Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. нейролептик
    от khrystyna в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 07.12.2006, 16:42
  2. Доктор, я задавала вопрос про зипрасидон. Почему этот нейролептик относят к...
    от Катя, 23 в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 27.08.2004, 10:29
  3. Ответов: 1
    : 17.08.2004, 12:57
  4. Вынуждена принимать нейролептик - эта- перазин. Из- за этого лекарства пра...
    от actress в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 31.07.2004, 16:36
  5. Нейролептик
    от orfey в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 08.10.2003, 12:09
  1. Аватар для khrystyna Новичок
    сообщений
    3
    Какими какими преимуществами недостатками в сравнении с другими нейролептиками обладает "нейриспин" ? Его аналог - солиан?

  2. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Я занимаюсь психотерапией и не занимаюсь аспектами лекарственного лечения. Ваш вопрос не по адресу. Если хотите, чтобы Вам спели песню о "преимуществах" препарата, лучше обратитесь напрямую к фирме-изготовителю. Там Вы сумеете получите самый яркий рассказ о преимуществах изготовляемого ими продукта.

  3. Аватар для khrystyna Новичок
    сообщений
    3
    Я задала этот вопрос в надежде получить ответ из практики врача, а не от фирмы-изготовителя. Я понимаю, что фирма заинтересована в наилучшей рекламе своего продукта.

  4. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Я понял. Собственно из-за этого я так и построил свой ответ. Для меня нет существенных различий между нейролептиками. Я не использую их, как и антидепрессанты в своей практике, хотя соглашаюсь, что у этих препаратов есть свои показания и применение их оправдано, например, в случае симптоматической терапии психических заболеваний, таких, как шизофрения или МДП (биполярное расстройство). У меня пациентов с такими заболеваниями нет, поэтому нет и нужды в назначении этих препаратов. Во всех остальных случаях я считаю назначение подобных препаратов неоправданным и негативно отношусь к практике их широкого применения в области "малой" психиатрии. Рассуждать о преимуществах одного нейролептика перед другим для меня тоже, что и рассуждать на тему, как гуманнее убить человека: выстрелом, зарезать, повесить или поджечь. Для меня всё это всё равно - убийство. Также и с нейролептиками.
    Если Вы до сих пор не отказались услышать рассуждения врачей на тему, какой препарат лучше, я бы Вам порекомендовал обратиться на форум сайта НЦПЗ РАМН, Вы бы там услышали много интересного по Вашему вопросу, но там, в последнее время форум не функционирует. Попробуйте обратиться на соответствующий форум РусМедСервера. Там есть много психиатров использующих АД и нейролептики в своей практике, возможно они Вам окажутся полезнее, чем я.

  5. Аватар для khrystyna Новичок
    сообщений
    3
    Спасибо за ответ. У меня действительно случай с шизофренией и я воспользуюсь Вашим советом.

  6. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Удачи!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •