Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Диагностика заболевания печени
    от NataLee в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 30.05.2013, 23:34
  2. Диагностика заболевания
    от Антонио в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 13
    : 11.12.2006, 23:08
  3. Диагностика почек
    от Николай80 в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 2
    : 23.06.2006, 13:47
  4. Ответов: 1
    : 13.07.2004, 04:55
  5. Диагностика
    от Unregistered в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 08.05.2003, 23:58
  1. Аватар для Антонио Новичок
    сообщений
    11
    Здравствуйте. Недавно сделал спермограмму,по ее данным выявился синдром - астенозооспермия. Теперь собираюсь выяснять причины данного. Хочу сдать данные для лабораторного исследования на скрытые инфекции,а именно : Хламидии,уреаплазма,микоплазма,трихоманаду. Методом спермограммы. Обьясните пожалуйста ,правильно ли выбран мной метод сдачи материала (спермограмма) для данных заболеваний? Не хотелось бы потерять время в пустую,ведь после сдачи я буду ждать и платить деньги за исследования на посев,а в разных источниках описаны разные методы сдачи материала на отдельные заболевания и в некоторых из них,например уреаплазма,спермограмма почему то не является методом сбора материала? Надеюсь вы понимаете что я хотел сказать. Да и еще один вопрос,может мой список не достаточно полный для выявления причин данного синдрома? Подскажите пожалуйста,помогите. Заранее спасибо за ваш ответ. С уважением Антон. P S Мне 33года.

  2. Аватар для uroleg2 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,830
    Блог1
    Цитата Сообщение от Антонио
    Здравствуйте. Недавно сделал спермограмму,по ее данным выявился синдром - астенозооспермия. Теперь собираюсь выяснять причины данного. Хочу сдать данные для лабораторного исследования на скрытые инфекции,а именно : Хламидии,уреаплазма,микоплазма,трихоманаду. Методом спермограммы. Обьясните пожалуйста ,правильно ли выбран мной метод сдачи материала (спермограмма) для данных заболеваний? Не хотелось бы потерять время в пустую,ведь после сдачи я буду ждать и платить деньги за исследования на посев,а в разных источниках описаны разные методы сдачи материала на отдельные заболевания и в некоторых из них,например уреаплазма,спермограмма почему то не является методом сбора материала? Надеюсь вы понимаете что я хотел сказать. Да и еще один вопрос,может мой список не достаточно полный для выявления причин данного синдрома? Подскажите пожалуйста,помогите. Заранее спасибо за ваш ответ. С уважением Антон. P S Мне 33года.
    Уважаемый Антон, "метода спермограммы" для выявления Инфекций передающихся половым путем (ИППП), к которым относятся хламидии и т.д. НЕ СУЩЕСТВУЕТ... Вас кто-то ввел в заблуждение или Вы что-то неправильно поняли.
    Наилучший метод для выявления ИППП - это мазок методом ПЦР.
    Кроме того, необходимость того или иного исследования может определить только ВАШ ДОКТОР (в данном случае - андролог), который, как минимум, будет иметь перед глазами не "синдром", а полное описание анализа спермограммы и Вас ЛИЧНО, со всеми Вашими индивидуальными особенностями.
    С уважением.
    28.11.

  3. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Очевидно произошла путаница в терминологии. Сперма - материал для исследования, спермограмма - исследование ее характеристик.
    Исследование спермы методом ПЦР вполне адекватно, особенно в случае наличия изменений в сперме и наличии признаков простатита. При определении спектра инфекций, подлежащих выявлению, следует обратить внимание и на определение признаков родовых форм в целом.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  4. Аватар для sergei20 Мудрец
    сообщений
    911
    Цитата Сообщение от Антонио
    Здравствуйте. Недавно сделал спермограмму,по ее данным выявился синдром - астенозооспермия. Теперь собираюсь выяснять причины данного. Хочу сдать данные для лабораторного исследования на скрытые инфекции,а именно : Хламидии,уреаплазма,микоплазма,трихоманаду. Методом спермограммы. Обьясните пожалуйста ,правильно ли выбран мной метод сдачи материала (спермограмма) для данных заболеваний? Не хотелось бы потерять время в пустую,ведь после сдачи я буду ждать и платить деньги за исследования на посев,а в разных источниках описаны разные методы сдачи материала на отдельные заболевания и в некоторых из них,например уреаплазма,спермограмма почему то не является методом сбора материала? Надеюсь вы понимаете что я хотел сказать. Да и еще один вопрос,может мой список не достаточно полный для выявления причин данного синдрома? Подскажите пожалуйста,помогите. Заранее спасибо за ваш ответ. С уважением Антон. P S Мне 33года.
    Добрый вечер,
    1 Дело в том, что адрологическое исследование у мужчин при отклонениях в спермограмме проводится лишь после как минимум 2 исследований эякулята. Поэтому, даже если есть отклонения в анализе , его необходимо повторить как миниму еще 1 раз.

    2 Инфекции мочеполового тракта являются причиной бесплодия у мужчин лишь в ~ 6% случаев.

    То есть обследование не сводиться только определению инфекций.
    Здесь должны присутствовать и обследование у уролога (анамнез , физикальное обследование), Исследование на
    1. Анализы крови на ФСГ, ЛГ, тестостерон, пролактин.
    2. Анализ на антиспермальные антитела.
    3. Тщательное обследование на предмет наличия варикоцеле.
    4. УЗИ простаты и семенных пузырьков ректальным датчиком.
    5. Исключие вредных воздействий: соединения свинца, ионизирующие излучения (работа за компьютером не в счет), пестициды, перегревание, прием анаболических стероидов, курение и алкоголь, злоупотребление антибиотиками и др.


    3 Для того, чтобы классифицировать бесплодие необходимо обследование и мужчины и женщины.

    Удачи

  5. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Был конкретный вопрос, на который уже ответили.
    Но как все ныне изменилось...
    Спермограмма уже не является частью андрологического обследования?
    В рамках исследования на бесплодие условия сдачи спермы не актуальны?
    Выявление варикоцеле не является стандартной частью андрологического обследования?
    При обследовании по поводу достаточно ТРУЗИ без УЗИ мошонки?
    Предварительное выяснение ситуации с мужчиной до сопряженного с большими сложностями обследования женщины неактуально?
    Исключение вредностей не является составной частью сбора анамнеза?

    ЗЫ.
    Вопросы риторические и не требуют ответов.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  6. Аватар для sergei20 Мудрец
    сообщений
    911
    Ответ был адресован не Вам, а пациенту, для которого вряд ли все так очевидно, как для Вас:

    Цитата Сообщение от Антонио
    Да и еще один вопрос,может мой список не достаточно полный для выявления причин данного синдрома? .

  7. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    ИМХО, на форуме для пациентов надо стараться доступно объясняться (без цитирования инструкций), но при этом сохранять корректность излагаемой информации.
    Это мое личное мнение, Вы, естественно, как всегда можете иметь другое.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  8. Аватар для sergei20 Мудрец
    сообщений
    911
    Цитата Сообщение от YYM
    Очевидно произошла путаница в терминологии. Сперма - материал для исследования, спермограмма - исследование ее характеристик.
    Исследование спермы методом ПЦР вполне адекватно, особенно в случае наличия изменений в сперме и наличии признаков простатита.
    Исследование спермы методом ПЦР адекватно? Я очень прошу указать корректный источник этой информации.

    Ибо:

    In patients with symptoms of prostatitis without proven bacterial findings, cryptic infections, especially
    evidence of silent C. trachomatis or C. mycoplasma infections, remain a diagnostic challenge.
    Despite modern DNA detection techniques, the ideal diagnostic test for C. trachomatis in semen has
    not yet been established (14). In contrast to the serological findings in women, antibody tests for C. trachomatis
    in seminal plasma are not indicative if no type-specific methods are used (14).
    By analogy with C. mycoplasma, U. urealyticum seems only to be pathogenic in high concentrations
    (> 103 cfu/mL ejaculate). No more than about 10% of samples analyzed for ureaplasmas exceed this number
    (20). Normal colonization of the urethra hampers the necessary clarification of ‘mycoplasma-associated’
    urogenital infections using samples such as the ejaculate.

    С переводом помочь?

    Цитата Сообщение от YYM
    При определении спектра инфекций, подлежащих выявлению, следует обратить внимание и на определение признаков родовых форм в целом.
    Честно говоря,я не понял, что значит эта фраза, а молодой человек думаете понял?

  9. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    В отношении спермы, почитайте статьи о простатите, по его лабораторной диагностике, патанатомические исследования. С поиском и переводом помочь не смогу, так как форум для пациентов, и при всем моем безграничном уважении, просто нет времени, которое бы мог Вам уделить. Говорю это, основываясь не на отдельной инструкции, а на обзоре всей доступной литературы. Кстати, заметили ли Вы неоднозначность приведенной Вами цитаты? Даже математика наука неточная. Попытки же свести все к общему знаменателю в медицине уместны для бухгалтера страховой компании или статиститка, а Вы, насколько понимаю, врач?
    Молодой человек мог и не понять, лишь бы понял специалист в лаборатории, в которую он собирается обратиться.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  10. Аватар для sergei20 Мудрец
    сообщений
    911
    Извините, про пцр анализ эякулята сказали Вы. Поэтому, откуда взялась эта информация, объяснять Вам. Если у Вас опять нет времени, оставим все как есть и сделаем надлежащие выводы.

    Так как форум для пациентов, считаю своим долгом предупредить, что исследование спермы методом ПЦР на ИППП при простатите не используется, и не входит в объем обследования.

  11. Аватар для sergei20 Мудрец
    сообщений
    911
    Цитата Сообщение от YYM
    При определении спектра инфекций, подлежащих выявлению, следует обратить внимание и на определение признаков родовых форм в целом.
    Цитата Сообщение от sergei20
    Честно говоря,я не понял, что значит эта фраза, а молодой человек думаете понял?
    Цитата Сообщение от YYM
    Молодой человек мог и не понять, лишь бы понял специалист в лаборатории, в которую он собирается обратиться.
    А кто-нибудь еще понял, что это значит?

  12. Аватар для Антонио Новичок
    сообщений
    11
    Добрый день уважаемые доктора. И так я решил воспользоваться рекомендациями Сергея Николаевича Куликова. Я сдал следующие анализы. Исследования гормонов: Пролактин -91,01 ,
    ЛГ (лютеинизирующий гормон) -8,18 ,ФСГ (фолликулостимулирующий гормон) -7,27 ,Тестостерон -30,64. Антиспермальные антитела -37,64. Медецинский центр "Олмед". Кровь из пальца антитела к хламидиям (anti-Chlamydia tr.Ig M)-отрец. , (anti-Chlamydia tr.Ig G) -отрец. Результаты исследования методом соскоба из уретры ПЦР дали следующие результаты: Chlamydia trachomatis (ИФ) -отрец. ,Virus Herpes simplex (ИФ)-отрец. ,Mycoplasma hominis (среда) отрец. ч/з 72 , Micoplasma hominis (ИФ) -отрец. ,Ureaplasma urealiticum (среда) -отрец. ч/з 72 , Ureaplasma urealiticum (ИФ) -отрец. , Trichomonas vaginalis (среда) -отрец, ч/з 72 Дрожжи. Общий мазок (микроскопия) Ur: L - 10-15, Эп -много, Сл -много, Флора -кокки,дрожжи. Cer: -. Санкт-Петербургский ФГУН НИИЭМ им.Пастера. Результаты ПЦР диагностики эякулята будут готовы 12.12.06. о них сообщу дополнительно. При обследовании у уролога варикоцеле - нет, при заборе мазков после массажа простаты,сок мутного цвета,что было отмечено врачем словами -Это застой в простате! Узи простаты и семенных пузыриков еще не делал. Вот такие данные. Если можите прокоментируйте пожалуйста,хотя бы горманальные исследования. Спасибо.

  13. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Отвечать дражайшему коллеге не вижу необходимости, уже все сказано.
    Антонио, Вам ответил в другой теме. До получения результатов дальнейшего обследования.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  14. Аватар для sergei20 Мудрец
    сообщений
    911
    Не воспринимайте написанное, как руководство к действию. Я Вам просто обрисовал, то как может выглядеть обследование при отклонениях в спермограмме. Непосредственно решение о проведении тех или иных обследований принимает лечащий врач.

    Вы даже не привели результаты своей спермограммы, а также результат повторного анализа.

    Анализ на гормоны, действительно, хотелось бы увидеть цифры нормальных значений, которые дает лаборатория, где Вы выполняли анализы.

    Для коллеги, который задало Вам вопрос в разделе урология, сообщаю, что эндокринологическое обследование людей с отклонениями в спермограмме, выполняется с целью выявления эндокринологических заболеваний, которые могут являться причиной этих отклонений.

    Причины могут быть обратимыми, и полностью коррегируемыми (то есть поддающиеся лечению), например, гипогонадотропный гипогонадизм, а также необратимыми, в их числе заболевания, угрожающие здоровью и, даже, жизни пациента, например, опухоли гипофиза.

    Показаниями к эндокринологическому обследованию являются: 1 отклонения в спермограмме, в особенности, если концентрация спермиев <10 млн./мл, 2 сексуальные расстройства 3 клинические проявления эндокринопатии.

    Некоторые эксперты считают, что факт наличия мужского бесплодия уже является показанием для проведения эндокринологического обследования. ("Report on Optimal Evaluation of the Infertile Male", Американская Урологическая Ассоциация).

    Из Ваших анализов обращает на себя внимание в "общем" мазке воспалительные изменения, которые проявляются ввиде повышенного количества лейкоцитов (10-15 в поле зрения), при норме - <5 в поле зрения.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •