Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. инфекции
    от наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 22.07.2007, 01:44
  2. инфекции
    от наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 22.07.2007, 00:26
  3. инфекции
    от наталья в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 7
    : 21.07.2007, 23:07
  4. Ответов: 1
    : 23.05.2004, 04:36
  5. инфекции МПП
    от Татьяна в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 4
    : 02.05.2003, 04:38

Тема: Инфекции

  1. Аватар для Nastish220485 Новичок
    сообщений
    3
    Здравствуйте.У меня обнаружили вирусы Gardnerella и Papiloma (без указания риска). Врач сказал,что эти инфекции передаются только половым путём.Если при половом контакте всегда использовался презеватив,как может произойти заражение?Презерватив не предохраняет от этих инфекций?Спасибо.

  2. Аватар для Евромедпрестиж категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,984
    Не даёт гарантии от инфекций и наступления беременности, он лишь снижает риск заражения и наступления беременности. 100% методов предохранения не бывает.
    В нём есть поры, через , которые могут проникнуть вирусы. Тем более, что он вызывает больше микротравм. Выделения обоих партнёров, особенно женские всё равно попадают на половую область. Презерватив иногда «Слезает » или рвётся. Вариантов много.
    НО ЛУЧШЕ ЕГО ИСПОЛЬЗОВАТЬ. ОН СНИЖАЕТ РИСК ИНФИЦИРОВАНИЯ И ДАЁТ ПРИМЕРНО 95% ГАРАНТИЙ ОТ БЕРЕМЕННОСТИ.

    ВПЧ
    Пути передачи - половой или контактный
    Инкубационный период, симптомы: несколько недель или месяцев. Одиночные или множественные образования на половых органах, коже, верхних дыхательных путях.
    Области поражения, возможные осложнения: большие и малые половые губы, влагалище, шейка матки, задний проход, слизистая полового члена. Рак шейки матки, влагалища, полового члена.
    Особенности заболевания: в настоящее время не существует лекарственных препаратов, специфически воздействующих на вирус; лечение направлено на разрушение кондилом и стимуляцию иммунитета. После лечения высока вероятность рецидивов.
    Инфекция излечима, но лечение достаточно длительное и дорогостоящее. Требуется несколько повторных КОМПЛЕКСНЫХ курсов лечения и при наличие кондилом (делается кольпоскопия – это осмотр всех половых органов под микроскопом, поскольку размеры их иногда малы и невооружённым глазом обнаружить их не удаётся) - их прижигание, но только в процессе лечения. При отсутствии лечения появляются рецидивирующие воспалительные процессы, зуд, выделения. Воспалительные процессы после обычного лечения возникают вновь. Некоторые виды вируса могут приводить к раку шейки матки.
    Необходимо серьёзное противовирусное лечение с повторными курсами и удалением кондилом только в процессе лечения, иначе они возникают вновь и в большем количестве. При комплексном подходе эффективность довольно высокая и после 1 курса удаётся вылечить уже до 50% больных. Но будет уже положительное действие от лечения, если У ВАС не будет проблем несколько лет, хотя возможно и полное излечение.
    Гарднерелёз (бактериальный вагиноз). Бактерии-гарднереллы в норме присутствуют в любом здоровом организме. Одно но: у здорового человека их относительно немного – их развитию препятствует наша положительная флора. Но как только в женском организме (гормональная дисфункция, аборты операции, длительное ношение спирали), нарушается флора, гарднереллы начинают размножаться в огромных количествах, поселяясь в мочеполовой системе.
    Также возможен и половой путь передачи.
    Гарднереллы способны вызывать циститы, пиелонефриты. Гарднереллез (или бактериальный вагиноз, кольпит, вагинит, дисбактериоз влагалища) сопровождается обильными выделениями и неприятным запахом рыбы. Бактериальный вагиноз у женщин чреват эндометритом, эрозией шейки матки.
    Также и у женщин – обнаружение гарднерелл говорит не только о возможном дисбактериозе влагалища, но и возможном наличии ЗППП (как мы не раз отмечали, многие половые инфекции предпочитают скрытое течение, особенно у женщин).
    Будьте бдительны и заботьтесь о своем здоровье – если в вашем мазке обнаруживают гарднереллы, и врач не рекомендует взять анализы на ЗППП, попросите объяснений такой тактике или сами настаивайте на заборе материала для детального анализа. Если голословные фразы о необходиомости анализов вас не убеждают, обратитесь к статье «Последствия и осложнения ЗППП у женщин» (см. по ссылке: http://venerologia.policlinica.ru/ve28_2.html).
    У мужчин в норме гарднереллы не «приживаются» на половых органах. Там они могут появиться лишь при серьезном дисбалансе. Гарднереллы у мужчин – серьезный повод для уролога, андролога, венеролога подозревать наличие ЗППП.
    Врач гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.
    Клиника медицины, здоровья и красоты ''Евромедпрестиж''
    Тел.: (095) 223-23-82, 101-45-00, 955-90-22, 955-90-21
    Наш сайт: http://klinika-moskva.ru/
    E-mail: mail@doctor-sex.ru

  3. Аватар для Nastish220485 Новичок
    сообщений
    3
    Спасибо большое.Я в течении 10 дней прошла курс лечения от этих инфекций, боли внизу живота прекратились, но начало болеть внизу слева во время лечения и также очень сильно отдаёт в сердце, ногу, живот.Гениколог сказал,что по её напралению всё нормально, уролог осмотрел и сказал,что тоже всё нормально.Хирург так же ничего ненашёл по свему направлению.Думают,что может быть что-то с кишечником.Сдавала мочу и кровь.Моча хорошая.Кровт была соя 30 и лейкоциты повышены.Но сегодня сдала повторно, и уже всё в норме.Соя 3, лейкоциты 5,3.Но всё всё равно болит.Как Вы думаете, что это может быть и может ли это быть связно последствия тех инфекций?Спасибо. И ещё хотела спросить:если у меня была Папилома, у которой не указан уровень риска (анализы на Папиломы с указанием риска были отрицательны).То после неё также могут быть серьёзные последствия?Врач мне сказал,что это не очень серьёзно и всё излечимо.И как я поняла, то заражение инфекциями может быть даже если происходило просто соприкосновение половых органов?Спасибо.

  4. Аватар для lili24 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! У меня обнаружили хламидийную, трихомонадную инфекцию. Ещё в заключении написано выделен штамм staphilococcus 8pp ПМО=10 6 что это значит? Мой муж тоже проверился но у него ничего не нашли, может ли быть такое? И надо ли ему лечиться если у него ничего нет.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •