мной.
    Близкий мне человек решил убить алкоголизм кодированием. долго на это шли. созревали.
    вот пришел тот день. как потом я узнала, были долгие беседы (наврно мини гипноз, или не мини..) потом вкололи в вену жидкось розового цвета. отключка. жарко. и все. свободен живи - не пей.
    при том никаких анализов предварительно у него не брали.это я к тому, что вроде препарат должен назначаться индивидуально каждому в зависимости от особенностей организма, так?
    суть. кодирование от алкоголя, значит, реагирует только на вещетсва в алкоголе. но, при употреблении марихуанны у него возникает чувство, что сразу начинает дейтсвовать этот препарат и ему то ли кажется, то ли нет, что сейчас станет плохо, становится плохо, даже есть какие-то непривычне изменения в состоянии. что ли.
    вопрос: может ли употребелние например марихуанны или легких транквилизаторов вступить в реакцию с препаратом. или же это просто действие гипноза врача, так как у них так же были разговоры и про марихуанну в общем и про наркотики??

  3. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Некоторые препараты могут иметь реакцию и на некоторые виды наркотиков. Я не знаю, какое вещество было введено (цвет ничего не говорит). Сейчас очень много различных препаратов, которые часто привозят, что называется "на руках" из-за границы, с действиями которых я могу быть не знаком или только слышать о них, но доскональное понятие, о их действии, могу не иметь. На эту тему лучше поговорить с тем врачом, который проводил указанную процедуру.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  4. ДаГайда
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Большое Спасибо! узнаю подробнее.

  5. olars
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор! Мой муж длительное время (много лет) употреблял алкоголь и не просто в больших, а в очень больших количествах. В состоянии опьянения у него доходило даже до галлюцинаций (разговаривал с кем-то, кого-то видел) и часто был очень агрессивным. Наутро ничего не помнил и обязательно надо было похмелиться. Каждый раз, переживая "бодун" говорил, что больше не может и будет "завязывать", но хватало его на 1-2 дня. Сам осознавал, что болен. Потом пошел и "закодировался", только я не нашла такого метода в статье на приведенном выше сайте. Дело в том, что мой муж достаточно здравомыслящий человек и всяким гипнозам и внушениям не поддается, не верит. Ему цепляли на голову какие-то электроды и стимулировали какие-то зоны в головном мозге. Срок "кодировки" был 2 года. Сейчас прошло почти 2,5 года и за все это время он не то что не пил ни разу, у него даже не возникало такого желания, даже любимое пиво просто не хотел. Особенно, если вспоминал состояние похмелья. Сейчас срок "кодировки" закончился (я очень боялась этого момента), но все осталось по-прежнему: он просто не видит смысла в приеме алкоголя. Тем более появилась работа, с которой трясущиеся руки просто не совместимы.
    Возможен ли такой положительный эффект без ранее проводимой терапии, да и после "кодировки" он ничем больше не лечился? Или просто повезло? И надолго ли этот эффект останется, если вообще можно такое прогнозировать?

  6. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Алкоголизм - тяжелое, хроническое заболевание, предпологающее его возникновение/возврат, практически в любой момент. Как правило необходимый эффект достигается только после стационарного лечения, но при некоторых обстоятельствах ( например: желание пациента + особенности строения нервной системы + опыт и авторитет врача, проводившего процедуру) может достигаться очень хороший положительный эффект и длительно сохраняться стойкая ремиссия, которая может быть длинною в жизнь. Отчасти это везенье, отчасти - особенности сторения нервной системы Вашего мужа. Дай Бог Вашему мужу ремиссию на всю жизнь!!!!!!
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  7. Olars
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо!

  8. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Пожалуйста.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  9. Аватар для Korizza Новичок
    сообщений
    9
    Доктор, а скажите пожалуйста. если больному алкоголизмом вшивали препарат "Эспераль" допустим на три года. Если больной, допустим, через 1,5 года твердо решит снова выпить, он может как-то "раскодироваться"?
    Я слышала, что от действия этого припарата можно избавиться просто сделав капельницу. Правда ли это?

  10. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Да, существуют препараты способные безопасно нейтрализовать противоалкогольные препараты. Но прежде чем так поступить, подумайте и взвесьте все "за" и "против". Ведь алкоголем Вы уничтожаете головной мозг, последствия очень тяжелые.

    Помните? "Если Бог хочет наказать, он отнимает разум...." Алкоголь - отнимает разум.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  11. Аватар для Korizza Новичок
    сообщений
    9
    я понимаю....а с помощью обычно капельницы можно нейтрализовать противоалкогольные препараты?

  12. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    "Обычной" капельницы не бывает. Это всегда "коктейль" из определенных препаратов, чаще - которые нельзы вводить резко и в большой концентрации. Глюкоза, физ раствор и др. чаще всего несут задачу как разбавитель и облегчают медленное введение препарата.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  13. Аватар для ona9721 Новичок
    сообщений
    1
    Хочу узнать больше о центре "Дар".Интересует лечение алкаголиков.Стоит-ли обращатья в этот центр?

  14. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Смотря какие цели Вы преследуете и каково состояние пациента. В каких-то случаях данная методика может помочь справиться с алкогольной зависимостью, в каких-то нет. Зависит от степени зависимости и индивидуальных особенностей развития нервной системы.
    Как правило, в начальных стадиях алкоголизма, при не злокачественном течении А. и при наличии соответствующей организации нервной системы (определено может быть индивидуально врачом-психотерапевтом на осмотре), данная методика имеет очень хороший результат.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  15. Аватар для мажор Известный
    сообщений
    257
    Хочу бросить пить помогите!!!!
    ------
    хороший секас дороже денег!!!!!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •