Результаты опроса: Опрос для девушек: на 1-м свидании с мужчиной в ресторане приносят счет. Вы:

Голосовавшие
39. Этот опрос закрыт
  • Молча смотрю, как он оплачивает

    21 53.85%
  • Предлагаю оплатить половину, если он соглашается, оплачиваю

    13 33.33%
  • Оплачиваю половину во что бы то ни стало

    3 7.69%
  • Ваш вариант ответа

    2 5.13%
Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Букет непонятных проявлений...(4)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1791
    : 20.12.2022, 18:06
  2. Букет непонятных проявлений...(3)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1521
    : 20.11.2006, 19:23
  3. Букет непонятных проявлений...(2)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1489
    : 07.09.2006, 00:21
  4. Букет непонятных проявлений...
    от dant85 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2220
    : 15.04.2006, 06:38
  5. Здравствуйте ! Замужем уже два года . Год лечили от непонятных воспален...
    от Надя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.08.2004, 20:39
  1. Аватар для dant85 Мудрец
    сообщений
    580
    Цитата Сообщение от Виктор1982
    Дант, сфоткай на цифровик свою сыпь и кинь в инет, или если нет цифры - найди в инете подобное - например через поисковики в режиме картинок - замечательно ищутся подобные бяки.

    Мы с Серегой это давно(больше года назад) прохавали и даже больше.
    Это не иерсиниоз.

  2. Аватар для Виктор1982 Известный
    сообщений
    136
    Это бактериальной инфекционной природы?

    Ты рассматриваешь, как и я, причиной отечности - токсикоз. Дант, не считаешь ли ты, что был инфекционный агент, вследствие токсического воздействия произошла блокада мезенхимы, допустим в районе малого таза, с накоплением токсинов и эта область также становится деиммунизированной. Твой гипотетический очаг болезни - он в какой ткани?

  3. Аватар для Panda Мудрец
    сообщений
    356
    Ольга100
    Кроме шуток, всякие комки в подкожной клетчатке
    например для бруцеллеза характерны, особенно поясничная область, икры ног,
    да вобщем на туловище))) Бывают вообще бруцеллезные целлюлиты даже!
    Ну это специфическая вещь. Гранулёмы называются.

  4. Аватар для Виктор1982 Известный
    сообщений
    136
    Гранулёма
    (от лат. granulum -зёрнышко и греч. -оmа - окончание в названиях опухолей), очаговое разрастание воспалительного происхождения клеток молодой соединительной ткани в виде небольшого узелка. Г. возникает при различных, чаще всего инфекционных, процессах (туберкулёз, сифилис, проказа, бруцеллёз, туляремия, актиномикоз), коллагеновых болезнях (например, при ревматизме) и на месте попадания в организм инородных тел. Некоторые Г. имеют специфические названия (при туберкулёзе - бугорок, при сифилисе - гумма).

    Как удачно подобрано слово - зернышко. Вот именно, что зернышко под кожей. У меня такое - очень плотное, не эластичное. В момент созревания - при надавливании болезненна.

    Попав в ЖКТ, иерсинии внедряются в кишечник, фиксируясь в лимфоузлах. Нередко вслед за этим развивается лимфангит и лимфаденит. Возникает интоксикация. Затем возбудитель прорывается сквозь лимфатический барьер в кровь, и оседает в паренхиматозных органах («гранулёмы» – он ведь всё-таки псевдотуберкулёз).

    Здесь гранулемы образуются в паренхиме. А могут ли в мезенхиме быть гранулемы иерсиниозные? Мочка уха вроде как бы не специфичная ткань какого-либо органа. Тот же саркаидоз - гранулема, но все-таки в мезенхиме. Дант, давай колись, со своим очагом болезни?

  5. Аватар для Panda Мудрец
    сообщений
    356
    Виктор1982
    Ну да, и у меня такие зёрнышки. При бруцеллах они могут быть то мескольких миллиметров до пятикопеечной монеты под кожей. Со временем рассасываются или уплотняются и уменьшаются в размерах.
    Я тебя хотела вот о чём спросить, Виктор. Скажи, существует ли на твой взгляд
    аппарат какого-либо принципа действия, эффективный для убийства бактерии?
    То есть не только работающий на поднятие иммунитета и прочее, а именно нацеленный на губительный эффект для патогенов?
    Как тебе Оберон?

  6. Аватар для Виктор1982 Известный
    сообщений
    136
    Панда, как видишь гранулемы свойствены и псевдотуберкулезу и иерсиниям. Их там целый класс - инфекционные.

    Панда, я прохожу лечение на аппаратуре "Имедис" (конкретно "Имедис-Эксперт", ранее назывался "Имедис-Фолль")- это комплексный аппарат: этакий комбайн - и Фолль, и частотно-резонансое действие на конкретные патогены, в той версии базы данных патогенов, которая используется в моем случае, к примеру, сразу за Иерсинией следует Бруцеллез. Одной из процедур в моем случае и является частотное воздействие на иерсиний этим прибором.
    По поводу "Оберона", я уже говорил, мы с Сергеем обсуждали его, ну непонятен мне его принцип действия, - там такие теоретические обоснования его работы, что мне они не под силу. "Имедис" сертифицирован в Минздраве РФ, насколько я помню "Оберон" - нет, там авторы его даже выдавали такое положение дел как достоинство - типа вот мы не лояльны к современной концепции Минздрава РФ и это круто.

    Смотри, деньги есть, сходи на разведку - потом раскажешь.
    Интересно также, как они воспримут такой твой подход, просто гасить гадов волной - без прочей коррекции, там много нюансов - предварительно оценивают состояние организма, если он ослаблен, естественно его готовят к такому мочилову гадов, принимаешь дренажные препараты, может там желчегонные попьешь, организм мобилизируешь. Это очень сложная область, я там хоть и уже год рою - каждый день много нового узнаешь.

  7. Аватар для dant85 Мудрец
    сообщений
    580
    Цитата Сообщение от Виктор1982
    Это бактериальной инфекционной природы?
    Да.

    Цитата Сообщение от Виктор1982
    Ты рассматриваешь, как и я, причиной отечности - токсикоз.
    Я бы сказал, что аллергический компонент интоксикации.

    Цитата Сообщение от Виктор1982
    Дант, не считаешь ли ты, что был инфекционный агент, вследствие токсического воздействия произошла блокада мезенхимы, допустим в районе малого таза, с накоплением токсинов и эта область также становится деиммунизированной.
    Образно говоря ты прав.
    Качественно ты конечно еще далек от истинного описания того что ты хочешь сказать, но подход верный.

    Цитата Сообщение от Виктор1982
    Твой гипотетический очаг болезни - он в какой ткани?
    Лимфоидная ткань(узлы,сосуды) + Клетчатка.

  8. Аватар для Panda Мудрец
    сообщений
    356
    Виктор1982
    Я не знаю насчёт иерсиниозных гранулём....Бруцеллёзом то я три года занимаюсь,
    знаю что их гранулёмы прощупываются в подкожной жировой клетчатке.
    Они конечно и в тканях органов, но наибольшее место скопления и проживания - там. Касательно иерсиниоза я не встречала в качестве типичныой клиники гранулёмы в клетчатке. Аллергическое же, и токсическое воздействие свойственно практически любому инфекционному процессу, и как следствие - поражение сосудистой системы, что обуславливает "странную реакцию на воду".
    "Имедис" методом я три раза проходила диагностику, в т.ч в Москве - писала уже... Просто хотелось бы самостоятельно в домашних условиях этим делом заниматься, моя работа и состояние таково, что каждый день мотаться на биорезонанс просто тяжело. Да и дорого (400р за сеанс каждый день). Поэтому я тебя про "домашние" биорезонансы спросила. Ну нет - так нет. Буду собираться в разведку.

  9. Аватар для lana2 Мудрец
    сообщений
    460
    Панд, а ты знаешь что при иерсиниозе тоже?
    Ведь целлюлит обычные врачи не косметологи называют еще лимфозастоем.(по простому говоря в данном случае отечность)Нарушена работа лимфатической системы.

    Extraintestinal infections: These infections are rare, most common in females, and can occur in the absence of bacteremia. Examples include the following:
    Cellulitis Conjunctivitis Meningitis Osteomyelitis Pharyngitis Pneumonia
    Pyomyositis Urinary tract infection

  10. Аватар для dant85 Мудрец
    сообщений
    580
    Цитата Сообщение от lana2
    Extraintestinal infections: These infections are rare, most common in females, and can occur in the absence of bacteremia. Examples include the following:
    Cellulitis Conjunctivitis Meningitis Osteomyelitis Pharyngitis Pneumonia
    Pyomyositis Urinary tract infection
    Умница, только это совсем не обязательно иерсиниоз.

  11. Аватар для lana2 Мудрец
    сообщений
    460
    Возможно ..Дант, а Вы серьезно можете до сих пор 150 км шпарить на велосипеде?А потом когда вы с него слезаете, Вы не валитесь на землю от усталости?
    Меня честно говоря очень смутила эта информация и про подтягивание тоже.Резервы организма человека безграничны конечно..то есть если Вы реально потом бодрым шагом идете ..ну положим подкрепиться с румяным цветом лица, как это должно быть в норме просле физической нагрузки то думаю это действительно не иерсиниоз, или Вы уже выздоровели.
    п.с.просто цитата из иерсиниоза

  12. Аватар для AleksXXL Активный
    сообщений
    97
    ALL Все эти споры по моему логическое следствие паранойи разведенной здесь AlexVGR, тем более что он в одном из недавних постов пишет: "надо признать что мы немного запутались". Это кто "мы" Алекс? Так и скажи ,что сам запутался!

    Boogimen Наконец и ты избавился от навязчивых чар Алекса и его супер-болезни )

  13. Аватар для boogiman Известный
    сообщений
    270
    Лана, а почему ты так уверена, что у тебя иерсиниоз? Может тебя не он колбасит? Анализы же у тебя чистые?

  14. Аватар для Panda Мудрец
    сообщений
    356
    Lana2
    Лан, лимфозастой - это естественно, и для иерсиниоза может быть.
    Я говорю что не знаю оносительно гранулём иерсиниозных.
    То есть место "сдерживания" бруцелл организмом - именно капсулирование
    в гранулёмы, и обильно - в жировой подкожной клетчатке.
    А для иерсиний вобщето в кишечнике жить характерно, ну и по лимфе болтаться.
    То есть вроде как в тканях кишечника должны они преимущественно оседать, даже капсулированные в гранулёмы. Ты же знаешь что кишка вся почти в лимфоузлах...
    А цитата приведенная прям вот из описания хронического иерсиниоза дёрнута?

  15. Аватар для boogiman Известный
    сообщений
    270
    Алексей, у меня есть иерсиниоз, впрочем как у AlexVGR и Ольга100. Просто я как и AlexVGR. понимаем что не только он один виноват!

    Не трогай AlexVGR, его колбасит сейчас сильно!!!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •