Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. принятия кальция клюканата и зверобоя
    от andreyp11 в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 11.12.2006, 09:34
  2. Уважаемый доктор! Можно ли принимать препараты из зверобоя одновременно при...
    от вопрос в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 11.07.2004, 17:47
  3. можно ли одновременно принимать дюфастон и травы череды зверобоя тысячелист...
    от арифа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.05.2004, 09:52
  4. Скажите, можно ли попить препараты из зверобоя, без назначения?...
    от Юлия в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 18.05.2004, 10:47
  5. Хочу попить препарат зверобоя от легкой депрессии, но краем уха слышала, ч...
    от Ира в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 14.05.2004, 08:40
  1. Аватар для andreyp11 Новичок
    сообщений
    15
    Уважаемый доктор! 2 недели назад у меня заболел живот. Я стал принимать антибиотик левомицетин.На 6 день принятия левомицетина, врач выписал 5 ампул 5 мг кальция клюконата. Одновременно я стал пить зверобой. После 2 укола кальция клюканата, (зверобой выпил всего 2 дня) через 2,5 часа у меня как-бы сжали артерию входящую в сердце, начались боли. Пошел к врачу , он выписал рибоксин, валериану. И сказал, что, если на 5 день боли не пройдут, примешь модипин в день по пол таблетки модипина. Уже 9 день,боли снизились, но в день 3-4 раза начинает схватывтьв лвой части туловища слева от грудины снизу. у меня никогда так сердце не болело.
    У меня к вам вопрос
    Происходит ли спазма артерий при передозировке кальция клюканата?

    и еще может ли произойти спазма от одновременного принятия кальция клюканата и зверобоя?
    Заранее благодарен за ответ.

  2. Аватар для Тарасова А.В. Новичок
    сообщений
    11
    Доза препарата (глюконата кальция) соответствует стандартной взрослой дозировке, и при отсутствии индивидуальной гиперчувствительности не вызывает каких либо побочных реакций. Гиперкальциемия со стороны сердечно-сосудистой системы может приводить к спазму сосудов, что приводит к повышения артериального давления. Необходимо сделать ЭКГ - для исключения гиперкальциемии.Сочетание этого препарата с настойкой зверобоя не ведет к усилению действия какого либо препарата. Скорее всего при наличие метеочувствительности у Вас наблюдался вегетативный криз.
    Тарасова Анна Викторовна
    детский кардиолог, к.м.н.
    Московский НИИ педиатрии и детской хирургии
    Тел: 514-41-46

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •