Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 30.01.2013, 01:19
  2. Секс против молодых
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 01.02.2007, 15:46
  3. Инсульт у молодых
    от Муж Любимой в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 3
    : 08.01.2007, 00:31
  4. Здоровье и красота молодых мам.
    от ole в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 21
    : 09.08.2005, 02:41
  5. Какие могут быть причины экстрасистолий у молодых (до 35 лет)?...
    от Tonya в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 03.05.2004, 02:18
  1. Аватар для Муж Любимой Новичок
    сообщений
    3
    19.12. у любимой супруги (37 лет) внезапно закружилась голова. После компьютерной томографии получили диагноз:
    Зона ишемии слева в бассейне ветвей средней мозговой артерии (области таламуса и заднего бедра внутренней капсулы). Незначительно выражены признаки диффузного отёка головного мозга, незначительно компремирован третий желудочек, сильвиевы щели несколько сужены.
    Сейчас уговорил лечь в больницу, Это инсульт, как мне её лечить?

  2. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    Здравствуйте!
    У вашей супруги по данным томографического исследование выявлен ишемический очаг в головном мозге (к сожалению не указывается насколько он "свежий"). Безусловно, необходимо дообследование для верификации причины и подбор необходимой терапии.

  3. Аватар для Муж Любимой Новичок
    сообщений
    3
    С Новым годом Вас!
    Спасибо за внимание!
    17.12.2006 г. в 09 ч.00 мин. сильно закружилась голова, происшедшее в памяти частично утеряно.
    19.12.2006 г. по настоянию мужа легла в больницу на обследование, немедленно проведённое томографическое обследование головного мозга выявило:
    В области таламуса слева с распространением на заднее бедро внутренней капсулы зона пониженной плотности с нечёткими контурами - зона ишемии, Незначительно компремирован третий желудочек, Сильвиевы щели несколько сужены.
    Заключение: Зона ишемии слева в бассейне ветвей средней мозговой артерии (области таламуса и заднего бедра внутренней капсулы). Незначительно выражены признаки диффузного отёка головного мозга.
    Предшествующие события:
    07.12.2006 г. по назначению врача начала приём низкодозированного контрацептивного препарата Жанин (Jeanine), каких-либо противопоказаний к применению перечисленных в инструкции у меня не было (имеется болезнь - хроническая анемия, двое детей, одному нет 1 года). Накануне (16.12.2006 г.) поздно вечером съела зёрнышко и выпила чашку кофе, в связи с чем провела бессонную ночь.
    Проведённое лечение с 19.12.2006 г. по 04.01.2007 г. (уколы Кавинтон, Актовегин, Мексидол, капельницы с лекарствами в т.ч. Цианокобаламин)
    дало определённые результаты:
    - частично восстановились память (забывала слова, фамилии), ориентация и координация движений, речь (не могла выговорить знакомые слова) исчезло двоякое восприятие окружающей действительности.
    По словам лечащего врача активная фаза восстановительного процесса закончена, в постстационарном санаторном восстановлении отказано в связи с отсутствием (по техническим причинам) путёвок в местный санаторий и назначено домашнее лечение таблетками (Тромбо АСС, Мексидол, Кавитон, Фенотропил и Актовегин - в аптеках отсутствует).
    Вопросы:
    1. Имело ли мед.учереждение на отказ в продолжении лечения в санаторных условиях.
    2. Как проводить дальнейшее лечение в домашних условиях

    ИЗ всех причин появления ишемии основной считаю одну - приём оральных средств контрацепции
    Нормальный вес, здоровый образ жизни отсутсвие заболеваний и т.д.

  4. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    Думаю, что ваша версия о причине инсульта не лишена смысла. Поэтому стоит более тщательно обследовать свертывающую систему крови. В настоящее время необходимо постоянно принимать антиагрегант, курсы сосудистых и нейротрофических препаратов, логопедические занятия. Вопрос о предоставлении санаторно-курортного лечения находится вне моей компетенции (насколько я знаю, количество путевок ограничено и потому всем желающим их попросту не хватает).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •