Результаты опроса: Опрос для девушек: на 1-м свидании с мужчиной в ресторане приносят счет. Вы:

Голосовавшие
39. Этот опрос закрыт
  • Молча смотрю, как он оплачивает

    21 53.85%
  • Предлагаю оплатить половину, если он соглашается, оплачиваю

    13 33.33%
  • Оплачиваю половину во что бы то ни стало

    3 7.69%
  • Ваш вариант ответа

    2 5.13%
Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Букет непонятных проявлений...(4)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1791
    : 20.12.2022, 18:06
  2. Букет непонятных проявлений...(3)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1521
    : 20.11.2006, 19:23
  3. Букет непонятных проявлений...(2)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1489
    : 07.09.2006, 00:21
  4. Букет непонятных проявлений...
    от dant85 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2220
    : 15.04.2006, 06:38
  5. Здравствуйте ! Замужем уже два года . Год лечили от непонятных воспален...
    от Надя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.08.2004, 20:39
  1. Аватар для serg28 Мудрец
    сообщений
    750
    Основные симптомы (общие), мелкие , что есть не у всех – опущены.

    1. Температура около 37, или колебания от 36 до 38
    2. Наличие экзантемы (сыпь мелкоточечная и др.)
    3. Слабость по всему телу (все время хочется прилечь, трудно подниматься по лестнице и др.)
    4. Постоянная сонливость
    5. Периодические поносы (могут быть редкие).
    6. Боли в области ЖКТ
    7. Зуд и/или жжение кожи
    8. Краснота слизистой горла (тонзиллит и/или фарингит)
    9. Боли и/или хруст в суставах.
    10. Может быть кашель.
    11. Ночная потливость.
    12. По ночам чувство онемение конечностей.
    13. Иногда ладошки рук становятся красными с белыми крупными "зернышками".
    14. Высыпания в виде отдельных прыщей на различных участках тела(ноги, руки, пальцы, ребра)
    15. Чувство давления на сердце снизу.
    16. Увеличение размеров и болезненность лимфоузлов лимфоглоточного кольца (шея и подчелюстные) и/или паховых

    Ссылка на публичный чат в скайпе - жми public chat "Букет непонятных проявлений" (должен быть установлен скайп, скачивается бесплатно с www.skype.com )
    куда жать - см картинку


    Продолжение обсуждения (ЧАСТЬ 4)

    Букет непонятных проявлений...(3) часть 3 см. здесь
    http://forum.nedug.ru/showthread.php?t=355570

    Букет непонятных проявлений...(2) часть 2 см. здесь
    http://forum.nedug.ru/showthread.php?t=352063

    Букет непонятных проявлений... часть 1 см. здесь
    http://forum.nedug.ru/showthread.php?t=319444

    Симптомы из первого поста, старого топика:

    И просьба – прекращайте флудить


    Вот небольшой список, что может гнать температуру.
    (Новичкам, тем кто еще не проверился на нужных “гадов”, а только думает.)
    http://www.spruce.ru/symptoms/febris/FUO_2.html
    http://base.safework.ru/iloenc?doc&n...3&nh=0&ssect=1

    Где что и как сдавать (на 23.02.07)
    Если Вы уже много посдавали (щитовидка, герпесы, гепатиты, ЗПППхи ) и не знаете куда двигаться далее с подобными симптомами.

    В Санкт-Петербурге

    1. Перво-наперво иммунограмму:
    В центре МЧС ("Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины" МЧС России, Справочное: (812) 595-6333), можно к иммнунологу записаться,
    Среди того что там поназначают, следите что бы кроме CD в анализах были Интерлейкины (ИЛ-1, ИЛ-2, ИЛ-6, ИЛ-8) и Фактор Некроза Опухоли – обязательно с спонтанной и индуцированной фракциями, Интерфероны (ИФН), Функциональная активность лимфоцитов
    Можно добавить
    Иммунолобулины

    ПЭТ (Позитронно Эмиссионная Томография) (более 500$)
    Санкт-Петербург, п/о Песочный, Ул. Ленинградская, д. 70/4
    Т. 596-66-49

    2. Если действительно звенья в иммунограмме улетели и значит Вы не пациент психушки, то далее сдавать в лабах, специализирующихся на конкретных возбудителях.

    Иерсинии
    Иммуноблот в Лабораторной службе Хеликс ( http://www.helix.ru )
    ИФА сдавать в Инвитро ( www.invitro.ru ),
    РА и ПЦР делают в Институте Пастера, ЛАБОРАТОРИЯ БАКТЕРИАЛЬНЫХ КАПЕЛЬНЫХ ИНФЕКЦИЙ, тел. лабы 498-09-39 (сказать что хочу сдать на иерсинии), сдавать кал методом ПЦР и кровь методом РА на кишечную и псевдотуберкулез . ИФА в Пастера лучше не сдавать, он на антиген.

    Боррелии
    Сдавать в Лабораторной службе Хеликс (www.helix.ru), тел. 380-90-11 , сдавать кровь методом ИФА IgG, можно сделать сразу иммуноблот на боррелий (дорог), также сдать мочу методом ПЦР (сдается прямо у них).

    Бруцеллы
    Сдавать в Институте Пастера, Лаборатория зооантропонозных инфекций, тел 232-21-36, сказать что хотите сдать реакцию РА на бруцеллез.

    В Москве

    Иерсинии
    ИФА в Габричевского (www.gabrich.com), лучше в субботу, так как реакцию ставят во вторник.
    Иммуноблот делать в ГНЦ Колопроктологии (тел. 199-84-44, идти прямо на 3-й этаж, лаборатория микробиологии. www.coloproctology.ru), сдавать кровь можно в любой день кроме пятницы-воскресенья с 12 до 14 часов
    РПГА лучше делать в горСЭС (687-40-47), ЦНИИ Эпидемиологии (тел. 105-05-43, www.pcr.ru)
    Антигены делают в Финисте (тел. 193-30-49, 190-76-32, 193-36-38, 193-36-32)
    Посевы (только кал) делают в ЦНИИ Эпидемиологии и Инвитро (www.invitro.ru)

    Боррелии
    ИФА (IgM и IgG) в Ниармедик (www.nearmedic.ru)
    В ин-те Ревматологии (принимают с 9-30 до 11-00 тел. 114-39-65, 117-70-92) или в Гамалеии , в Лаборатории боррелиозов (тел. 193-43-95)

    Бруцеллы
    ИФА (IgM и IgG) в ИАКИ (тел 202-15-62, http://www.baby.iaci.ru/analysis.php)
    РА и ПЦР сдавать в ГУ НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи (www.gamaleya.ru), Лаборатория Бруцеллеза тел. 193-55-59, 190-43-79

    Бартонеллы (и риккетсии)
    В Гамалеи, лаборатории риккетсиозов тел. 193-61-85

    Мой майл sergs28(собака)yandex.ru ______ ICQ: 107-134-738 ________ IP tel. Skype: sergs28
    Последний раз редактировалось serg28; 09.04.2008 в 19:09.

  2. Аватар для dant85 Мудрец
    сообщений
    580
    Цитата Сообщение от ольга100
    Дант, а почему Ig A не сдал?
    ИФА IgG в Берлин я сдал еще год назад.

    Касательно IgА: Оль, я же уже давно рассказывал о своем отношении к диагностике иерсиниоза и IgА в том числе.

    Я серьезно подозревал иерсиниоз год назад и даже пытался навязать свою т.з. Алексу.
    Я досточно глубоко изучил иерсиний вплоть до биохимической активности.
    Также детально изучил принципы клеточного и гуморального имунетета, аутоимунных и системных заболеваний и т.д.
    Пришел к выводу о том что иерсиниоз можно диагностировать только по наличию IgG, IgM, возможно ПЦР(поиск антигена) и посева биол. сред с холодовым обогащением.

    Касательно IgA - не буду вдаваться в подробности, полагаю что либо исследователи ошибаються либо имеет место некоторая атипичная ситуация, но явно не связанная с иерсиниозом.

    У кого-то может быть другая т.з. -все имеют право.
    Рассудит только время.

    С уважением,

  3. Аватар для lana2 Мудрец
    сообщений
    460
    Дант а с чего там начинался положительный результат, где было 5?Тоже типа с 16..?
    И еще это были суммарные антитела ко всем иерсиниям?
    Дант, а Вы знаете, я сейчас без подкола спрашиваю, просто, что прицип формирования иммунного ответа он вообщем то един для всех инфекций, и в иерсиниозном антигене нет ничего особенного, движение антител мало чем отличается от хламидий к примеру.
    Хламидии тоже так диагностируют, да все что угодно..микоплазму..тд
    То есть "а", это текущая инфекция.(а ифа то и вправду не должна так косячить, тем более у всех)

  4. Аватар для boogiman Известный
    сообщений
    270
    Возмите себя в руки!!! AlexVgr и Lana успокойтесь!!!
    То что нас что то долбит, не значит что мы должны ругаться друг с другом! Одна иерсения не может давать такое! Дайте найти ещё заразу народу, давайте объединяться, а не срат...ся друг с другом!!

    Удачи всем нам!!!

    Дант, ты сейчас в больнице наваяй статейку (ты обещал)!!!

  5. Аватар для dant85 Мудрец
    сообщений
    580
    Цитата Сообщение от boogiman
    Возмите себя в руки!!! AlexVgr и Lana успокойтесь!!!
    То что нас что то долбит, не значит что мы должны ругаться друг с другом! Одна иерсения не может давать такое! Дайте найти ещё заразу народу, давайте объединяться, а не срат...ся друг с другом!!
    Поддерживаю!
    Если у кого-то не иерсиниоз -это не значит, что он не из "нашей песочницы".
    ВСе мы повязаны одной (простите) сранью -нетипичностью.

    Цитата Сообщение от boogiman
    Удачи всем нам!!!
    Та да, пригодиться.

    Цитата Сообщение от boogiman
    Дант, ты сейчас в больнице наваяй статейку (ты обещал)!!!
    Я свое обещание выполню по выписке(как обещал), а то сейчас все время уходит на лазание по различным спецам, обсуждения с врачами возможной причины, проработки разных теорий, вероятной тактики и т.п.

    На выходных попал домой, но надо кучу инфы в инете отыскать....боюсь, что не справлюсь даже.

    С уважением,

  6. Аватар для ольга100 Известный
    сообщений
    274
    Андрюш, тебе иерсинии мало?

  7. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    Возмите себя в руки!!! AlexVgr и Lana успокойтесь!!!
    То что нас что то долбит, не значит что мы должны ругаться друг с другом! Одна иерсения не может давать такое! Дайте найти ещё заразу народу, давайте объединяться, а не срат...ся друг с другом!!
    Панда не даст соврать я ей давно уже говорил, что кроме иерсиниоза по крайней мере у меня есть еще что-то. Но дальше ищите сами. Удачи, пусть вам Лана помогает, большой спец по антибиотикам

  8. Аватар для dant85 Мудрец
    сообщений
    580
    Цитата Сообщение от lana2
    Дант а с чего там начинался положительный результат, где было 5?Тоже типа с 16..?
    Референтные занчения были до 20 единиц.
    Т.е. если больше 20, то положительный.

    Цитата Сообщение от lana2
    И еще это были суммарные антитела ко всем иерсиниям?
    Да, именно так.

    Цитата Сообщение от lana2
    Дант, а Вы знаете, я сейчас без подкола спрашиваю, просто, что прицип формирования иммунного ответа он вообщем то един для всех инфекций, и в иерсиниозном антигене нет ничего особенного, движение антител мало чем отличается от хламидий к примеру.
    Принцип формирования - один,а его результат, т.е. как бы продукт будет разным...причем даже на один и тот же патоген у разных людей будет разный "продукт" процесса имунного ответа, который может быть не всегда адекватным.

    В чем суть перекрестных серологических реакций и аутоимунных системных заболеваний?
    Что между ними общего с позиции исследователя?

    Попытайтесь понять этот волпрос, он открывает глаза на многое.
    Я бы обьяснил, но просто не помню всех тонкостей и терминов, а инфа на винте свалена вся в одну кучу и вести около 4Гиг(в ней что-то найти нерерально, а тем более комплексное обоснованое изложение таких широких вопросов).

    Цитата Сообщение от lana2
    То есть "а", это текущая инфекция.(а ифа то и вправду не должна так косячить, тем более у всех)
    Вот именно. Что-то здесь не чисто.

    Я давно детально этот вопрос анализировал и непомню всех деталей чесно говоря(простите). Ответ кроеться в принципе формирования глобулина А, имунном ответе при поражениях в районе ЖКТ, принципе перекрестного реагирования иерсиний с другими патогенами(т.н. ложно-положительные и ложно-отрицательные результаты, я в свою очередь исследовал этот вопрос с позиции Citrobacter"a" и ряда патогенных E.coli).
    Просто у меня единственный засеченный титр -это к иерсиниям в пределах референтных значений(но иерсиниоза однозначно нет), т.е. у меня даже герпес всякий, ВЭБ и т.п. дрянь абсолютно отрицательна(титра нет вообще).
    Я пытался выяснить о чем это может говорить и в процессе этого пришел к выводам изложенным выше относительно диагностики иерсиниоза и его наличия у меня.

    С уважением,

  9. Аватар для boogiman Известный
    сообщений
    270
    Сашь, ты к примеру знаешь мои ФИО, анализы мои, мобильный и т.д, фотку я свою тоже здесь не скрываю!!! Мне кажется все мы здесь стараемся как можем, а злиться и дуться на кого то!!! Это путь к деградации!!! Тем более что, я не однократно озвучивал, что опыта у тебя больше,чем у любого из нас!

    Давайте не будем дохнуть по одиночке, ублюдки в белых халатах будут только рады этомы! Lana тоже имеет право на своё мнение и на ошибку тоже.


    To Ольга100 >
    Оля, у меня 2 основные проблемы это
    1) МПС
    2) гранулёзный фарингит

    1) За всё время у меня находили по ПЦР только микоплазму с уреаплазмой, сейчас ощущения такие же как в период первичного заражения!!!
    Инфа от AlexVGR - "в простате иерсения жить не может", а именно там у меня основные проблемы. Такое по симптоматике может довать только микоплазма (по крови у меня сейчас анализы сомнительны), скудные прозрачные выделения по утрам.

    2) Фарингит также может быть вызвант микоплазмами, их 14 в природе, неизвестно что они дают в купе с иерсенией. Во рту нашли недавно микоплазму специум (что то уж слишком много совпадений).

    А ещё такая фраза, спустя годы нелеченный микоплазмоз м ожет приводить к Синдрому Рейтера и определяться только лишь в 60% случаях, тоже весьма впечатляет!!!

  10. Аватар для lana2 Мудрец
    сообщений
    460
    Дант, я в принципе понимаю, но там существует статистика.Высокий процент перекрестности касается в основном серологических реакций.
    Дант, честно говоря это очень странно, что у Вас нет титра к герпесу.То есть у Вас нет джи к герпесу??

    Хочу всем напомнить, что ифа в Габричевского делается только Yersinia Enterocolitica.Но не делается на Yersinia pseudotuberculosis.Полные анализы делаются только в Киеве.

    Так что навязываемое мнение, что нет ифы - нет иерсиниоза неверно.

    Tseneva GY, Voskressenskaya EA, Simbirtsev AS, Shestakova IV, Demakova TE, Chmyr IA. Related Articles, Links
    Acute and chronic experimental infection processes caused by Yersinia pseudotuberculosis and evaluation of interleukin action on their development and outcome.
    Adv Exp Med Biol. 2003;529:177-9. No abstract available.

  11. Аватар для boogiman Известный
    сообщений
    270
    Дант, а тебя долго будут исчё обследовать то???
    Чё доки пока говорят?

  12. Аватар для boogiman Известный
    сообщений
    270
    Сашь, а я теперь тоже твой враг? "Казнить, нельзя помиловать!"

  13. Аватар для dant85 Мудрец
    сообщений
    580
    Цитата Сообщение от lana2
    Дант, честно говоря это очень странно, что у Вас нет титра к герпесу.То есть у Вас нет джи к герпесу??

    Да, именно так.
    Организм в полной боевой готовности.

    Цитата Сообщение от lana2
    Хочу всем напомнить, что ифа в Габричевского делается только Yersinia Enterocolitica.Но не делается на Yersinia pseudotuberculosis.Полные анализы делаются только в Киеве.
    А я сосбтвенно откуда? Я то в Киеве обо всем и договаривался.

    Цитата Сообщение от boogiman
    Дант, а тебя долго будут исчё обследовать то???
    Чё доки пока говорят?
    Незнаю.
    Доки в шоке.
    Они знают 100%, что имееться воспалительный процесс в нижней части тела, вероятно в полости малого таза. Но что это такое они понять немогут.

  14. Аватар для boogiman Известный
    сообщений
    270
    Дант, но ведь воспаление наверняка связано не с физиологией, а с инфекцией!!!

    Какие инфекции у тебя хотя бы эти белые мутанты ищут?

  15. Аватар для dant85 Мудрец
    сообщений
    580
    Цитата Сообщение от boogiman
    Дант, но ведь воспаление наверняка связано не с физиологией, а с инфекцией!!!
    Понятное дело что любой восп. процесс связан с инфекцией , но только вот инф. заболевание и скажем хирург. инфекция -это разные вещи.
    И подходы к диагностике и к лечению там разные бывают.

    Общего инфекционного заболевания у меня нет, однозначно.

    Цитата Сообщение от boogiman
    Какие инфекции у тебя хотя бы эти белые мутанты ищут?
    Подозрения либо на грам(-) аеробов(вульгарные, т.е. НЕ иерсиний и сальмонелл ,а КП, Цитробактер и т.п.) либо на стрептококк(возможно энетероккок\золотистый стафилококк).

    Это пока все что могу сказать толкового.

    С уважением,

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •