Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Подскажите если можете
    от Славон в разделе Нарколог
    Ответов: 1
    : 21.11.2006, 10:05
  2. Здравствуйте, доктор. Если можете, то подскажите, что у меня (врач, к котор...
    от Татьяна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 11.06.2004, 08:15
  3. Ответов: 1
    : 07.06.2004, 23:38
  4. Подскажите оптимальные контрацептивы, если девушке 17 лет. Что Вы можете...
    от Alex в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 07.06.2004, 08:21
  5. Ответов: 1
    : 05.06.2004, 11:57
  1. Аватар для Славон Новичок
    сообщений
    1
    Мне 20 лет. Я принимаю трамадол пятый год. В начале этой "практики" частота приема не превышала 1 раз в месяц-два. Теперь принимаю раз в 2-3 дня. Я считаю, что физической зависимости у меня нет (т.к. нет абстинентного синдрома). Но есть зависимость психологическая: мне все кажется скучным и противным. Появилось много проблем с учебой и в семье. Постоянно посещют мысли о том, чтобы бросить. Но мне кажется, что я не смогу. Потому что чтобы отказатся от трамадола (а зачастую вместе с планом) мне придется отказатся от своих лучших друзей (мы употребляем вместе). А я этого не хочу. Без них вообще все будет мерзко. Как мне набратся сил, чтобы бросить но не переставать общатся со своими друзьями? Кстати некоторые люди из нашей кампании не принимают ничего.

  2. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Сначала Вы должны понять, что такое Трамадол, его действие на организм и последствия.
    Трамадол - сильное обезболивающее средство, опиоид (наркотическое в-во).
    Фармакология: Фармакологическое действие - анальгезирующее (опиоидное). Активирует опиатные рецепторы в головном мозге и ЖКТ; тормозит проведение нервного импульса. Замедляет разрушение катехоламинов в ЦНС. Анальгезирующий эффект обусловлен снижением активности ноцицептивной и увеличением — антиноцицептивной систем организма. Седативно (затормаживает) влияет на кору мозга, угнетает кашлевой и дыхательный центры, возбуждает пусковую зону рвотного центра, ядра глазодвигательного нерва; вызывает спазм гладких мышц сфинктеров. Проходит через ГЭБ и др. гистогематические барьеры, включая плацентарный, секретируется в грудное молоко.
    Применение: Болевой синдром средней интенсивности при злокачественных новообразованиях, остром инфаркте миокарда, травмах, диагностических и терапевтических процедурах, невралгии.
    Применяется под строгим надзором врача.
    Побочные действия: Зависимость, синдром «отмены», привыкание, головокружение, заторможенность, угнетение дыхания, дисфория, эйфория, снижение когнитивных (мыслительных, аналитических) способностей, судороги, рвота, тахикардия, сердцебиение, гипотония, коллапс, тошнота, боли в эпигастральной области, рвота, запоры, затрудненное мочеиспускание, аллергические реакции.
    Передозировка: Симптомы: угнетение дыхания, вплоть до апноэ (остановка дыхания), судороги, сужение зрачка, анурия (как следствие - разрыв мочевого пузыря), кома, смерть.
    Кроме этого - снижается болевой порог чувствительности, что приводит к болевым шокам, от малейшего прикосновения к телу, вплоть до легкого дуновения ветерка.

    Выход - серьезное лечение.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •