Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Алкоголизм
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 2
    : 09.10.2013, 11:49
  2. Алкоголизм
    от Джульетта в разделе Нарколог
    Ответов: 3
    : 14.11.2005, 16:49
  3. Алкоголизм
    от АлександрМВ в разделе Нарколог
    Ответов: 1
    : 14.11.2005, 14:39
  4. Алкоголизм?
    от Константин1980 в разделе Нарколог
    Ответов: 1
    : 29.09.2005, 12:55
  5. алкоголизм
    от Елена в разделе Нарколог
    Ответов: 1
    : 15.05.2003, 16:05
  1. Аватар для SANTA Опытный
    сообщений
    28
    Здраствуйте доктор! я бы хотел спросить

    1.на сегоднешний день какой самый эффективный способ по порьбе с алкоголизмом??
    2. скажите а какие препараты(таблетки) самые эффективные и по безапаснее!?

    спасибо

  2. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    На сегодняшний день, Всемирной Организацией Здравоохранения и Министерством Здравоохранения РФ, самым эффективным способом борьбы с алкоголизмом считается профилактика алкоголизма. Если же, человек заболел алкоголизмом, то для успешного лечения требуется комплексное лечение, которое основано на индивидуальном подборе комплекса мероприятий и медикаментозного лечения.
    Ваш второй вопрос некорректен, т.к. таких таблеток не существует. Необходимо комплексное лечение. Если бы такие таблетки существовали, то за них уже дали бы "Нобелевскую премию", а такого еще нет.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  3. Аватар для Hryundel Мудрец
    сообщений
    468
    Блог1
    Уважаемый доктор!
    А что Вы думаете по поводу этой статьи - Ученые придумали лекарство от алкоголизма?
    Edimus, ut vivamus; nоn vivimus, ut edamus
    ДОМАШНИЕ ПЕРЕПЕЛА

  4. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Если бы это было бы правдой, то :
    1. Все врачи психиатры-наркологи, знали бы об этом - мы не знаем этого препарата.
    2. Человек или коллектив этих ученых, был бы номинирован на Нобелевскую премию (это 100%) - этого еще не произошло.
    Давайте смотреть на вещи реально и не поддаваться на дешевые рекламные трюки.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  5. Аватар для SANTA Опытный
    сообщений
    28
    Знаете доктор просто у меня отец наверное через каждые 2 дня пьёт.....конечно не до потери сознания но всёравно по моему не важна доза алкоголя важен сам факт! Вот! Я с Ним говорил чтобы лечь в клинику или походить к специалисту психотерапевту он не хочет говорит что он ещё может себя контролировать но я в это не верю и вижу что это не так а когда я говорил про таблетки он хоть как то но соглашаеться вот я и спросил про них какие таблетки на Ваш взгляд эффективные...я знаю что они вредят здоровью и просто наступает отвращение от алкоголя!

  6. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Предположим....
    Таблетки - это медикаментозное лечение, так?
    Надеюсь Вы с этим согласитесь?
    Как любое медикаментозное лечение оно должно назначаться врачом.
    Почему? Ответ прост.
    Каждый организм - индивидуален. Соответственно, требуется подбор как самого препарата, так и его дозировка. А как это возможно сделать? Только - сначала провести обследование организма. Вы самостоятельно сможете это сделать? Думаю нет, так как Вы не врач, тем более соответствующей специализации (врач психиатр-нарколог).
    Вы возьмете на себя ответственность за возможную смерть или инвалидизацию Вашего отца, если дадите ему не те препараты и не в тех дозах, которые ему необходимо? Я - нет. Я не убийца, я - врач.
    Поэтому, мне, прежде чем сделать назначения, необходимо осмотреть пациента, выяснить его состояние организма, головного мозга. Только после этого я могу взять на себя ответственность за жизнь и здоровье человека.
    Я понимаю, что мотивация алкоголика дело очень не простое, к которому требуется подходить индивидуально. Приезжайте на консультацию и мы вместе выработаем план мотивации Вашего отца на лечение.
    Так же можете обратиться и к любому другому врачу психиатру-наркологу по месту жительства.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  7. Аватар для SANTA Опытный
    сообщений
    28
    Спасибо Доктор!вы помогли

  8. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Я рад. Очень надеюсь на положительный результат
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  9. Денис
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    доктор, подскажите пожалуйста в качестве ликбеза
    1). алкоголизм - это химическая болезнь или психологическая? (по своему отцу кажется, что химическая, хотя опять же порой кажется что ему просто не хватает силы воли)
    2). в чем суть капельницы при выведении из запоя?
    3). в чем суть кодирования? одинаково ли оно эффективно каждый раз?

    спасибо за внимание...

  10. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Это не ликбез, а тянет на хорошую лекцию в ВУЗе ! Но постараюсь очень коротко.

    1. Алкоголизм - характеризуется химической и психической зависимостью. Главные изменения, при употреблении алкоголя, происходят в головном мозге, нарушая его обменные процессы и ткань. Это дает повод для того, чтобы рассматривать это заболевание как психическое, в данном разделе медицины это заболевание и находится.
    2. Суть капельницы - а). ускорение выведения токсинов и продуктов метаболизма алкоголя из организма; б). нейтрализация некоторых токсинов; в). кратковременная стабилизация психического состояния; г). помощь организму в поцессах самовосстановления. Это если говорить о капельнице, которую делают врачи на выездной работе (помощь на дому). Можно рекомендовать это людям, которые употребляют алкоголь крайне редко (случайно выпил слишком много, раз-два в год), без функциональных нарушений со стороны сердечно-сосудистой, моче-половой и нервной систем, "запой" не более 2-х дней. Если один из критериев не выполнен, то такая капельница может закончиться моргом. Это очень опасно, часто ситуация выходит из-под контроля и врач уже не способен контролировать ситуацию без помощи специальной аппаратуры и дополнительного набора медикаментов, а возить с собой такие кол-ва медикаментов и аппаратуры, может лишь реанимационная бригада. Поэтому безопаснее и надежнее - купировать запои в стационаре. Кроме того - "домашняя" капельница часто провоцирует продолжение запоев, лишь на короткое время прекращая употребление алкоголя. Как правило употребление алкоголя начинает продолжаться на следующий день или через 2-5 дней (при хроническом алкоголизме 2-3 стадии), при 1-й стадии и начале 2-й - запой может быть купирован на недели и месяцы, но главной проблемы не решает.
    3. суть кодирования - http://www.narcologia.ru/narcology/article_97.html .
    одинаково ли оно эффективно каждый раз - эффективность снижается, бывает, при некоторых случаях кодирование запрещается и не проводится.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  11. Dima
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Сколько действенны 5 вшитых таблеток тетурама? Один доктор говорит - около года, но я слышал мнение, что и три...
    И ещё: на какое самое большее время можно вшить таблетки, чтобы уже не ходить каждый год, а забыть об этом хотя бы лет на 5?

  12. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Слушать необходимо врача, который проводил процедуру. Кол-во таблеток не влияет на срок. На срок влияет кол-во действующего вещества в одной таблетке.

    Срок - до 5 лет.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  13. Велли
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор спасибо, анализ информации позволяют людям так много понять в самих себя. Сеть на пользу и Вам и нам.

  14. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Для этого и существует данный форум
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  15. Аватар для Hryundel Мудрец
    сообщений
    468
    Блог1
    Edimus, ut vivamus; nоn vivimus, ut edamus
    ДОМАШНИЕ ПЕРЕПЕЛА

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •