Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    : 16.01.2015, 11:42
  2. Ответов: 1
    : 11.08.2004, 04:20
  3. Ответов: 1
    : 26.07.2004, 09:02
  4. Повышенное количество лейкоцитов в крови, говорит ли это о прогресировании ...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 22.07.2004, 21:18
  5. Повышенное количество лейкоцитов в крови, говорит ли это о прогресировании ...
    от Марина в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 28.05.2004, 09:48
  1. Аватар для Key-note Новичок
    сообщений
    2
    В августе 2005 поставили диагноз: Гипотериоз.Хронический аутоиммунный тиреоидит.
    Назначили L-тироксин. Сначала 25; потом 50мг.
    Пила Энтеросгель, Тиреоидеа Композитум
    09.12.2005 результаты анализов были такие:
    ТТГ 9,04
    At-ТПО 811,91
    Начало болеть сердце. Уменьшили дозу L-тироксина до 25мг.Назначили препарат кардиофит для поддержки сердца.

    30.05.2006 было сделано УЗИ щитовидной железы.Результаты:
    Нормально расположена; форма обычная.
    Правая доля: длина 40мм; ширина 16,5мм; толщина 16мм
    Левая доля: длина 38мм; ширина 15,7мм; толщина 14,8мм
    перешеек 3,8мм
    контуры четкие, ровные; капсула слабовыраженная; Эхоструктура диффузно-неоднородная
    Эхогенность ткани обычная.Есть очаговые образования в кол-ве 2шт.
    (Ранее делалось УЗИ и очаговое образование было одно)
    Локализация:
    в правой доле 7,5х7,5мм
    в левой доле 5,3х5,0мм
    Эхоструктура очагов изоэхогенная.Контур очаг.изображений нечеткий, ровный.

    06.06.2006 рез-ты анализов:
    FT4 10.33
    ТТГ 40,06
    At-ТПО 1178,29
    Увеличили дозу L-тироксина до 100мг.Дексаметазон пила по схеме.
    Пила Триметазидин.

    Последние анализы были сделаны 13.12.2006:
    At-tg 35,70
    ТТГ 0,14
    At-ТПО 5494,34.


    Назначили L-тироксин уменьшить до 75мг на 10 дней и перейти на 50 мг.
    Тиатриазолин внутримышечно.
    Эссенциале.
    Атакал.

    Врач высказала предположение, что могут быть больны надпочечники, на основании ярко выраженных линий на ладонях (более глубокие и коричневого цвета).

    Вопросы:
    1. У меня стенозирующий лигаментит ("щелкающий палец"). В связи с чем прошла множество процедур на руках (парафин,электрофарез с лидазой,ультразвук с гидрокартизоном), также постоянно мажу руки Нимулид-гелем и Долобене-гелем. Может ли это повлиять на цвет линий на руках?
    2.Могут ли надпочечники на показатель At-ТПО? И что влияет на этот показатель?
    3.Какой диагноз вы бы поставили мне на основании выше приведенных данных?
    4.Какое лечение вы бы порекомендовали?
    5.С августа месяца 2006г. пью смесь зеленых орехов с медом по 1 ч ложке 2 р. в день. Можно ли продолжать пить и считаете ли вы это нужным?

  2. Аватар для Key-note Новичок
    сообщений
    2
    Забыла указать возраст. Мне 56 лет.

  3. Аватар для sleptsov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    217
    Прежде чем давать ответ, хотелось бы узнать, по поводу каких заболеваний Вам назначали эти препараты:
    - Энтеросгель, Тиреоидеа Композитум
    - кардиофит
    - дексаметазон
    - триметазидин
    - тиатриазолин
    - эссенциале
    - Атакал
    Это поможет понять суть проблемы.
    Слепцов Илья Валерьевич
    Хирург-эндокринолог, кандидат медицинских наук
    Северо-Западный региональный эндокринологический центр (Санкт-Петербург)
    Тел. (921) 4023031
    E-mail: newsurgery@yandex.ru
    Веб-сайт: www.thyroidcancer.ru, www.islep.ru
    ICQ: 247370440

  4. Лехена
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! У меня хронический аутоимунный тиреоидит, мне 24 года. Пью тироксин - 50. ТТГ у меня в норме, а вот Аt - ТПО - 2875,19 при норме до 100.
    Расскажите пожалуйста подробнее об этом Аt - ТПО, от чего зависит, и .д. Буду благодарно за ответ.

  5. Аватар для sleptsov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    217
    Добрый вечер.

    Антитела к тиреопероксидазе - это проявление Вашего заболевания, аутоиммунного тиреоидита. Титр (уровень) антител никак не связан с тяжестью заболевания - он должен определяться только однократно, для того, чтобы подтвердить диагноз. Повторное определение титра антител никакой дополнительной полезной информации не несет, поскольку на основании колебаний уровня антител врач не может делать никаких полезных для пациента выводов.
    Слепцов Илья Валерьевич
    Хирург-эндокринолог, кандидат медицинских наук
    Северо-Западный региональный эндокринологический центр (Санкт-Петербург)
    Тел. (921) 4023031
    E-mail: newsurgery@yandex.ru
    Веб-сайт: www.thyroidcancer.ru, www.islep.ru
    ICQ: 247370440

  6. Аватар для Лехена Опытный
    сообщений
    26
    Цитата Сообщение от Лехена
    Добрый день! У меня хронический аутоимунный тиреоидит, мне 24 года. Пью тироксин - 50. ТТГ у меня в норме, а вот Аt - ТПО - 2875,19 при норме до 100.
    Расскажите пожалуйста подробнее об этом Аt - ТПО, от чего зависит, и .д. Буду благодарно за ответ.
    Спасибо за ответ. При таком диагнозе, значит нет смысла сдавать анализы на Аt - ТПО каждые полгода. Странно.Этот диагноз у меня с 15 лет, а врач все равно дает направление на него. А какой анализ нужно периодически сдавать,чтобы контролировать болезнь? Необходимо делать также периодически и узи? Спасибо.

  7. Аватар для dracena категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    502
    У вас аутоиммунный тиреоидит с гипотиреозом, Вам нужно постоянно принимать заместительную дозу Л-тироксина, поддерживать ТТГ 0.4 до 4. Никаких других анализв, уровень антител проверять не надо, и снижать их тлже, они не имеют для вас значение. Также совершенно необосновано назначение других препаратов ( энтеросгель, триметазидин, Тиреоидеа Композитум, Эссенциале. и пр), как и смесь орехов с медом
    1. Какие жалобы на сегодняшний день? Цвет кожных покровов, похудение, АД? биохимический анализ крови? ( калий, натрий), Ваше артериальное давление?
    2. ТТГ (1 раз в год все-таки стоит смотреть)
    3.Что нас сегодняшний день принимаете?

  8. Аватар для nedug52650 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте у моей дочери 15 лет аутоимунный териодит, ант к ТПО 2000 и мучается с температурой 37,0 уже 1 год, Ее постоянно бросает в жар ,сердце колит ,постоянная слабость все время хочется спать , Моя дочь устала от своей болезни хочет посещать бассейн, спортивные кружки но из-за своей слабости постоянной температуры не может позволить себе нормально жить ,посоветуйте пожалуйста что нам делать как вылечиться от этой болезни,

  9. Аватар для nedug95617 Новичок
    сообщений
    1
    Сначала сразу оговорюсь. Я медик. Изучаю иммунологию. Так вот, аутоиммунный тиреоидит - это заболевание иммунной системы, а заболевание ЩЖ - это симптом. Ваши проблемы с надпочечниками - это может быть так же аутоиммунной реакцией. Для этого Вам необходимо сдать анализы на функцию надпочечников. Как правило при наличие одного аутоиммунного заболевания подключаются другие. Выше доктор Слепцов заметил, что Титр антител никак не связан с тяжестью заболевания, это так, если мы говорим о заболеваниях , являющихся следствием АИ заболеваний. Если же Вы попытаетесь привести иммунную систему в порядок, то уровень антител будет показателем действенности или не действенности Ваших методов лечения.
    Отвечаю на вопросы:
    1. стенозирующий лигаментит - это так же синдром аутоиммунной природы.
    2. Вам не стоит зацикливаться на показателе АТППО, он служит лишь маркером для выявления аутоиммунного процесса. Связь здесь обратная, как я уже говорила, надпочечники так же как ЩЖ страдают от иммунной агрессии,например при болезни Аддисона.
    3. Для постановки точного диагноза необходимо обследовать надпочечники.
    4. Лечение сугубо индивидуальное. В рамках нашего общения давать рекомендации сложно. Единственное могу сказать,что хорошие результаты при лечении аутоиммунных заболеваний дает применения селена (200-300 мкг/сутки). При условии отсутствия его непереносимости; безглютеиновая диета. Лечите ЖКТ, устраняйте проблемы повышенной кишечной проницаймости, дизбиоза, устраняйте все возможные воспалительные процессы в организме, начиная с больных зубов и десен.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •